Оником - Город призрак

Денис Олегович *****4504, это было самое крупное пожертвование мне за всю жизнь. Этот рассказ тебе. Спасибо большое. Сейчас мне это как никогда необходимо.

***


Фонарик начал моргать – батарейка вот-вот сядет. Денис ещё раз посветил в сторону пятиэтажного дома, который располагался в десяти метрах. Мужчина прибавил шаг, стараясь не шуметь. Там, в подъезде старой хрущёвки, он надеялся укрыться от этих голосов.

Фонарик сел. Всё погрузилось в кромешную тьму. Денис остановился, его сердце бешено колотилось в груди. Позади послышался шепот. Кто-то схватил его за руку.

Денис вскочил со своей кровати. Всё тело дрожало и знобило от холодного пота. Мужчина протёр лицо руками. Он вновь лёг и попытался успокоиться.

Этот сон, в котором ничего не видно, преследовал полицейского очень давно. Бывает, что люди не видят сны, некоторые видят, но на утро их не помнят. Денис же, на протяжении месяца видел одно и то же, он постоянно просыпался в ужасном страхе, после чего не мог уснуть до самого утра. Вот и в этот раз он не смог уснуть.

***

Готовя себе завтрак, Денис включил маленький телевизор, который стоял на холодильнике.

В новостном выпуске, как вчера, как и позавчера и много дней подряд, вновь рассказывали о маленьком посёлке Оником. Ведущая говорила о группе документалистов, которые отправились в это проклятое место, которые уже третий день не выходят на связь.

Конечно, стена, которую построили вокруг посёлка, должна была оградить людей от попадания внутрь, но, на практике всё как всегда решали деньги. Солдаты, которые стояли на проходной, частенько впускали любопытных на территорию Оникома, за деньги, естественно.

- Земля вам пухом, - проворчал Денис и выключил телевизор.

Он посмотрел на часы, взял в руки сотовый и набрал номер по памяти. Спустя несколько гудков ему ответили.

- Утро доброе, Дениска.

- Здарова, Паша, ты меня только при людях так не называй, - Денис улыбнулся. – Всё ы силе?

- Конечно, братишка. Ждём тебя в гости. Алиса место себе не находит, всё ждёт, когда же к ней любимый Дядька приедет.

От слов об Алисе, десятилетней племяшке, сердце Дениса дрогнуло.

- Что-то купить?

- Если только подарок Алисе, а так, у меня всё есть. Катя зовёт, давай, до встречи.

- До встречи, - Денис завершил вызов.

Он не особо любил ездить в гости к своему брату. Ещё бы, тот вновь начнёт нахваливать себя, свой дом, своё богатство. Павел разбогател в тот момент, когда продал свою первую и единственную книгу. Книга была посвящена тому самому таинственному посёлку. Фантастика, мистика, ужасы. Обыватель сразу же раскупил первый тираж. Потом второй, третий…

Павел не прогадал, он запросил от издательства процент с каждого проданного экземпляра. Сейчас он жил в большом коттедже на окраине города, имел солидный счёт в банке, и больше нигде не работал.

Зачем же ездить к хвастливому брату? Всё дело в Алисе, дочке Павла и племянницы Дениса. У самого полицейского не было детей, даже каких-либо постоянных отношений. Поэтому, он с огромным удовольствием вёз свои кости в гости к Павлу и его жене Екатерине.

Раздался писк, Денис взглянул на сотовый, на который пришло сообщение. СМСка была отправлена со скрытого номера. Текст сообщения был наполнен какими-то цифрами.

- Какой интересный спам, - Денис удалил СМСку.

Уже ближе к пяти вечера, машина Дениса остановилась у больших кованных ворот. Не успел он вздохнуть, как ворота начали раздвигаться. Автомобиль въехал на территорию и остановился у большого гаража, который был рассчитан минимум на четыре машины.

Идя от гаража до коттеджа, Денис никак не мог понять, зачем это всё? Неужели человеку действительно всё это нужно? Участок в пятьдесят соток, огромный гараж, коттедж в три этажа и четыреста квадратных метров. Зачем это всё? Лично ему хватало трёхкомнатной квартиры, отечественной машины и скромного накопления на чёрный день.

- Дядя Денис! – радостно вскрикнула светловолосая девочка – одуванчик.

- Алиса! – лицо сурового полицейского преобразилось от широкой улыбки.

Он схватил девчушку и поднял её над собой. Алиса смеялась, как и Денис. Полицейский обнял племянницу и поставил на землю.

- Смотри что у меня есть, - Денис достал из кармана маленькую коробочку с бантиком.

- Это мне? – искренне удивилась девчушка.

Денис открыл коробочку, внутри лежал маленький кулончик в форме цифры восемь.

- Ты знаешь, что это такое? – Денис расправил кулон и надел его на шею Алисы.

- Это восьмёрка, - Алиса улыбнулась.

- А вот и нет, это знак бесконечности. Я бесконечно тебя люблю.

- И я тебя, - Алиса обняла дядьку.

После вкусного ужина, который приготовила Катя, после небольшого застолья, во время которого Алиса рассказывала о своих достижениях в школе, которые Денис слушал взахлёб, уже ближе к ночи, два брата сидели в кабинете Павла.

- Что ты знаешь об Оникоме? – возбуждённо спросил Павел.

- Лишь то, что оттуда не возвращаются, - Денис сделал глоток коньяка из хрустального стакана.

- Почему же, оттуда вернулись два человека, - возразил Павел.

- Ну, как сказать. Поговаривают, что они оба кукухой поехали и сейчас лежат в дурдоме. Разве это можно считать возвращением?

- Я планирую написать ещё одну книгу… - начал было говорить Павел, но Денис его перебил.

- Ты же знаешь, что мне это не интересно.

- Как это может быть не интересным? Весь посёлок вымер в одно мгновение, после выброса химикатов с завода. А как же туча, которая всегда висит над Оникомом? Там же постоянно ночь. А люди, которые ходят там после полуночи? Может это призраки тех, кто…

- Спасибо за ужин, я поеду домой.

Павел тяжело вздохнул, но свой рассказ прервал.

- Куда ты поедешь? Ты же на ногах еле стоишь, - он улыбнулся.

- Я на такси.

- В доме столько пустых комнат, оставайся.

- Это твои комнаты, а у меня есть свои.

Через пол часа Павел помахал уезжающему автомобилю такси. Мужчина прикурил сигарету и повернулся в сторону своего дома. Он не мог заметить двоих людей в черной одежде, которые успели прошмыгнуть в закрывающиеся ворота.

Сильный удар по голове сбил Павла с ног. Руки заломили за спиной и заковали в наручники.

- Молчать! – прошептал мужской голос.

Незнакомец поднял Павла и толкнул его в сторону дома.

Катя и Алиса лежали на кровати в спальне. Катя читала дочке сказки перед сном.

Катя даже пискнуть не успела в тот момент, когда в комнату влетел Павел, а за ним вошли двое в чёрной одежде и масках. У одного из них в руках был пистолет.

- Буду краток! Десять миллионов рублей! Иначе порешаю всех.

- Я заплачу, только не трогайте их… - простонал Павел.

- Отлично, считай договорились. Где деньги?

- Они в банке, нужно время… - Павел не успел договорить, незнакомец пнул его под рёбра.

- Ты ещё предложи перевести по номеру телефона! – заорал нападавший. – Три дня тебе даю! Три, сука, дня, а чтобы ты поторопился, - ублюдок посмотрел на Алису, - Я возьму залог.

Он схватил Алису, Катя попыталась защитить дочь, но тут же получила пистолетом по голове, женщина потеряла сознание.

- Что это тут у нас? – ублюдок сорвал с запястья Алисы маленькие часы. – GPS часики? Отлично. Сейчас я их выключу, а включу через три дня, так ты узнаешь, куда привезти деньги!

Алиса быстро и глубоко дышала, девочку трясло от страха.

- Не переживай принцесса, мы тебя не обидим, разумеется в течении трёх дней, а потом! – Он быстро вышел из комнаты, неся Алису на руках.

Второй ублюдок ещё раз посмотрел на Павла и показал ему три пальца, напоминая о сроке, в течении которого он может выкупить свою дочь.

***

В кабинете Павла стояла гробовая тишина. За столом, смотря в монитор ноутбука, сидел Денис. На компьютере была запущена программа, которая отслеживала детские часы.

До истечения срока, который установили похитители, оставалось несколько минут. Скоро, эти падонки, должны включить часы, и Денис сможет узнать место, в котором они держат его племянницу.

Сигнал GPS не появился ни через две минуты, ни через час и даже на следующее утро.

***

Павел смотрел на сумку с деньгами. Деньги предназначались похитителям, их было даже больше, чем они потребовали.

Сумка лежала в кабинете Павла уже второй месяц. Убитый горем отец не терял надежды на то, что вновь увидит свою дочку. Не терял до этого момента.

Птицы, которые сидели на крыше коттеджа, разлетелись в разные стороны, уж очень громким и неожиданным был звук выстрела, который раздался в кабинете Павла.

***

В дверь звонили, не отпуская палец с кнопки звонка. Потом в дверь начали сильно пинать, а после, звонить, пинать и кричать.

Денис открыл дверь, в квартиру влетела Катя.

- Что случилось? – протирая глаза спросил Денис, когда зашёл в комнату, в которой Катя ставила ноутбук на стол.

- Она нашлась! Алиса нашлась!

- Что?! – Денис тут же отошёл ото сна и сел рядом с Катей.

- Я верила, верила, что она жива! Вот, смотри! – Катя запустила программу слежения за часами. – Сигнал, он появился!

Денис не поверил своим глазам. Прошло полгода с того момента, как Алису похитили. И вот, тот долгожданный сигнал появился.

- Может, кто-то нашёл часы и включил?

- Как ты можешь говорить такое? Как ты можешь думать об этом? – закричала Катя. – Быстро собирайся! Мы едем за Алисой!

- Где включились часы? – Денис посмотрел на карту, его глаза расширились от увиденного, сердце бешено забилось в груди.

- Они в Оникоме… - прошептала Катя.

- Как мы попадём туда?

- В машине сумка, та самая, в которой Павел хранил деньги для выкупа. Дадим её охранникам.

***

Катя ворвалась в квартиру Дениса в пять утра. Дорога до ворот Оникома заняла ещё шесть часов. И вот, машина Кати ехала по длинной прямой дороге. Впереди, в нескольких километрах, виднелась огромная чёрная туча.

Чем ближе они подъезжали к забору, который окружал посёлок, тем темнее становилось вокруг. Словно кто-то ускорил время и день, минуя вечер, сразу становился тёмной ночью.

Машина остановилась рядом со шлагбаумом. В десяти метрах стояла огромная, выстой метров в двадцать, бетонная стена. Из небольшой бытовки, похожей на ларёк, вышел мужчина в военной форме, в руках он держал автомат.

- Говорить буду я, - прошептал Денис.

- Проезд закрыт, разворачивайтесь, - прокричал военный.

Денис вышел из машины, в руках он уже держал сумку с деньгами.

- Говорить много не буду, это тебе, - Денис швырнул сумку под ноги охранника, а после, достал удостоверение полицейского. – За стеной скрывается преступник, которого я должен арестовать.

Охранник поднял сумку, подошёл к Денису почти вплотную.

- Там нет ничего, кроме смерти, не ходи туда, - прошептал военный.

- Я должен.

- Ты не представляешь, какие вопли я слышу каждую ночь, они обманывают, претворяются близкими тебе людьми, а потом утаскивают в темноту.

- Я должен! – громко прошептал Денис.

- Я предупредил.

Охранник развернулся и направился в сторону бытовки, но потом остановился и вновь посмотрел на Дениса.

- До двенадцати ночи там спокойно, темно только, после двенадцати, тебя не должно там быть, иначе – смерть.

Шлагбаум лениво поднялся вверх.

Денис быстро вернулся в машину, Катя нажала на педаль газа. Автомобиль проехал шлагбаум, проехал в небольшом туннеле и въехал в ещё большую тьму.

- Что ты делаешь? – Катя посмотрела на Дениса, который достал из кармана телефон.

- Ставлю будильник, мы должны уехать отсюда до двенадцати.

- Мы не уедем, пока не найдём Алису!

- Конечно нет! Но до двенадцати мы должны вновь быть за стеной, а на утро мы вновь вернёмся.

Это поселение было сложно назвать даже посёлочком. Пара пятиэтажек, несколько частных домов, пара магазинов и большой завод, который стоял в километре от этого поселения.

Никто доподлинно не знает, что производили на этом заводе. Производство было связано с химической промышленностью, остальное было засекречено, ведь работал этот завод на военных, поэтому и рабочие жили рядом с производством.

Однажды, после аварии, произошел выброс отравляющих веществ, все сто человек, которые находились в Оникоме, пали замертво.

Сначала на территорию посёлка прибыли военные. Они увезли тела и перекрыли единственную дорогу к посёлку. Но как только над домами стала появляться туча, люди стали вести себя странно. Поговаривают о двух суицидах и десятках попыток, которые, к счастью, не увенчались успехом. Военных эвакуировали.

Были и режиссёры, которые хотели снять документальный фильм об этой туче, которая росла с каждым днём, но никто из них так и не вернулся из этого места.

Были и простые любители, которые хотели заснять происходящее в посёлке, из них вернулись двое, даже камеру с собой смогли вытащить.

Те бедолаги и рассказали о жутких призраках, которые, словно тени, бродят по Оникому после двенадцати. Те двое постоянно пытались убить себя, бормотали что-то невнятное про рай и ад, про дьявола и вечную пустоту. В конце концов, нечастные оказались в психушке, где и находятся по сей день.

Видео с той самой камеры, власть имеющие назвали постановкой и вымыслом. Мол, это просто художественный фильм, но стену вокруг поставили.

- Погрешность сигнала сто метров. Мы не узнаем точное расположение часов, придётся искать.

- Не часов, а Алисы! – закричала Катя и ударила по тормозам. – Как ты вообще можешь такое говорить? Неужели ты считаешь, что наша дочь умерла?

- Прости, но я пытаюсь оставаться реалистом! – закричал Денис. – Алиса дорога мне так же как и тебе, но прошло полгода!

- Мы найдём её! – твёрдо сказала Катя.

Когда Катя узнала о том, что беременна, она в первую очередь рассказала об этом Денису. Она знала, что всё дело в их мимолётном романе, который произошёл тогда, когда она уже была замужем за Павлом. В итоге, Катя выбрала Павла.

Чуть позже, ДНК тест подтвердил, Алиса – дочь Дениса, но Катя не захотела ничего менять, а Денис не смог бы признаться брату, что тайно встречался с его женой.

- Сигнал идёт прямо из центра завода, - Денис прервал свои воспоминания.

- Что-то не так, - Катя посмотрела на приборную панель автомобиля, которая начал моргать.

Через несколько мгновений машина заглохла и встала как вкопанная, лишь фары продолжали работать. Попытки вновь завести двигатель, лишь до конца посадили аккумулятор, фары потухли. Всё погрузилось во мрак.

- Бог ты мой, смотри, - Денис, который достал заранее подготовленный фонарик, светил куда-то вправо.

- Сколько же их тут было? – прошептала Катя, когда увидела десятки машин, хаотично стоявших рядом с дорогой.

- Нужно идти, - Денис вышел из машины и подошёл к багажнику.

Мужчина достал сумку, в которой лежало всё необходимое – фонарики, батарейки, аптечка, трос, спички, еда, а главное пистолет, его личный.

Они шли практически на ощупь, светя вперёд, не было видно ничего, оставалось лишь светить себе под ноги, чтобы хотя бы не сойти с асфальта.

По всей округе пронесся тихий шепот.

- Что это было? – Катя схватила Дениса за руку.

- Откуда мне знать, об этом месте вообще никто ничего не знает, - Денис сжал Катину руку, но тут же понял, её рука исчезла, Денис просто сжал кулак.

Он обернулся, посветил фонариком вокруг себя, но Кати нигде не было.

- Катя! – крикнул мужчина.

- Зачем ты её с собой взял? – послышался голос за спиной.

Денис обернулся и чуть не упал от увиденного. В нескольких метрах от него стоял Павел. Лицо Павла было белым, части черепа с правой стороны не было (пуля в висок), глаза смотрели куда-то вперёд, но не на Дениса.

- Зачем, Дениска? – вновь спросил призрак.

- Ты же не должен быть тут… - прошептал Денис. – Это всё правда? Но ведь двенадцати ещё нет…

- Там, - Павел указал пальцем в сторону стены и тоннеля, - Ещё нет, а здесь, здесь нет времени. Дак зачем же ты взял Катю с собой?

- Она сама настояла…

- Лжец! – заорал Павел и тут же растворился в воздухе.

Денис постарался успокоиться. Он вновь огляделся, но Кати нигде не было.

Что делать? Идти к машине? К тоннелю? Или идти вперёд. А была ли Катя с ним? Что за шёпот раздается вокруг? Почему его руки в крови?

Денис чуть не выронил из рук фонарик. Он смотрел на свои руки (но он скорее ощущал липкость, чем что-либо видел), они все были в крови. Сзади послышался голос.

- Ты идёшь? – спросила Катя.

Мужчина направил фонарик на женщину, она стояла в нескольких метрах от него, а затем посветил на свои руки – они были чистыми.

- Что произошло? – дрожащим голосом спросил Денис.

- Ты у меня спрашиваешь? Ты просто остановился, я минут пять тебя звала, а ты стоял как вкопанный, - Катя подняла с асфальта сумку и подошла к Денису.

- Прости, я просто… просто задумался, - он вновь взял руку Кати, и они пошли дальше.

Наконец-то луч света, исходивший от фонарика, ударил по кирпичной стене пятиэтажки. Денис и Катя осмотрели здание. Хрущёвка ничем не отличалась от городских близнецов. Где-то на балконах висело бельё, где-то стояли велосипеды. Здание было чистым, все окна были на месте. Увидев это пятиэтажку, нельзя было сказать, что она пустует уже очень много времени.

Произошло то, чего никак нельзя было ожидать. На втором этаже, на кухне, включился свет.

- Это невозможно, - прошептала Катя, прячась за спиной Дениса.

В окне показалась женщина с седыми волосами. Она открыла створку и посмотрела на людей у подъезда.

- Никита, - мягко и по-доброму, сказала старушка. – Давай уже заходи домой, поздно ведь.

- Я ещё немного погуляю, - раздался детский голос за спиной Кати.

Женщина медленно повернулась.

Рядом с ней стоял маленький мальчик, на вид лет десяти, он смотрел на бабушку сквозь тела Дениса и Кати.

- Медленно, иди за мной, - прошептал Денис, который продолжал смотреть на женщину в окне.

Пока они шли в сторону завода, им на встречу попадались люди, если их так можно было назвать. Кто-то гулял с собакой, дети играли на площадке, старенький мужичок ковырялся под капотом своей машины. Все они вели себя почти что естественно и каждый занимался своим делом. Но все они были очень бледными, на лицах не было никаких эмоций и, казалось, что они не только не замечают Дениса и Катю, они даже не замечают друг друга.

- Паша говорил, что здесь опасно, что эти призраки нападают на людей, но они даже не видят нас, - шептала Катя.

- Думаю, что это лишь до двенадцати, боюсь, что после, они станут чем-то иным…

В кармане Дениса запищал будильник.

- Твою мать! – выругался мужчина. – Без пятнадцати двенадцать!

- Мы тут всего минут сорок! Как так?

- Я не знаю! – Денис смотрел на экран телефона и никак не мог понять, куда же делось время.

- Ты поставил будильник всего на пятнадцать минут? Ты думал, что нам хватит времени уйти отсюда?

- Я думал, что мы будем на машине!

Они быстро пошли по дороге, которая вот-вот должна была привести их к заводу.

- Вы ещё кто? – громко закричал мужчина, который стоял на обочине дороги. – Новенькие!? – он повернулся в сторону посёлка. – Скорее сюда! Они здесь! – закричал он во всё горло.

- Бежим, - Денис крепко схватил Катю за руку.

- Они видят нас! – с ужасом осознала Катя.

Они добежали до завода. Разглядеть постройку было невозможным. Катя и Денис упёрлись в стену. Денис светил фонариком по всей стене, пытаясь отыскать дверь, он отчего-то решил, что внутри они будут в безопасности. Фонарик заморгал.

- Твою мать! – вновь выругался мужчина.

Телефон в кармане вновь запищал.

- Опять? – Катя шла вдоль стены за Денисом.

- Осталось четыре минуты!

Где-то вдалеке послышались крики людей. Крики нарастали, а это означало, что они приближались.

Справа скрипнула дверь.

- Скорее, сюда, - раздался женский голос.

Думать было некогда, Денис и Катя, фонарик которых уже сел, побежали на голос женщины.

- Заходите, сюда они не ходят.

Денис и Катя вошли в темноту, дверь за ними захлопнулась.

Вокруг было темно, но незнакомка схватила Дениса за руку и повела его и Катю (которую держал Денис) куда-то вглубь завода.

- Я ни разу не видела их на территории этого здания, но сейчас что-то меняется, боюсь, что скоро они осмелятся и прорвутся внутрь, - говорила девушка и продолжала вести людей. – Почти пришли.

Впереди замаячил свет слабого костра. И вот, Катя и Денис вошли в небольшую комнату, а незнакомка закрыла за ними дверь.

- Алиса… - еле дыша от увиденного вздохнула Катя.

Она подбежала к дочке, которая сидела в углу этой комнатки.

- Мама! – закричала девочка, но потом спросила: - Ты настоящая?

- Конечно, солнце моё, - Катя, стоя на коленях, обнимала и целовала дочь. – Ты в порядке, всё хорошо? Ты кушать хочешь? Как ты тут оказалась? – посыпался шквал вопросов.

- Мама, всё хорошо, кто это? – Алиса выглянула из-за плеча матери. – Дядя Денис! – закричала Алиса и тут же бросилась в объятия своего дядьки.

- Алиса, как же я рад тебя видеть, - Денис обнял дочку, из его глаз потекли слёзы.

- Простите меня! Умоляю! – незнакомка упала на колени перед Катей. – Мы просто хотели вас напугать, заработать денег! Я бы никогда не причинила вреда вашей дочери! – Простите! Умоляю, - ревела незнакомка и чуть ли не целовала Кате ноги.

- О чём вы? Кто вы?

- Я знаю кто она. Посмотри на её одежду, - Денис смотрел на незнакомку.

Только сейчас Катя заметила, что во всём наряде незнакомки всего лишь не хватает чёрной маски.

- Это была ты! С тем мужиком! Ты молчала! – Катя отпрянула от девушки.

- Простите меня! Я бы никогда не обидела вашу дочь! Этого не было в плане. Все эти два дня я ухаживала за Алисой, я кормила её и оберегала!

- Мама, тётя Юля хорошая, не обижай её, - вступилась за похитительницу Алиса.

Катя может и хотела что-то сказать, но первым заговорил Денис.

- Два дня? Ты сказала два дня?

- Да, мы все эти дни прячемся здесь. Я не выдержала и включила часы Алисы раньше. Андрей ещё как-то защищал нас, но после его смерти…

- О чем ты говоришь? Вы похитили Алису полгода назад! – Денис едва сдерживал желание пнуть Юлю.

- Нет нет нет… Вы не правы! Мы хотели спрятаться здесь, но наша машина, она заглохла.

- Юля, - над девушкой склонилась Катя, - Вы находитесь здесь уже полгода…

Телефон запищал вновь.

- Двенадцать… - прошептал Денис.

Пламя костра дёрнулось. Повсюду разлетелся тихий шепот сотни голосов. В дверь постучали.

- Алиса, дочка, это папа, открой, - послышался голос Павла из-за двери.

- Папа! Он тоже с вами? – Алиса едва не спрыгнула с рук Дениса, но тот удержал её.

- Денис и мама уже там? Я отстал, впустите меня, - вновь попросил Павел.

- Алиса, папы с нами не было… - Катя подошла к дочке и забрала её с рук Дениса.

- Юля, я нашел выход, скорее, бежим! – крикнул из-за двери Андрей.

(Катя сразу же узнала этот голос, ведь он и угрожал её мужу)

Всю ночь четверо не сомкнули глаз. Из-за двери постоянно доносились чьи-то голоса. Мёртвая мать Юли хотела обнять дочь. Сослуживец Дениса, погибший пять лет назад, твердил, что раскрыл дело. Павел слёзно просил впустить его к дочке. После шести утра голоса стихли.

- Мне нужно кое-что проверить, - Денис встал с пол в тот момент, когда за дверью стало тихо. – Оставайтесь здесь.

- Нет! – Катя схватила Дениса за руку. – Кроме тебя у нас больше никого нет.

- Я вернусь, - Денис аккуратно убрал Катину руку. – Ты же помнишь про бесконечность? – Денис посмотрел на Алису. Девочка кивнула и достала из-под футболки кулон. – Я вернусь.

Поменяв батарейки в фонарике, и прихватив с собой запасные, Денис вышел на улицу.

С трудом, но он смог найти дорогу до автомобиля Кати. Денис посветил фонариком вокруг.

- Паша! – крикнул мужчина. – Нужна твоя помощь!

- Не ори, мёртвых разбудишь, - послышался голос за спиной.

Денис обернулся. Прямо на дороге стоял письменный стол из кабинета Павла. За ним сидел сам хозяин и что-то печатал на старой печатной машинке.

- Чего тебе? – Павел посмотрел на Дениса. – Жену мою трахал, Алиса дочь твоя, и ты ещё просишь у меня помощи?

- Прости, брат. Я любил Катю, но я не смог бы сказать о произошедшем тебя. Нужна твоя помощь, ты говорил, что…

- По кой ляд мне вам помогать? Катя мне никто, дочь тоже не моя, а тебя я готов убить прямо сейчас.

- Не говори так, ты воспитывал её с рождения, она твоя племяшка. Убей меня, но помоги им.

- Говори…

- Ты сказал, что времени тут не существует. Почему Юля думает, что они тут всего третий день?

- Я помогу им, но ты останешься тут и будешь всю вечность находиться между жизнью и смертью. Ты согласен? – Павел говорил это, а сам продолжал печатать текст.

- Да. Я останусь с тобой, но спаси их.

- Держи, - Павел протянул Денису сотовый телефон. – Всего один звонок, и поторопись, ты шёл сюда слишком долго.

В кармане Дениса запищал будильник – пятнадцать минут…

***

Через пол часа Павел помахал уезжающему автомобилю такси. Денис сидел на заднем сидении и постоянно думал об Алисе. Конечно, бывали моменты, когда он думал о Кате, ведь было время, когда они любили друг друга.

Через час машина такси остановилась рядом с подъездом Дениса. Он хотел уже выйти на улицу, но его отвлёк телефонный звонок, звонили со скрытого номера.

- Алло…

- Прямо сейчас езжай в Оником, остановись у стены, внутрь не заезжай!

- Мужик, ты спятил что ли? Пошёл ты на х… - Денис не договорил, его перебили.

- Ты каждую ночь видишь одни и те же кошмары. Алиса твоя дочь, кулон в виде восьмёрки! – кричал знакомый мужской голос.

- Кто ты такой?

- Это не важно! Ты в такси у дома! Не отпускай водителя! Едь в Оником! Деньги в правом кармане… - связь оборвалась.

***

- Умно… А успеешь ли? – Павел вновь продолжил печатать.

Денис бежал так быстро, как только мог. Казалось, что он уже выучил дорогу до завода.

- Он бежит! – послышался голос Юли. – Скорее, забегай!

- Веди их сюда быстро!

- Нет… Нельзя…

- Быстро я сказал!

Они бежали по тёмной дороге. Алиса была на руках у отца, Катя держалась за руку Дениса, а Юля за руку Кати. Второй будильник уже давно пропищал, а они ещё не добежали до машины. Сзади послышались крики толпы.

Они остановились у тоннеля.

- Бегите!

- Я пробовала! Ничего не выйдет! Мы не сможем пройти, - закричала Юля.

- Сегодня получиться! – уверенно сказал Денис.

Он опустился на колени и крепко поцеловал дочку в щёчку.

- Алиса, будь умницей, слушайся папу.

Денис встал с колен и поцеловал Катю.

- Я всю жизнь тебя любил, береги нашу дочь!

- Пошли с нами! – Катя заплакала. – Пойдём, мы сможем начать всё сначала.

- Со мной вы не выйдите…

- Я вижу их! – Крикнула Юля и побежала в тоннель.

Катя держала Алису за руку… Пока они бежали по тоннелю, она то и дело оглядывалась и смотрела на Дениса. Денис смотрел им в след и махал рукой.

***

Чёрная машина едва не врезалась в такси.

- Вот ведь урод! – выругался водитель такси. – И куда они так летят? Там же всё, посёлок тот проклятый.

Чёрная машина снесла шлагбаум, а также насмерть сбила мужчину в военной форме и влетела в тоннель.

Автомобиль такси остановился рядом с телом охранника. Денис выбежал наружу, чтобы оказать пострадавшему помощь, но было поздно.

- Дядя Денис! – закричала Алиса, выбегая из тоннеля.

- Алиса… - не веря своим глазам прошептал Денис. – Но откуда ты здесь…

Из тоннеля выбежала ещё одна девушка, которая была одета во всё чёрное.

Денис усадил всех в такси. Он вновь взглянул вглубь тоннеля. Мужчина увидел силуэт, который махал ему рукой. Через мгновенье силуэт растворился в воздухе.

***

- Да… Дела, - перестав печатать вздохнул Павел. – Хочешь прочитать мою новую книгу?

- Боюсь, что я её прожил, - вздохнул Денис Олегович.


***

Подписчики, привет. Второй месяц я разгребаю крупную финансовую проблему и писать времени просто нет. ЖК Огни будут, и будут они полностью переписаны. Я понял, что мои герои - они мёртвые, они без души и характера, они без прошлого. Сейчас я переписываю героев, пишу им прошлое. Если есть ещё силы - потерпите пожалуйста, скоро, надеюсь, я буду свободнее.


В конце сентября я вновь стану папой!) Ура.


Если после прочтения есть желание поддержать меня материально то вот Юмани кошелёк (Бывший Я.Деньги) 410018937852923. А вот QIWI +79963241950.


Всем мир!

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.