Оперативно сработали

Всем привет! В офисе вырубили свет, пришлось брать свой компьютер и ехать домой. Заказал такси от местного автопарка. Едем, никого не трогаем, разговариваем о том и о сём... Вдруг на полной скорости к нам ДПС: "Остановитесь!". Делать нечего. Встали. Шофёр был в панике и обратился ко мне:


-Брат, меня Вовой кличут. Давай это самое... ты голосовал на обочине. Нет, ты мой коллега, работаем вместе, откуда я тебе забирал, компьютер везём в ремонт клиенту.


Ну, я догадался, что у товарища нет лицензии, а я сам репетитором работал без патента, поэтому:

-Если только в этом проблема, то да. Договорились.


Вышел. Стоят, о чём-то говорят. Наконец Вова вернулся в машину:


-Фух, пронесло. Не спешишь?

-Да нет, а в чём дело?

-Да сейчас наряд подъедет. Будут смотреть, пьяный я или нет, - Вова прочитал мой возмущённый и изумлённый взгляд - ты не думай. Я трезвый абсолютно. Чуть-чуть попозже объясню


И вышел из авто! Помните, как там в классических разводках мошенников:"Мама не звони только! Я позже объясню". Ладно, сижу, жду и обалдеваю. Вышел из машины. Пошёл купил пепси. Подъехал дополнительный наряд. Я сделал фото как раз...

Оперативно сработали Полиция, ДПС, Такси, Реальная история из жизни, Нарушение, Таблетки, Длиннопост

Опять сел в машину. Листаю пикабушечку. Заходит Вова:

- Эх... извини, брат. Не верят, говорят, что надо на освидетельствование везти...

- Ну ок. Пошли мне компьютер достанешь из багажника.


Подошли сзади к машине, Вова открыл багажник, я стал доставать компьютер и... дпс отдали права со страховкой Вове:

-Счастливого пути!

Я совершенно опешивший смотрел на Вову...

Что это было

Часа три назад Вольдемар покупал в аптеке какие-то антидепрессанты и садился с ними за руль. Некоторый сознательный гражданин увидел это, сделал фото и отправил в полицию, что мол пьяный/наркоман за рулём. Те заявку приняли. Вова доехал по пустынной улице домой и ненадолго задремал в машине во дворе. Проснувшись, увидел мой заказ и взял его. Когда мы ехали мимо полицейского, у того камера аж заверещала, что едет нарушитель. Тот поехал сам и вызвал второй экипаж. Менты, как я понял, догадались, что он таксист, но проверить решили на адекватность. Когда Вова полез в багажник, то они решили, что он не под веществами (внешне всё в порядке, запаха нет, зрачки нормальные, тычет какие-то таблетки и говорит, что у них нет противопоказания за рулём и ему их порекомендовал врач, ведёт в целом себя адекватно, от освидетельствования не отказывается).


С момента как нас увидел полицейский и до приезда второй машины прошло не более 10 минут. Оперативно работают!

10
Автор поста оценил этот комментарий

А закончилось то чем? Он довез? Бросил тебя умирать? Был инопланетянином поклоняющимся Ктулху?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, довёз. Я всю дорогу ржал с того, как его передёргнуло и отпустило. когда он узнал, что хотят именно освидетельствовать на опьянение, а не на лицензию таксиста.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
Кто какие фото скинул? За 10 минут отработали? Купил таблетки 3 часа назад? Ноутбук в багажнике?
Я когда сажусь в такси с ноутом всегда его с собой беру, когда на переднем могу положить ноут на заднее. Но в багажник?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ноут обалденный. Правда, системный блок и экран тяжеловаты

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как они узнали антидепрессанты это или таблетки от поноса? А может это для защиты печени или откашливающее?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что он им и сказал сам. Нечто из серии на воре и шапка горит. А кто послал фото... Варианта два :либо брали на понт(маловероятно, зачем вторую машину вызвали?) либо он просто досадил в очереди и ему в отместку и накатали жалобу. А может действительно, кто-то услышал название и написал жалобу. Таксист об этом не рассказывал.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Нет, ты мой коллега, работаем вместе, откуда я тебе забирал, компьютер везём в ремонт клиенту."
"Вова открыл багажник, я стал доставать компьютер и... дпс отдали права со страховкой Вове:
-Счастливого пути! "
А сразу показать комп в багажнике, если так решили отбрехаться, не судьба.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз. Как-то не подумали.
58
Автор поста оценил этот комментарий
С момента как нас увидел полицейский и до приезда второй машины прошло не более 10 минут. Оперативно работают!

Разумеется. Тут такой куш намечался! А была бы просто помощь нужна (дтп с разводом, например) - ждали бы часов 6.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивило, что они ещё не попробовали всё-таки лицензию таксиста посмотреть. Мы всё-таки ехали по полосе общественного транспорта.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в нашем городе ГИБДД требуется закрыть план по НС, то они просто тремя экипажами в субботу вечером, или в воскресенье утром тормозят всех подряд и вежливо спрашивают о самочувствии. В понедельник утром на радио объявляют о выявлении 30-40 лиц в нетрезвом состоянии. А такой цирк из-за одного подозрения - слишком жирно по моему.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда действительно получается, что кто-то жалобу накатал. Впрочем, может что-то мне не договорили. Меня именно оперативность поразила
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему они решили что Вован не под веществами когда он полез в багажник?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто их знает? Может явно не бухой, а ехать на освидетельствование это ещё потеря времени.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то техподдержка близардов рекомендовала, для работоспособности старкрафта, раз в месяц мой настольник превращать в ноут и ехать к другу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Близзард могут в юмор...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так запилишь пост, а потом сидишь оправдываешься :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну людям интересно +после недавних событий и волн выглядит вполне понятным)))
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как про другую страну прочитал
- бомбила работающий по лицензии
- который покупает антидепрессанты
- после покупки которых граждане сообщают в полицию
- и полиция на это реагирует
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- бомбила работающий по лицензии

Так он же не бомбила, он работает на местного оператора. У него, как у всех местных таксопарков, нет лицензии

Автор поста оценил этот комментарий

Как он листал пикабушечку , если комп в багажнике ...??? По телефону ...???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже на телефон фоточку сделал!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут лицензия? Влупили бы штраф за полосу и всё, Если конечно Вова не дурак и не начал бы качать права, что он такси и может по этой полосе ехать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж про это. Что по общественной полосе ты можешь ехать, если ты таксист с лицензией. А у наших местных компаний... Они позиционируют себя как информационное агенство. И если водитель работает на них, то это не факт, что у него будет лицензия таксиста. Ну и попытаться штрафануть за езду по выделеной. Или за такое не штрафуют?

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
> Часа три назад Вольдемар покупал в аптеке какие-то антидепрессанты и садился с ними за руль. Некоторый сознательный гражданин увидел это, сделал фото и отправил в полицию, что мол пьяный/наркоман за рулём.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сел за руль, принял. Кто-то увидел и сфоткал с описанием проблемы. Как только попал в поле зрения постовой машины сразу же все сработали.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
что за камера заверещала?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у них на стекле видеорегистратор и ещё какая-то байда стоит. Очевидно камера какая-то.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

город какой? РнД?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага

5
Автор поста оценил этот комментарий

Антидепрессанты капец как мешают вождению. И это написано в противопоказаниях. Принимала антидепрессанты месяц. С ними не сосредоточиться вообще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а почему? По идее они должны стимулировать или наоборот в сон клонит?
показать ответы