ОЛЯ: ПАТОЛОГОАНАТОМ

После института, второго по счету, отнявшего лучшие годы моей жизни, я вынуждена была работать в колледже. Колледж простой, ничем не примечательный, из кучи таких же колледжей в системе бесплатного образования, шарага, одним словом.

Дети - разношерстные, но в основном из семей с прожиточным уровнем ниже среднего.

Среди всех выделялись 2 девочки.

Таня и Аня. Отец их был патологоанатом. Работал и пил. Пил и работал. Мать умерла на тот момент как 5 лет назад. Они были погодки, но отец, чтоб не заморачиваться, учил их оптом.

Он был крупный хмурый дядька, неопрятный, и вот вижу я его на рынке, в сезон клубники. Она у нас от силы пару недель весной, так что паломничество с ведерками и тазиками на рынок за будущим вареньем - до позднего вечера.

И вот подбегает ко мне неприятного вида мужик.

- Ольга Сергеевна, вы помогите мне, пожалуйста, с клубникой, какая из них на варенье?

- Вы кто?

- Я Ани и Тани папа.

Мы выбрали ягоду, и он отвез меня домой, у подъезда спросил:

- А можете сварить нам варенье?

Я по гороскопу Рак, мать всех детей, жена всех мужей, и мне стало невыносимо жалко большого неопрятного человека, я сварила варенье. И отвезла, и убралась, и нажарила котлет, и испекла шарлотку. И… патологоанатом заволочился: цветы, свидания.

Я все думала – блин, не обидится ли какой-нибудь усопший. Меня тянуло к девочкам, хотелось им облегчить жизнь без матери. И большой человек был приложением. Был один минус: он говорил о работе, в самом её неприглядном виде.

Трупы, ночные выезды, увечья, нелепые смерти. Все время, 24/7.

Мы дружили очень долго до первого секса. Я как-то привыкла. Обмыла, переодела. И вот кульминация отношений - человек-то вполне ничего, если бы не его трупы. Мы поехали после романтического ужина на маленький курорт. Заселяемся в коттедж, на утро меня начинает нежно целовать мужчина, я отвечаю взаимностью.

Но полшестого не только на часах, никак не рождается жизнь в чреслах. И тут он мне изрекает: не шевелись, а то у меня ничего не получится. И это, ты такая горячая.

Вот я как-то девушку из реки доставал... можно я тебя в марлю холодную заверну? У меня с собой.

В минуту я проанализировала его разговоры про неживых и холодных, вскочила как ошпаренная, позабыла трусы и лифчик, влетела в сарафан и пешком навстречу рассвету. Остановилась машина, парень довез меня до города, напоил кофе.

Я отключила все телефоны, пошла на больничный, переживала за девочек только.

Патологоанатом оббивал пороги, искал, звонили девочки.

Позже он стал встречаться с очень простой учительницей, ей и притворяться не надо было, моль такая. Есть тип женщин в вечной печали. Для патологоанатомов.

ОЛЯ: ПАТОЛОГОАНАТОМ Авторский рассказ, Истории из жизни, Ситуация, Рассказ, Патологоанатом, Мужчины и женщины, Секс, Воспоминания, Судьба

Оля - постоянный автор телеграм-канала "Графиня и Сантехник": https://web.telegram.org/k/#@graf_sant