Олигархи решили добивать дом с жильцами вопреки запрету Стройнадзора

Мы продолжаем освещать ситуацию вокруг того самого дома в Питере, где творится невероятно циничное и бесчеловечной действо


Напомним, благодаря жесткому резонансу, поднятому, во многом, с помощью Пикабу, нам на время удалось приостановить беспредел
https://pikabu.ru/story/bolshoe_spasibo_post_dlya_tekh_kto_n...

И коротко напомним саму историю

В центре Питера есть дом, где живут обычные люди. Недавно откапремонтированный старый дом. Достаточно симпатичные. Ну, вернее, он донедавна был симпатичный и откапремонтированный

Олигархи решили добивать дом с жильцами вопреки запрету Стройнадзора Без рейтинга, Санкт-Петербург, SOS, Произвол, Помощь, Беспредел, Олигархи, Длиннопост, Негатив

А потом он пошел к херам трещинами, фактически разломившись на две части.


Это камчатский миллиардер Владимир Евтушок начал строить себе Спа-отель в центре Питера на соседнем участке. Вколачивая сваи прямо у стен старого дома.


Проживающих в прилегающем к участку доме жильцов начали принуждать продавать свои квартиры.


Как проговорился сотрудник компании журналисту, после выселения жильцов они хотят обустроить в доме апарт-отель. Типа удобно: построят спа-отель, а в соседнем доме (фигли, 5 минут пешком до Невского) сбацают апарт-отель. Только вот жителей нужно разогнать)


После очередной осадки дома, когда газовые трубы начало гнуть, в части дома отрубили газ. До сих пор не вернули.


А застройщик активизировал скупку квартиру у жильцов по ценам ниже рыночной, цинично заявляя, что «кому нужны Ваши квартиры в разрушающемся доме».


Ситуация приобрела большой общественный резонанс, к дому приехали различные комиссии, и Госстройнадзор вынес предписание о запрете начала работ до устранения всех нарушений.


В часть дома до сих пор не вернули раз, трещины никуда не делись...прошло примерно две недели тишины....зато компания Кравт Инвест, вопреки всем предписаниям, вчера вечером загнала обратно на соседний участок тяжелую технику.

Включая машину для забивания свай. От работы которой дом ранее и начал разваливаться пополам.


Сказали жильцам, что будут возобновлять работы.


Мы вечером смогли раскидать фото и видео по всем инстанциям, но чиновники редко реагируют очень оперативно.

Хотим еще раз попросить помочь поднять шум, пожалуйста.

Олигархи решили добивать дом с жильцами вопреки запрету Стройнадзора Без рейтинга, Санкт-Петербург, SOS, Произвол, Помощь, Беспредел, Олигархи, Длиннопост, Негатив
Олигархи решили добивать дом с жильцами вопреки запрету Стройнадзора Без рейтинга, Санкт-Петербург, SOS, Произвол, Помощь, Беспредел, Олигархи, Длиннопост, Негатив

Пруф:

http://vecherka.spb.ru/?p=732

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде в комментариях к какому то из предыдущих постов было разобрано, что там техника для вдавливания свай. А вся информация про забивание - для привлечения внимания.

раскрыть ветку (29)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри за то что под топовым. Уважаемый @admin, не могли бы вы разъяснить один момент. Этот пост уже не первый у ТС на данную тему. Причем ТС является аккаунтом СМИ и в открытую пользуется аудиторией Пикабу для продвижения своего контента, не мне вам объяснять принципы работы SEO. В прошлом посте уже обсуждалось, что ТС умалчивает одни факты и подменяет другие, то есть занимается клеветой. В связи с этим, будут ли приняты какие-нибудь меры? Или Пикабу из имейджборда превратился в открытую информационную площадку для размещения официального контета СМИ?
раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего страшного, если пользователи, являясь представителями СМИ, размещают на Пикабу свои новости, это не запрещено правилами.


Является ли пост клеветой, боюсь, оценить сложно и мы не сможем сделать это объективно, не зная всех фактов, не разбираясь в теме поста.


Не раз было, когда авторов обвиняли в клевете, но впоследствии выяснялись новые факты и авторы оказывались изначально правы.


Вы можете написать, например, большой пост-опровержение и попросить автора предоставить обратные доказательства.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим автор коммента так и сделает, вопрос в том, что сделаете Вы, когда ТС не приложит доказательства?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям. Для этого надо в течении суток сделать пост-опровержение, дозваться туда модератора, потом дозваться еще раз, потом узнать, что пост удалять не будут, т.к. все увидели уже, что там искажена информация и достаточно тега "фейк". Но это из разряда фантастики. По факту просто протянут с ответом на призыв, пока посту этому сутки не исполнится и все.


Главное трафик, тут на днях спонсорское видео выложили и прям на заставке "проебём ЧМ"(дословно), так модератор почти через сутки ответил в посте по этому поводу, что постараются больше так не делать. Прям как дети в 5 лет, когда их поймали на чем то не очень хорошем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как самый заминусованный коммент в теме "Житель Кирова убил друга заточкой из-за опоздания" : "Все же были правы нацисты. Тут живут недочеловеки, животные".

На него вызывали всех, и админа и модератора(когда ему не было суток). Реакция одна - абсолютно насрать!

Я вообще непонимаю, что за новый курс взяла администрация пикабу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Курс на монетизацию. А на средства достижения пофигу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да понял уже. Обидно просто, что царство бабочек и пони(ох и давно это было) превратилось в стандартную деньговыжималку :(

5
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи про принципы seo

и при удалении ссылки на ресурс будет ли это работать?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если удалить ссылку на ресурс останется цитирование статьи (читай - копипаст) по ключевым словам, что повышает рейтинг СМИ.
35
Автор поста оценил этот комментарий
А ТСа за звездёжь по настолько серьёзной теме наказывать не положено? Или посты как фейковые удалять? Если есть доказательства, что врет, конечно. Ааа. Так это акк желтушной газеты... Так его забанить бы и создать пост, "поднимающий" репутацию этого мусора.
120
Автор поста оценил этот комментарий

я больше скажу - во всех постах говорится о свежем кап ремонте. но нигде не говорится в каком дом состоянии на самом деле. ремонт был - укрепили фасад, сделали ремонт в парадной. ремонта со стороны квартир нет, а дом между прочим очень стар, настолько что для забивания гвоздя можно просто его в стену воткнуть без молотка. фактически стены были укреплены только снаружи, но не изнутри. так что катализатором разрушения мог послужить любой чих в строительном масштабе. а забивания свай не было, если б было об этом бы весь квартал знал точно.

так же во всех постах умалчивается о том что квартиры были распроданы, но продали их люди у которых в собственности и были целые квартиры, жильцы же оставшиеся имеют в собственности только комнаты, они в комуналках живут. а преподносится так словно им заниженную стоимость предлагают, тут я не знаю заниженную или нет, но знаю что у собственников комнаты и выкупают, а не целые квартиры, потому что у них их и нет.

раскрыть ветку (11)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Дом располагается не в самом престижном районе - кругом какие-то склады и производственные помещения (не верите - посмотрите по картам), ремонт фасада дома был 4 года назад, в прошлом году лишь инженерные системы, что, как вы правильно пишете прочности ему явно не прибавило.
Еще немаловажный факт - те кому принадлежали целые квартиры сразу продали их. Неправда ли странно для людей, в чьей собственности находятся немалая жилплощадь "в пяти минутах от Невского проспекта" и которым даже рыночной стоимости не предложили? Причем прошу заметить - стоимость за которую жильцам предлагают выкупить квартиры и комнаты никто не оглашает, правда интересно?.
Ну и заключительная странность в том что, по словам автора "...По словам разговорчивого сотрудника, "Кравт Инвест" планирует выкупить все квартиры в данном внезапно "аварийном" доме, а затем использовать дом как отель: по аналогии с назначением здания, которое они начинают строить рядом..."
Разваливающийся на части 100-летний дом... В качестве отеля... Охренеть выгодное вложение!
Итог: нас разводят. ТС, судя по всему относится к той оставшейся части жильцов, которые под шумок хотят продать комнату в столетнем доме, расположенном, по сути, в промешенном районе, по цене двух-трехкомнатной квартиры в центре и делают это нагло играя на ненависти простых обывателей к олигархам.

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое дополнение насчет престижности района. Район около Технологического института намного престижнее. Год назад там еле продал комнату c ремонтом в довольно хорошей коммуналке (всего 4 комнаты и косметический ремонт) за 1млн 300тыс. Дом тоже снаружи отремонтирован и чистенький, новые лифты. До метро 5 минут пешком и т.д.

Уж чего хотят оставшиеся жильцы этого дома, который находится в жопке - непонятно.


@moderator, уважаемый, проверьте ТСа на вброс. Уже неоднократно указывали на косяки в его статейках (пруфами являются ссылки на его же сайт). Но все равно одно и тоже.

Вколачивая сваи прямо у стен старого дома.

Какие прекрасные слова для нагнетания. Вот только где пруфы "вколачивания"? Господа в комментариях уже много раз указывали, что их вдавливают.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

что ж кругом пиздят-то блять

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у поста 2550 плюсов, а вот у адекватного топового комментария всего 58. Толпе похуй на реальность, @vecherka похуй на жителей дома и на сам дом, зато не похуй на трафик, который они благодаря шумихи нагоняют на свой сайт и группу.

Плюсы ставятся, лавэха мутится.

Автор поста оценил этот комментарий

Все лгут. Привыкай.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не обратил внимания на ник. За 3 недели - 36 постов. Практически через день. Почти во всех - ссылки либо на газетенку эту, либо на ее ВК.

16
Автор поста оценил этот комментарий

на счет использования дома в качестве отеля я дополню что они не будут фактически именно его использовать. от дома планируется оставить лишь фасад. все остальное будет снесено под ноль и отстроено с нуля. правда этот факт еще надо проверить, это слухи

на счет тс - он к дому отношения не имеет, он журналист желтой газеты, просто пользует пикабу для своих "мегастатей!. учитывая плюсы... видимо работает

3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator вызывался неоднократно и в прошлых постах. Никакой реакции.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, ну и посмотри по карте что рядом? Невская лавра, гостиница москва. Среди складов всё это? Это блядь центр города. Не в 5 минутах от невского! В одной!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глянь панораму. По работе частенько бывал в тех местах - это не самый лучший район
Автор поста оценил этот комментарий
Сваи забивали когда делали основное здание. Это уже что-то смежное строят на территории рядом.
28
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, может проверить на вброс? Не первая тема где тс никак не комментирует то что написал, а ситуацию в комментах уже разобрали

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, уже выезжает)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да и это гавно снова набрало вагон плюсов и продолжает набирать ... Логика , память - мои гуппи аквариумные имеют владеют больше памятью и логикой, чем люди в который раз плюсующие это дерьмо ..

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по секрету, как человек, редко заходящий в комментарии, так как сижу на телефоне с очень дурным интернетом. Это раз. Во-вторых, Пикабу уважаемый ресурс и редко тут надолго задерживаются фейковые/несправедливые/порочащие честь новости, и авторы, их постящие. Так вот. Это я к чему. Я листаю ленту, вижу новость о несправедливости, меня слегка бомбит и я поддерживаю пост лайком. Я думаю подавляющее большинство членов Пикабу действуют по такой-то же логике. В этот раз просто чего-то решил зайти посмотреть комментарии. Теперь влеплю минус посту, раз тут такая история оказывается. Все просто. Не надо оскорблять никого, Пикабу - сосредоточие добра в интернете, пусть таким и остаётся. 😊
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
редко тут надолго задерживаются фейковые/несправедливые/порочащие честь новости

Бля пиздец, я столько разоблачений видел (нередко они набирали  рейтинга меньше чем сам пост к слову), а сколько видел постов которые очевидный вброс, но по правилам можно, там ведь тег "мое" и поэтому это субъективное мнение, их к слову и не удаляют. Ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Берем тег "политика" аккуратно сливаем в унитаз и - 90%  вбросов, устроили тут понимаешь "дебаты" ... Я сюда деградировать захожу!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-вторых, Пикабу уважаемый ресурс и редко тут надолго задерживаются фейковые/несправедливые/порочащие честь новости, и авторы, их постящие

прям опечаточка по фрэйду

Пикабу - сосредоточие добра в интернете, пусть таким и остаётся. 😊
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку