«Он ни разу не заглянул в телефон»: журналистка протестировала сервис по найму «бойфренда на час»

Американская журналистка Рейса Брунер (Raisa Bruner) в качестве эксперимента протестировала сервис Rent A Gent, предлагающий женщинам оплатить платонические услуги симпатичного спутника мужского пола. О своих впечатлениях она рассказала в Business Insider.
«Он ни разу не заглянул в телефон»: журналистка протестировала сервис по найму «бойфренда на час» Женщины, Мужчины, Друг, Мужчина по вызову, Длиннопост, Tjournal

Компания Rent A Gent была основана три года назад. Она располагает базой доступных для заказа молодых людей в крупных городах США: всего в базе около 150 человек, и каждый из них прошёл жёсткий отбор.


В неделю сервис продаёт несколько свиданий, в основном в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Рейса встретилась с молодым человеком по имени Аарон, а для свидания она выбрала Метрополитен-музей.

«Он ни разу не заглянул в телефон»: журналистка протестировала сервис по найму «бойфренда на час» Женщины, Мужчины, Друг, Мужчина по вызову, Длиннопост, Tjournal

Аарон рассказал о своей повседневной работе — он оказался актёром, продюсером видео и сценаристом.


Работать с Rent A Gent он начал после того, как представитель компании обратился к нему через Фейсбук. Сперва молодой человек отнёсся к предложению поработать с подозрением, но потом заинтересовался уникальностью такого бизнеса.

«Он ни разу не заглянул в телефон»: журналистка протестировала сервис по найму «бойфренда на час» Женщины, Мужчины, Друг, Мужчина по вызову, Длиннопост, Tjournal

Молодые люди, работающие с Rent A Gent, могут выступать в качестве барменов на девичнике, играть музыку, танцевать и развлекать девушек, но не переходят рамки приличий.


Сервис по договору гарантирует безопасность своим клиенткам: они могут быть уверены, что приставаний или хулиганства со стороны молодых людей не будет, но можно рассчитывать на то, что мужчина подаст руку или при необходимости дружески обнимет.

«Он ни разу не заглянул в телефон»: журналистка протестировала сервис по найму «бойфренда на час» Женщины, Мужчины, Друг, Мужчина по вызову, Длиннопост, Tjournal

Журналистка провела с Аароном два часа (стоимость услуги составляет 200 долларов в час). По её словам, он вёл себя исключительно профессионально и «ни разу не заглянул в телефон».


К концу нашего свидания я чувствовала, что встретила нового друга, чью работу и интеллект я уважаю.


После встречи он прислал сообщение, что ему понравился наш разговор. Что в нашей обретённой дружбе было реальным? Что было подделкой? Аарон рассказал, что он неплохой актёр, так что трудно сказать. 

«Он ни разу не заглянул в телефон»: журналистка протестировала сервис по найму «бойфренда на час» Женщины, Мужчины, Друг, Мужчина по вызову, Длиннопост, Tjournal
Cервис Rent A Gent является не единственным в своём роде — похожие услуги предлагает, например, компания ManServants. Заказ спутника там обойдётся дешевле, 125 долларов в час.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Эскорт услуги, только вместо симпатичной спутницы - симпатичный мужчина. Цены  200 американских рублей в час - неплохо так просто за прогулку/разговор. В России тоже есть (по крайней мере была, писали тоже об этом) услуга друг/подруга на час, сходить с клиентом в кино/магазин/кафе или просто погулять и выслушать. Но не думаю, что у нас подобное пользуется широким спросом. Максимум - типичный эскорт на какое-то помпезное мероприятие, чаще всего с интимным продолжением.

раскрыть ветку (49)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал писать людям с сайта "друг на час", люди говорили что не знали как их анкета оказалась на этом сайте, они ничего такого не предлагали. В итоге так и не нашел друга на час себе. #Форовералоун.

раскрыть ветку (31)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Н-да, а вот это по сути уже нарушение, размещать фото и контакты людей без их ведома. P.S. а вообще, чем искать собеседника/компанию на подобных ресурсах, лучше прийти на какое-нибудь мероприятие, типа Игротеки (сходка всех желающих поиграть в настольные игры), так многие одиночки находят себе знакомых. Хотя не все решаются, боятся выглядеть глупо, даже среди себе подобных. Чем человек старше, тем сложнее найти себе "компанию".

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходил многократно, и к любителям настолок, и на игротеки. И вот завтра пойду в книжный магазин на встречу. Только все равно без толку, знакомиться-то я легко могу, а вот как сделать так, чтобы человек вообще захотел с тобой общаться - не знаю. Может я сам по себе скучный человек.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Признать проблему - уже быть на полпути к её решению. Сейчас из-за быстрого ритма жизни и обилия различных подстав, люди конечно стали более замкнутыми и закомплексованными. Но, думаю, развить беседу с интересным тебе человеком и потом как-то осторожно предложить "как-нибудь может спишемся/встретимся посидеть где-нибудь, еще поговорим" вполне можно, хоть и нужно переступить через свой внутренний барьер и страх выглядеть глупо. Хотя мне подобное, честно говоря, не дается. Если меня кто-то из уже знакомых кому-то не представит и сам куда-то не позовет, мне сложновато подвести просто беседу именно к возможным дальнейшим дружеским отношениям и самой предложить как-нибудь еще собраться (не люблю навязываться), хотя по работе и если меня привести "в компанию", я вполне общительный и интересный (со слов моего круга общения) человек. *сумбурно как-то получилось*

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня нет внутреннего барьера. Я могу заговорить, я могу говорить, я могу предложить встречу. В том и дело, что если человек интересен мне, я никак не стану ему от этого интересным. Да даже банально и очевидно, в коллективе, одних коллег (которые пришли позже меня) - спрашивают, как дела? как настроение? как выходные? что ты думаешь о (оскар, погода, etc)? Меня - никогда. Если я пытаюсь вклиниваться в общий разговор, всегда делается вид, что я ничего не сказал. И это везде, в любой компании так.


Сегодняшняя встреча в библиотеке в очередной раз подтвердила это. Я стараюсь интересоваться другими людьми, спрашиваю их, что они думают, задаю вопросы, но я что-то не припомню, чтобы какой-то человек интересовался мной.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у нас на работе подобно вашему описанию коллектив воспринимал только крайне гиковатого и обросшего сисадмина, но при этом он сам абсолютно не шел ни с кем на контакт (кроме меня и своего сменщика, но тут исключение - он со мной заговорил, только когда случайно узнал, что я "шарю" в тематике компьютерных игр) и дико тормозл, когда у него что-то спросишь помимо служебных дел. Может вы наоборот, излишне навязчивым кажетесь? З.Ы. а что за встреча была, с каким автором?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

 Можете в поиске "язык как ложь" Олег Донских забить.

Может и навязчивым. Может и гиковатым и обросшим. Я без понятия, обратной связи нет, мне никто ничего не говорит.

Самое ужасное, что те люди с которыми я в итоге каким-то чудом знакомлюсь, говорят что ничего странного во мне нет и я самый обычный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная и интересная лекция видать была? Тема любопытная... Ну мне сложно что-то еще посоветовать человеку, которого не знаю. Могу только пожелать. чтоб все у вас наладилось и вы нашли себе или половинку, которая не даст вам чувствовать себя одиноким, или круг общения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Я не сомневаюсь что ваше пожелание сбудется, но вот только думаю не один год уйдет)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так знакома твоя проблема, товарищ. Я даже прониклась. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, столько ответов тут, неожиданно, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А из какого ты города?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто оставлю тут эту ссылку. Я это искала почти 10 лет. Мб кому-то тоже пригодится:
http://www.psychologos.ru/articles/view/vchuvstvovanie
Оказывается, просто общаться с людьми недостаточно.. может быть, в этом все дело?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Вчувствование"? Мне куда привычнее слово "эмпатия". Однако обладать эмпатией еще не значит обладать большим кругом знакомых, друзей. Я очень хорошо понимаю людей, располагаю к себе, однако никогда не чувствовал себя более одиноким, чем сейчас. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
может пора перестать ныть? люди просто чувствуют, что ты "чувствуешь себя.. одиноким.." и они понимают что ты чмо, и им не нравится рядом с тобой. Поверь мне, можно быть полным мудаком, говном, но при этом отлично сходиться с людьми и общаться и все остальное, главное не скули, вот что реально раздражает. Ну и поменьше "Я"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

может пора перестать ставить диагноз по сообщению? Людям нравится быть рядом со мной. Проблема в другом. Я знаю, в чем она, и здесь я о ней не хочу говорить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они (за всю психологию говорить не стану - но авторы сайта точно) разделяют эмоции и чувства таким образом, что "чувствование" прямо противоположно эмоциям. Там оч хорошие статьи об этом, только после них можно понять, что они имели ввиду. Э. - это "серый шум", а ч. - это стремление, так сказать, почувствовать себя другим человеком, понять его максимально глубоко.
Отсюда вывод, что у "чувствующих" натур не мб большой круг знакомых. Это интроверты (в привычном понимании), это почти Рей Аянами и Юки. Грубо говоря, они слишком тонко настроены, чтобы справиться с потоком информации и лиц.
Как раз из-этой тонкой настройки им трудно найти по-настоящему близких друзей (хотя это не правило). То, что лампа освещает ярко - вовсе не значит, все вокруг цветное. Скорее наоборот.
Это имеет примерно такое же отношение к эмпатии, как "цвет яичной скорлупы" к "желтому" или "ре-бемоль второй октавы" к "кошачьим воплям".
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

за косарь в час побуду тебе другом)))

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

а за 2 - и подругой?)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну если тебе нравится страпон принимать...то побуду и подругой)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дороговато немного. А в каком районе живешь? Ты куришь?

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

для тебя могу и закурить и забухать

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

когда уже введут подписку на комменты\ интересно, чем закончится эта ветка, но в сохранённых я про ней попросту забуду\

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

За 1000р прослежу за веткой.


P.S. мм, стартап века.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

таки сразу чувствуется, что у вас есть предпринимательская жилка!

я, блджад, пытался купить игру, но сколько ни пробовал — не нашёл вменяемого способа перевести юани в рубли не выходя из дома, так что всё-равно не судьба\
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подпишусь на эту ветку, за кем занимать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, нет, курить и бухать не надо) Это для здоровья вредно. Просто мне тяжело находиться рядом с курящими.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я не из москвы)) и не курю))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в новосибе сейчас. Что некурящий это плюс)

1
Автор поста оценил этот комментарий

шлюху не пробовал снять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал) Ощущения не те. Подружиться не выходит.
61
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, в США больше людей, у которых есть много денег, заработанных просто сложной работой. Вроде какого-то физика или математика.


Получается, что просто очень умный человек полностью отдаёт себя работе и имеет от неё профит, но остаётся необщительным. В России подобное невозможно, кмк. Если в РФ у тебя есть очень много денег, то значит есть и связи, и широкий круг общения, т.к. ты или на руководящей позиции в крупной фирме или сам имеешь фирму, постоянно общаясь с клиентами. Быть просто умным и богатым невозможно во многих случаяех -- надо ещё уметь крутиться.


Поэтому и получается, что услуга невостебована: у богатых и так есть общение, а у тех, кому это общение нужно, нет на него денег.

раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий

короче я родился не в той стране, чертов респаун

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет 5 назад это понял
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что произошло 5 лет назад?
раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Он это понял
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

он родился

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это только сейчас понял?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты умный, но не умеешь "крутиться"?)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не со всем соглашусь. Просто на личном опыте знаю, что рабочие контакты у обеспеченных и занятых людей зачастую остаются именно рабочими. Ты много и регулярно общаешься с этими людьми, и лично и в переписке, бывают совместные бизнес ланчи и даже неформальные посиделки, но все разговоры вертятся вокруг сферы деятельности и сопутствующих тем. О личном с такими людьми обычно не разговариваешь (по многим причинам, начиная от желания сохранить субординацию, заканчивая просто ожиданием того, что к тебе хотят втереться в доверие и сесть на шею), так что число знакомых "для души" так и может остаться равно нулю. Просто нет времени (а зачастую и желания) их искать. Именно поэтому успешный в принципе во всем человек легко может спиться/подсесть на наркоту/начать вести загульный "по бл**ям* образ жизни, одиночество + дикая усталость от постоянной гонки за прибылью. Так не у всех, но часто встречается. Отсюда и вообще появление предложений эскорт-услуг, и некоторый (хоть и меньше, чем наверное в тех же Штатах) спрос. Вот только не в роли друга на час, а в виде спутника/цы на мероприятие с последующим интимом, которому сопутствует "изливание души". Ребята, которые работают в подобной сфере, обычно еще и стараются стать неплохими психологами, так можно получить хорошие чаевые и постоянного клиента.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поспорю только с выводом:

Отсюда и вообще появление предложений эскорт-услуг, и некоторый [...] спрос.

Эскорт-услуги в России это практически всегда и интим (как ты и написала), т.ч. там причины другие: хочется пообщаться и позаниматься сексом с симпатичной девушкой, которая будет вести себя "хорошо", не потрахает мозг и не будет отвлекать после окончания услуги. И если быть честным, то этого хочет практически каждый (и женатый тоже) мужчина.


До определённого возраста многие осознанно не хотят долговременных отношений и, если бы им позволяли средства, то с радостью пользовались бы исключительно эскорт-дамами. После 30-ти или выше (у каждого по-своему) всё же часто начинает хотеться семью.


В принципе ты и сама это частично написала:

число знакомых "для души" так и может остаться равно нулю. Просто нет времени (а зачастую и желания) их искать

И думаю, это логично, что отсутствие друзей при наличии многочисленных деловых контактов должно объясняться в первую очередь отсутствием желания. Ведь даже если учесть перечисленные тобой другие причины (субординация, подозрительность), то всё равно рано или поздно ты найдёшь себе родственную душу (не обязательно партнёра для отношений, но как минимум друга), если только будешь этого хотеть. Ведь даже общаясь только по делам, неизменно заговоришь на отстранённые темы.


Даже я, будучи лишь project engineer и общаясь чаще всего по мылу, пытаюсь запоминать, что собеседник болел или был в отпуске и обязательно про это спрошу, чтобы общение не было таким сухим. А там уже и общие темы находятся.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, описанное вами тоже верно. Одна деталь:

то всё равно рано или поздно ты найдёшь себе родственную душу (не обязательно партнёра для отношений, но как минимум друга), если только будешь этого хотеть. Ведь даже общаясь только по делам, неизменно заговоришь на отстранённые темы

Желания всё таки бывает недостаточно. Правда, даже несмотря на иногда всплывающие отстраненные "бытовые" темы, это может не заходить дальше простого пятиминутного отступления, без дальнейших каких-то последствий. Немного разрядили "сухую" рабочую обстановку, и дальше вернулись к основным темам. Из всех контактов может просто ни разу не попасться именно тот человек, с которым редкие неформальные разговоры могут перейти к отношениям вида "эй, давай сходим в бар, у меня душа болит, тут представляешь что произошло...". К 30 годам заводить именно не отношения и просто знакомых, а друзей (либо хороших знакомых, наиболее близких к этому понятию) - непросто, особенно в бешеном темпе жизни и реалиях работы "в бизнесе", и уже указанные мной причины могут быть не единственными. Бывает, что элементарно не совпадает свободное время с понравившимся человеком. и после пары провальных попыток куда-то вместе сходить, забиваете. Приведу свой пример: у моего мужа, как и у меня, огромное количество знакомых (это и клиенты (у нас своя юридическая фирма), и коллеги-партнеры, и просто сторонние люди, с которыми крутишься в смежных сферах и иногда пересекаешься), с ними масса общих рабочих и смежных тем и конечно мы знаем какие-то детали их частной жизни, как и они нашей. С большинством муж на связи чуть ли не круглосуточно (тот самый бешенный темп, телефон гудит постоянно, то от звонков, то от сообщений на электронку или в социалках), в час ночи вполне "нормально" обсуждать с коллегой по виберу варианты решения какой-то рабочей задачи или новые детали дела, либо окупировать ноутбук и готовить документы, попутно с кем-то общаясь. Еще есть куча тематических форумов, где всегда идет обсуждение новых поправок и практик. Но людей, с которыми можно просто съездить на выходных на шашлыки и просто душевно отдохнуть, без необходимости "держать марку" - в данный момент у нас нет. Те кто были раньше, так или иначе исчезли с горизонта, по разным причинам. Новых не появилось, и это не смотря на то, что мы регулярно выбираемся на различные мероприятия, типа фестивалей (Игромир, Гик-Пикник, Роскон), выставок, концертов. Все новые собеседники и знакомые остаются в рамках этих мероприятий, при следующей встрече просто поздоровались и перекинулись парой слов. Нам не одиноко конечно, но все таки вот такой компании, где от нас людям ничего не нужно кроме интересного времяпровождения, иногда не хватает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, даже несмотря на иногда всплывающие отстраненные "бытовые" темы, это может не заходить дальше простого пятиминутного отступления, без дальнейших каких-то последствий.

Бывает и так, конечно. Но если самому стараться, то можно и развивать общение. Правда, я совсем не пытался утверждать, что это легко и 100%-но получится. Просто имел в виду, что это возможно.


К 30 годам заводить именно не отношения и просто знакомых, а друзей (либо хороших знакомых, наиболее близких к этому понятию) - непросто

Миллион раз согласен.


Нам не одиноко конечно, но все таки вот такой компании, где от нас людям ничего не нужно кроме интересного времяпровождения, иногда не хватает.

Понимаю, конечно. Именно это, наверное, уже и не произойдёт, хотя бы из-за того, что ты и муж не сможете инвестировать достаточное количество времени в новые знакомства из-за дикой занятости. А то, что друзья детства "теряются", в наше время уже почти нормально, если пытаешься быть более-менее успешным на работе.

В советское время это было не так, кмк. Ну, если я правильно вспоминаю дружеские отношения своих родителей и бабушек/дедушек. Последние вообще до смерти дружили (хоть и не смогу сейчас оценить уровень этой дружбы).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы просто ппц люди, хренли вы тут поскуливаете, просто надо не быть такими нытиками и к вам потянутся, отношения можно завести где угодно и когда угодно, даже если ты не куришь и не пьешь(как я). Просто зайдя в магазин, остановившись на дороге, да с любым более менее симпатичным тебе человеком, было бы желание. а у вас нет этого желания, у вас есть желание быть одинокими и грустными, и ныть друг другу на форумчеках. Заводить знакомых с которыми можно пообщаться на любую тему - очень легко. конечно не все их них станут друзьями, но тем не менее чувствовать себя одиноким на планете с 6ю миллиардами человек в наше время может только убогий на голову.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то и ноет тут, так это ты. Такое впечатление, что тебя что-то задело лично. После чего ты решил включить тупого и, не попытавшись разобраться в написанном и понять других людей, начал нести типичную хуйню "да ты возьми и сделай!".


Так иди и делай. До нас-то зачем доебался?.. Риторический вопрос, ответа не надо, конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку