Оладьи из кабачка для детей или как приготовить оладьи из кабачка без яиц?

Оладьи из кабачка для детей или как приготовить оладьи из кабачка без яиц? Без яиц, Приготовление, Рецепт, Гипоаллергенно, Оладьи из кабачков, Оладьи, Видео, Длиннопост

Кабачковые оладьи без яйца.


Оладьи из кабачка для детей или как приготовить оладьи из кабачка без яиц?


Сегодня новая периодическая рубрика-Гипоаллергенно. У моей дочки аллергия на молоко и яйцо, поэтому мы готовим для неё исключив эти ингредиенты. Для Вас я хочу показать, как приготовить оладьи из кабачка без яиц. Вкусно, быстро и дешево. Цена за большую порцию оладьей выйдет не больше 40-50 рублей в сезон овощей. Скажу так, данная рубрика основана на аллергии моей дочки, непереносимостей  очень много и каждый человек индивидуален, поэтому если для нас эти оладьи безопасны и являются гипоаллергенными, то для людей у кого аллергия на глютен или кабачок, будет иначе. На мой взгляд невозможно приготовить рецепт вообще для всех. Кто-то найдется  в этом огромном мире с аллергией на какой-либо продукт.


Ингредиенты:

250 гр. Мука пшеничная

3 шт. Кабачок

1 ч.л. Чеснок гранулированный

1 ст.л. Укроп сушенный

1/2 ч.л. Разрыхлитель теста

по вкусу Соль

Масло для жарки


Приготовление:

Первым делом чистим кабачок от кожуры и натираем его на крупной тёрке. Отправляем в глубокую посуду натёртые кабачки, муку,соль, чеснок, сушенный укроп и разрыхлитель теста. Всё перемешиваем в ручную. Кабачки будут выделять сок и тесто может получиться жидковатым, если так добавить жменю (50 гр.) муки. Ставим разогреваться на огонь сковороду и наливаем масло. Столовой ложкой выкладываем в сковороду смесь и формируем оладушки.

Обжариваем с 2-х сторон до румяной корочки. Выкладываем в тарелку и даём остыть. Это очень важно! В горячем виде оладьи будут разваливаться, а остыв держат форму. Повторяем те же действия с оставшейся смесью. Из этого кол-ва ингредиентов у меня получилось 20 оладушек. Всем приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

10.4K поста47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г