Опека

Уложив сына спать, Анна пошла на кухню, села за стол и наполнила бокал вина.
Это была уже третья бутылка за последние несколько часов. Вчера Анна похоронила мужа, и сейчас от нервного срыва её отделял лишь алкоголь.
В дверь постучали.
- Кто том ещё? - тяжело вздохнула женщина, посмотрев на настенные часы, стрелки которых показывали десять вечера.
Женщина, идя к входной двери, заглянула в комнату сына, мальчик спал. Анна, не уточнив, кто пришёл так поздно, открыла дверь.
За порогом стояла женщина в строгом костюме, на её плече весел кожаный портфель.
- Кто вы... - Анна не успела задать вопрос до конца.
- Здравствуйте, - женщина без приглашения вошла внутрь и открыла перед лицом Анны какое-то удостоверение. - Тамара Андреевна Жукова, органы опеки. Я пришла забрать вашего сына, - она заглянула в какой-то документ, - Василия.
- Что, простите? - от услышанного ноги Анны подкосились.
- Давайте без истерик, - Тамара Андреевна направилась в сторону кухни, - Я из экстренного отдела, пришла предотвратить негативные последствия у вашего сына.
Тамара остановилась у двери ведущей на кухню.
- Ну и дура ты, - прошептала женщина и посмотрела на Анну с сочувствием. - Пережила бы как-то, - она пошла в обратную сторону и зашла в комнату Васи.
- Да как вы смеете? - закричала Анна, но сама не услышала свой голос.
Она прошла мимо комнаты сына и встала перед входом на кухню.
Женщину затрясло от страха, она видела себя за столом, лежащую на столе. Глаза её были открыты, левая рука висела над полом, а под ней была большая лужа крови.
- Он ничего не вспомнит, - выходя из квартиры, ведя перед собой сонного Васю, сказала Тамара.
***
Продолжаю писать короткие мистические рассказы. Первый раз пишу с телефона, ноут сдох...
Если кому рассказы нравятся мои, то не обижусь, если на коньячок скинете.

Все доброго вечера.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.