Операция "стягивания" с карты на карту или "как попасть в Лигу Бедных и Тупых"

В общем, как-то обычно пользовался этой функцией для переводов между своими картами различных банков. И как-то всегда это дело происходило без всяких комиссий (ну, за исключением Сбера, не к ночи помянут будет)

Ну а тут пришлось переводить более крупную сумму...

Перевод проводил осторожно, специально несколькими частями (от мелких к крупным), следил (ну, это я так думал, что следил) за соответствием сумм начисленных на карту "красного" и сумм списанных с карты "жёлтого" банка.

В общем - суммы в момент перевода строго соответствовали друг другу...

А сутки спустя произошло списание комиссии с моего счёта в размере 2% ... Поддержка банка объяснила, что для них типа эта операция приравнивается к снятию наличных в стороннем банкомате, а потому, мол, какая там будет комиссия они и сами не ведали в момент перевода, и предупреждать об этом не обязаны, а вот сутки-то спустя они уже провели точные расчёты ...

Операция "стягивания" с карты на карту или "как попасть в Лигу Бедных и Тупых" Лига юристов, Банк, Деньги, Банковская карта, Юридическая помощь, Закон

... и теперь я могу полностью оценить масштаб своей преступной невнимательности...

И всё-таки терзают смутные сомнения... Я-то, конечно, лох заслуженный, но вроде как при снятии налички (пусть даже в "стороннем" банкомате) размер комиссии должен быть виден сразу?... При переводе карта-карта эти правила не должны действовать?

Знатоки, как думаете, стоит в Центробанк писать или ограничиться Пикабу?

Банковское сообщество

2.1K пост5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется