Омск.Наезд на женщину у сервис-маркета

Тот случай, когда сразу оба невнимательных человека встретились в одном месте. Находясь на дороге будьте всегда предельно внимательны!

Источник ВК

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стаж вождения 20 лет и я до сих пор помню слова моего учителя по вождению:

"водить так, как будто вокруг одни дебилы"!

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

женщина в этот момент

Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему она мнёт сиську?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ударилась

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, тётя,

Титю мнёте?

Если выпить вы хотите,

То берите водки литер!

1
Автор поста оценил этот комментарий

сцеживает? молочка для кофейку

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха, она по диагонали дорогу начала переходить
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это прилегающая территория, блеать

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

на прилегающей территории не бывает проезжей части дороги и не действуют ПДД?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Действуют. В частности,
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.
Ну и 10.1, куда без него.

Если вы найдете пункт, предписывающий, как пешеход должен пересекать прилегающую территорию - велкам.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

все просто - исходя из "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2019. - надеюсь не будите спорить, что это касается как водителей, так и пешеходов? а далее - 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

ну и не забывать - 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

ЗЫ - виноваты оба, и водятел и бабуля.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно определениям, тротуар тоже является частью дороги, и что же, тротуар нельзя пересечь по диагонали?
Далее, в жилой зоне (тоже прилегающая территория) у пешеходов преимущество и возможность ходить по проезжей части. Дворы (тоже прилегающая территория) приравнены к жилым зонам. Но у жилых зон хотя бы есть знаки, а вот у дворов ни знаков, ни отдельного определения в пдд нет.
Это я все к тому, что недостаточно прозрачно и понятно прописаны в пдд правила поведения на прилегающей территории.
А так да, наши мнения совпадают - там, где ездят машины, пешеходам надо быть внимательными, а там где ходят пешеходы - водителям надо быть очень внимательными.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в определении "дороги" не зря разделены эти понятия. "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. и "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. более того - специально оговариваются условия 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил)... ...Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. так что если авто на тротуаре - то оно должно бояться всех пешеходов.по поводу жилой зоны и дворовой территории - тут все просто: 17. Движение в жилых зонах. 17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории. а вот отдельного определения, что такое дворовая территория увы нет, она включена в общее понятие "прилегающая территория". из за этого часто путаница. вот к примеру АЗС - прилегающая территория, но ведь ни у кого нет сомнений, что она предназначена специально для авто-мото техники. так же и территория автомойки. тут должны быть осторожны и водители и пешеходы. как бы ни у кого нет преимущества, соответственно и виноваты будут оба, по ПДД... но по всем остальным законам - всех собак повесят на водителя ибо "управляет средством повышенной опасности".
а вот если автомойка расположена в зоне действия знаков "жилая зона" - то это совсем другой разговор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

АЗС - прилегающая территория, но ведь ни у кого нет сомнений, что она предназначена специально для авто-мото техники

Так же как нет сомнений, что там постоянно находятся пешеходы (водители на маршруте авто-касса и авто-колонка, и иногда - обслуживающий персонал)
Че-то даже на лукойле и роснефти я не видел пешеходных переходов, не говоря уже о каких-нибудь "нефть-ослиная-моча-оил" :)
И как по заправке правильно ходить с учетом пдд - хз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

медленно и печально. главное - внезапно из за колонок не выпрыгивать.

ездить кстати так же - медленно. но как правило на территории АЗС в основной массе - водители, так  что какое то взаимопонимание есть. а вот в этом эпизоде все печально - прямо читаются мысли этой бабульки "тыщу лет тута ходила, понастроили окаянныя".

Автор поста оценил этот комментарий

Почему "как будто"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку