Оладьи с изюмом на кефире! Мой любимый рецепт!

Всем привет! Сегодня готовлю на завтрак оладьи с изюмом, по своему любимому рецепту! Если Вы не любите изюм, можете не добавлять, они все равно получаются очень вкусные!

Для приготовления мне понадобились такие продукты:

Кефир 2,6% жирности - 500 мл

Яйца - 1 шт.

Соль - 1/3 ч.л.

Сахар - 3 ст.л.

Ваниль - 1/4 ч.л.

Сода - 1 ч.л. б/горки

Изюм - 70 г.

Мука - 11 ст.л. с горкой ~ (350 грамм)

Масло растительное для жарки 60-70 мл.

Кефир (тёплый) вливаем в глубокую посуду, добавляем яйцо, соль, сахар, ваниль, перемешиваем, добавляем изюм, предварительно помыть и на минут 20 залить кипятком, затем сцедить воду и добавляем в тесто. Перемешиваем и добавляем муку, добавив половину нормы, добавляем соду, перемешиваем и добавляем оставшуюся муку частями, смотрите по консистенции теста, оно не должно быть сильно густым или сильно редким, когда высыпаешь из ложки тесто должно плавно сползать с ложки.

Разогреваем сковороду, добавляем растительное масло, где-то 50-60 мл, в зависимости от сковороды, у меня диаметр 24 см. и выкладываем ложкой оладьи и обжариваем на огне чуть меньше среднего, чтобы оладьи хорошо прожарились внутри, где-то по 1,5-2 мин. с каждой стороны. Так жарим все оладьи.

Мы любим кушать со сметаной, а Вы можете по своему вкусу. Можно с мёдом, вареньем, сгущенкой..

Приятного всем аппетита!