Око Эмпирей. Ангел на моей стороне

— Расслабься, ты выглядишь так, будто сидишь в кабинете стоматолога в ожидании очистки корневого канала.

Адам оторвался от своих рук, трясущихся вместе со взлетающим шаттлом.

— Прости, я просто предпочитаю сидеть за штурвалом. Этот парень не прекращает нырять слишком слабо, и это заставляет меня нервничать.

Рамирес закатил глаза и откинулся назад ,вернувшись к брошюре, которую он читал ранее.

— Послушай-ка, я нашел это на станции, довольно интересное чтиво, — он откашлялся.— «За последние восемнадцать месяцев планетные аналитики Галактической Ассамблеи дали одобрили двадцать потенциальных планет для человеческого колонизирования. По мнению научных экспертов, все эти планеты вполне пригодны для жизни и вряд ли когда-либо произведут собственную разумную жизнь. Каждая из планет имеет подходящий климат для большого населения, хотя ксеноэксперты будут строго ограничивать колонизацию, чтобы не дестабилизировать планетарную экосистему. Каждая колония будет находиться под пристальным наблюдением членов оперативной группы по ксеноколонизации. Будут приложены усилия, чтобы максимально сохранить природные ландшафты планеты. По этим причинам Межпланетная Энергетическая Ассоциация строго ограничивает использование технологий и природных газов. Некоторые эксперты предположили, что данные ограничения на использование технологий могут отпугнуть колонистов, однако эта теория оказалась ложной, поскольку места для планетарного жилья быстро заполняются. Кроме того, эксперты по ксенокультуре были ошеломлены внезапным и быстрым развитием микрокультур в колониях. Термин, который они используют, называется «Стремительная микрокультурная эволюция». Обычно эти культуры очень специфичные и нишевые для каждой планеты, часто основываясь на мертвых или устаревших культурах из истории человечества, на которые в значительной степени повлияли популярные СМИ», — Рамирес отложил брошюру. — Разве это не круто? Я тут почитал немного, и похоже, что теперь существуют «тематические» колонии. Например, та, на которую летим мы, похожа на Дикий Запад, но есть и что-то вроде греко-римской колонии в Млечном пути, или даже в викторианском стиле где-то в Андромеде.

Адам наклонил голову.

— Значит, нам с тобой тоже надо основать колонию.

— Ладно, какую тему выберем, только не научно-фантастическую, в нашей жизни ее и так уже полно.

Адам откинулся на спинку сиденья.

— Ты когда-нибудь задумывался, что мы считаем это научной фантастикой только потому, что я смотрел слишком много фильмов о космосе 2000-х годов? Технически это не научная фантастика, это научный факт. У меня есть дом на Луне, и я управляю космическим кораблем.

— Справедливо, — он подошел, чтобы сесть рядом с Адамом. — Так какая эпоха тебе кажется крутой?

Адам постучал ногой по земле.

— Как насчет… Эпохи Возрождения?

— Я думал что-то типа викингов или… СТОП, Ацтеки!

— Хм-м-м, некоторые из моих предков были викингами.

— А я готов поспорить, что некоторые из моих предков были ацтеками.

Адам пожал плечами.

— Просто смешаем их вместе и сделаем ацтекских викингов, и, бум, вот тебе самая сумасшедшая космическая культура. Огроменные викинги, которые тащат всех подряд в зиккураты, чтобы вырвать их бьющееся сердце из груди и принести его в жертву ради хорошего урожая.

Они смеялись секунду, пока шаттл не упал в верхние слои атмосферы, после чего затихли, молясь о безопасной посадке, пока все вокруг них тряслось и дребезжало. Небо на планете было ярко-голубым, почти ярче земного, и на своем спуске к бесплодной открытой пустыне им показалось, что они увидели табун лошадей, скачущих на север по бесплодному каменистому ландшафту.

Когда они приземлились, Рамирес вывалился из шаттла на солнечный свет, подняв руку, чтобы защитить лицо.

Было жарко, и вокруг них слышалось кваканье странных инопланетных насекомых. Место, где они находились, было засушливым и практически безлюдным, с единственным деревянным зданием перед ними и сверкающими новыми железнодорожными путями.

— Потрясающе.

Оглядевшись вокруг, они увидели многие километры открытой местности, в основном пустыни, но иногда попадались пучки странно выглядящего кустарника и более чем несколько скалистых плато, поднимающихся в небо.

Затем они взглянули на людей.

И те не разочаровали.

Мужчины и женщины были одинаково одеты в джинсы и подтяжки, широкополые шляпы и оружейные пояса. На некоторых женщинах были длинные юбки и декоративные шляпки, а в некоторых случаях даже чепчики. Сбоку от того, что, судя по всему, являлось железнодорожной станцией, было привязано несколько лошадей.

— Кажется, мы немного перестарались с гардеробом, — прошептал Рамирес на ухо Адаму.

Он согласно кивнул.

— Давай пойдем переоденемся, а потом купим билеты на поезд до столицы. Нужно найти место, где можно раздобыть лошадей, если хотим, чтобы это был настоящий опыт.

Рамирес нахмурился, пока они шли к железнодорожной станции, поднимая за собой пыль.

— Погоди-ка, лошади? Я думал, мы просто собираемся пошататься по городу, зайти в салун, напиться и, может быть, приударить за парой куртизанок или что-то в этом роде.

Адам фыркнул.

— Я тебя умоляю, нельзя просто прилететь на планету ковбоев и не использовать наше снаряжение.

Они плечом открывают двойные двери и входят внутрь, стуча каблуками по деревянному полу. На них падают несколько взглядов со скамеек ожидания, но в основном двух незнакомцев игнорируют.

Адам указывает Рамиресу на туалеты, и они вдвоем направились туда, радуясь, что хотя бы это современное удобство в таком месте смогли сохранить. Рамиресу потребовалось некоторое время, чтобы переодеться, и когда он вышел, Адам уже ждал его снаружи.

Он стоял, прислонившись к стене, низко надвинув поля шляпы на глаза. Рамирес был немного удивлен тем, насколько хорошо мужчина вписался в свою роль. Он был одет в светло-голубую рубашку на пуговицах с закатанными по локоть рукавами и черный жилет поверх нее, его шляпа была черной, а синие джинсы были заправлены в черные ботинки. Коричневый кожаный оружейный ремень висел под наклоном на его бедрах.

Когда он поднял взгляд, Рамирес ухмыльнулся, а Адам покачал головой.

— Дурак, ты хоть знаешь, как это надевать?

— Что? — Рамирес посмотрел на себя.

— Я думал, ты жил в Техасе, — Адам подошел к нему и начал поправлять его одежду: — Если ты заставляешь меня проводить с тобой время, лучшее, что ты мог сделать, это хотя бы выглядеть нормально

Рамирес поднял руки, ухмыляясь, когда Адам выхватил пистолет из его кобуры и поправил ремень.

— Эй, Адам, это там твой оружейный пояс или ты просто рад меня видеть?

Адам посмотрел на него испепеляющим взглядом:

— Я ненавижу тебя, ты это знаешь?

— Знаю, — очередная ухмылка.

Адам развернул пистолет в руке.

— Убери его в кобуру вот так, если хочешь, чтобы было аутентично, а теперь перестань быть тупицей, или мы узнаем, каково это - получить каблуком по яйцам.

— А я и не против.

Он не заметил короткого удара сбоку, который пришелся ему по голове, но все же посчитал, что шутка того стоила, и натянул шляпу покрепче

Для своего костюма он выбрал белую рубашку без жилета, коричневые ботинки и светло-коричневую шляпу, которую он выбрал ранее. Он думал, что выглядит чертовски сексуально. Он бы даже сказал, что они оба выглядели довольно сексуально. Два завидных холостяка на дороге приключений... ну, один завидный холостяк и чуть менее завидный холостяк с багажом проблем, все еще сохнущий по своей единственной и неповторимой любви, но первый вариант звучал проще.

Адам оставил Рамиреса стоять у двери и подошел, чтобы купить билеты, которые также покупались с помощью кредитов, как и везде. Когда он шел, его ботинки стучали по полу и слегка позвякивали. Никто не потрудился поднять глаза, когда он проходил мимо, давая понять, насколько это явление здесь обычное.

Позже он вернулся с двумя билетами на поезд и сел на скамейку рядом с Рамиресом, прислонившись головой к стене.

Адам скрестил руки на груди и притворился спящим, в то время как какие-то инопланетные насекомые довольно раздражающе жужжали по комнате.

Было жарко, и Рамирес оттянул воротник рубашки.

Они пробыли там, вероятно, минут тридцать или сорок, прежде чем отдаленный свисток поезда заставил их пробудиться.

Адам встал, Рамирес тоже, и они вдвоем выбежали на деревянную платформу, чтобы посмотреть на поезд.

Хотя у поезда были колеса и он ходил по рельсам, большой, черный и впечатляющий, он явно не работал на угле или природном газе. Тем не менее, кто бы ни проектировал эту штуку, он явно уделил большое внимание тому, чтобы она выглядела как можно более реалистично, и громоподобный рев, который она издавала, несясь по рельсам, был чем-то, что стоило услышать. Он пробирал их до костей. что ни шло ни в какое сравнение с почти бесшумными маглевами на Земле.

— Черт возьми, это круто.

— Эй, как думаешь, поезд ограбят на обратном пути в город?

Рамирес ухмыльнулся:

— Если этого не произойдет, я потребую вернуть деньги.

Платформа вокруг них начала понемногу заполняться, и они отступили назад, отгоняемые проводниками, когда поезд остановился и с него начали сходить пассажиры с сумками. Некоторые из них явно были туристами, хотя было и несколько человек, выглядящих как горожане.

Войдя в поезд, они вдвоем прошли в задний вагон и сели на неудобную деревянную скамейку, наблюдая, как другие пассажиры медленно просачиваются внутрь. Никто даже не взглянул на них дважды, кроме, как заметил Рамирес, очень хорошенькой пастушки, которая зашла предпоследней и заняла место на несколько рядов позади.”

Он ухмыльнулся и ткнул локтем Адама в ребра, который посмотрел на него, приподняв бровь.

— Думаю, что эта планета действительно выиграет от... латинского любовника, — соблазнительно прошептал он.

Адам ударил его по ноге.

Он вскрикнул.

— Ай, у тебя никакого чувства юмора.

— Не знаю, мне кажется, это было довольно смешно.

Они оба рассмеялись, и поезд начал пыхтеть по рельсам, сначала медленно, а затем все быстрее и быстрее, пока пейзаж за окном не начал проноситься с рекордной скоростью.

Поездка была довольно ухабистой и довольно громкой, но их это устраивало.

Солнце медленно клонилось к горизонту, пока поезд двигался, а небо из голубого превратилось в нежно-розовое.

В какой-то момент Адам задремал и в конце концов привалился к окну.

Рамирес дал бедняге поспать и вздохнул.

Это было тяжелое время для команды и для него самого, но он надеялся, что поступил правильно, приехав сюда и взяв его с собой в какое-нибудь приключение. Конечно, у него были эгоистичные мотивы, и он хотел посмотреть на всякие крутые штуки, но ему нравилось думать, что это было в основном для его друга.

Все небо теперь было почти фиолетовым, и перед ними возник свет далекого города.

Он толкнул Адама локтем, и тот сел, по-совиному моргая и оглядываясь вокруг. Маленькие фонарики в вагоне были зажжены, освещая внутреннюю часть поезда тусклым желтым светом. Поезд начал замедлять ход, а затем остановился, после чего они поднялись на ноги и сошли.

Они покинули деревянный настил железнодорожного вокзала и ступили на грязную грунтовую дорогу столицы колонии Брэмбл — Два Солнца.

Уличные фонари уже были зажжены, хотя по улицам все еще проезжали повозки и экипажи, запряженные лошадьми.

Время от времени лаяли собаки, а из домов и заведений по обе стороны улицы с деревянным настилом доносились голоса.

— Куда пойдем? — спросил Адам.

— В салун!

— Ты такой идиот, — Адам покачал головой, но последовал за Рамиресом. Они шли по улице, стуча сапогами по деревянным доскам и слегка поскрипывая кожей своих оружейных ремней.

— Я чувствую себя таким крутым.

Рамирес повернулся, чтобы посмотреть на Адама, приподняв бровь, впервые с начала их поездки он выглядел искренне взволнованным.

— Рад, что я не один!

— Эй, вы!

Они остановились на полпути, повернувшись туда, откуда пришел оклик, где они заметили мужчину, сидящего на одном из деревянных крылец. Глаза Рамиреса расширились, когда он увидел блестящую золотую звезду на левой стороне груди мужчины.

— Шериф!

Мужчина поднял бровь, вероятно, не привыкнув, чтобы его приветствовали с таким энтузиазмом.

— Вы двое здесь новенькие?

Они оба ухмыльнулись друг другу, когда на них обрушился преувеличенный сельский говор мужчины.

— Да, сэр, просто туристы.

— Что ж, здание позади меня видите?

— Да, сэр.

— Будете создавать неприятности и окажетесь за решеткой быстрее, чем чистокровный скакун пробежит стартовые ворота, понятно?

Рамирес припрыгнул в своих ботинках, повернувшись, к Адаму.

— Тюрьма дикого запада!

— Не туристическая достопримечательность, Рамирес, — он повернулся к на шерифу, который все еще наблюдал за ними, и схватил своего друга за плечи, уводя их в обратном направлении. — Мы будем держать нос подальше от неприятностей, шериф.

Он повернулся обратно ко все ще ухмыляющемуся Рамиресу.

— Тебе умереть захотелось?

— Он не убьет меня, тем более, разве попадание в ковбойскую тюрьму не звучит как начало отличной истории?

— Протаскивание через весь город с последующим сдиранием кожи тоже звучит как отличное начало.

— Протаскивание

— Старая западная форма наказания, когда тебя тащат за лошадью, пока ты не умрешь.

Рамирес покачал головой:

— Нет, тут я откажусь, я также не большой поклонник повешения, а вот на расстрел я мог бы согласиться, но только если мне разрешат сделать действительно плохой каламбур перед смертью.

Адам усмехнулся, и они направились к самому шумному зданию на улице. Судя по звукам расстроенного пианино внутри и пьяному пению, они были в нужном месте.

— Постой-постой, – Адам схватил Рамиреса сзади за рубашку и быстро оттащил его от дверей.

— Чего?

— Всегда хотел это сделать.

— Сделать что?

Адам хрустнул шеей и костяшками пальцев, прежде чем шагнуть к дверям и распахнуть обе створки. Стук его ботинок по полу был громким, и Рамирес ждал того ожидаемого момента, когда все звуки смолкнут и все в баре повернутся, чтобы посмотреть на них.

Этого... не произошло.

На самом деле, никто не заметил двух молодых людей, когда они вошли в жаркую, тесную комнату, пропахшую спиртным и потом.

— Мое разочарование неизмеримо, и мой день был испорчен, — прошептал Рамирес.

— Да, мои ожидания, ну, ожидали чего-то получше.

Вместе они направились к барной стойке, оба облокотились на нее с преувеличенной беспечностью, прежде чем разразиться смехом. Бармен, рыжеволосая женщина крепкого телосложение, подошла к ним.

— А вам чего, мальчики?

Рамирес хлопгул Адама по спине.

— Я и мой друг хотим очень быстро напиться, поможешь нам?

Женщина вздохнула, но нырнула за стойку.

Адам склонил голову в сторону Рамиреса.

— Я думал, тебе не нравится, когда я пью.

— Когда ты пьешь один, да, но когда ты пьешь со мной, мы веселимся.

— Ну конечно, - Адам фыркнул.

Женщина вернулась через мгновение с двумя рюмками и бутылкой, которые она поставила на стойку.

— От этого вы точно опьянеете.

Адам перевернул бутылку, чтобы взглянуть на этикетку.

— Черт, Рамирес, это практически растворитель для краски.

— И на вкус так же, — сказала женщина, наливая две порции напитка и пододвигая его к ним.

Адам взял его осторожно, как будто это была змея, готовая его укусить. Рамирес поднял рюмку.

— Готов по твоей команде, ковбой.

— Не называй меня так, - сказал Адам, поднимая свою рюмку, и они вместе опрокинули напитки в себя, после чего, гримасничая и отплевываясь, тут же поставили пустые сосуды обратно на стойку.

— Черт, как.... медицинский спирт, — Адам протер глаза.

Рамирес помахал рукой перед своим лицом:

— У меня горят глаза от одной мысли. Еще по одной!

— Господи боже, - взмолился Адам, но пододвинул свой стакан барменше, которую это, кажется, очень удивило.

— Мы будем сидеть в тюрьме к концу ночи?

— Возможно.

Они сделали еще один залп.

Прошло минут десять или около того, когда Адам начал ощущать теплое мягкое ощущение в груди. Рамирес уже куда-то исчез, пытаясь привлечь внимание местного населения. Никто не был застрахован от него.

Адам сел за барную стойку, опустив голову и уставившись в свой стакан.

Почему он вдруг подумал о Санни?

— Кто-то сердце разбил? — сухо сказал" барменша. Когда он поднял взгляд, то ожидал, что она будет вытирать все то же жирное пятно на стойке еще более жирной тряпкой, но она просто прислонилась к стойке и смотрела на него.

— Это очевидно?

— В девяти случаях из десяти это лучшее предположение, кроме того, в большинстве случаев два глотка из этой бутылки могут поднять настроение любому.

— У тебя есть что-то... посильнее, но, типа… повкуснее?

— Ты имеешь в виду что-нибудь цветастое и фруктовое?”

— Да, что-нибудь цветастое и фруктовое.

Она ухмыльнулась.

— Ты храбрее многих в этом баре.

— Я знаю, что мы одеваемся как ковбои, но я не знал, что 1800-е годы позволили нам позаимствовать и тогдашние взгляды на напитки.

Она засмеялась и вернулась через несколько секунд со стаканом для мартини, полным ярко-зеленой жидкости:

— Вот, этого должно хватить.

Он отхлебнул немного и, удовлетворенный тем, что первый слой его внутренностей не отслоился, начал пить.

— Так, эта твоя девушка… она тебя бросила?

— Нет, э-э-э… Скорее я вроде как бросил ее.

— Ты какой-то простак... идиот, может быть?

Он вздохнул и откинулся на спинку стула.

— Так мне говорили… Я оставил ее, чтобы не причинить ей вреда. Не думаю, что она поняла, но... после войны у меня все было похо

— Солдат, значит.

— Не особо хороший.

— А твой друг вон там, тот, что танцует на столе, он тоже солдат?

Адам обернулся, чтобы посмотреть туда, где Рамирес стоял на столе и пританцовывал, как придурок, под вопли пьяной толпы внизу. Он вздохнул.

— Знаешь, что является синонимом слова ”придурок"?

— Что?

— Морпех, — он встал. — Подожди секунду, я схожу за ним.

Он подошел к столу, уперев руки в бока, и посмотрел вверх.

— Рамирес, слезай оттуда.

— А лучше, а лучше ты залезай сюда.

— А лучше я, черт возьми, не буду этого делать.

Морпех повернулся по кругу, топая сапогом и хлопая в ладоши.

— Давай! Повеселись! — где-то в углу громко играло пианино, становясь все быстрее и быстрее. — Если ты не залезешь, в ход пойдет тапок.

Адам оглянулся на барменшу, которая выглядела скорее удивленной, чем раздраженной. Так что он вздохнул и протянул руку.

— Помоги мне.

Рамирес ухмыльнулся и схватил его за руку, помогая взобраться на стол, где они взялись за руки и начали танцевать по кругу в каком-то ужасном тандемном исполнении сквэр-данса вперемешку со свингом. Стол опасно раскачивался взад-вперед, угрожая опрокинуться под постоянным изменением распределения веса. Раздался смех и пьяный хор, а пианино заиграло все быстрее и быстрее.

Те, кто был в состоянии подпевать в такт словам, вскоре начали запинаться них, их языки заплетались о слова, которые срывались с их губ.

Адам и Рамирес топали ботинками и взбрыкивали каблуками в диком торнадо с удивительно хорошим чувством ритма. Пианино становилось все быстрее, быстрее и быстрее, пока они просто не закружились в сумасшедшем хороводе вокруг друг друга.

А потом дверь с грохотом распахнулась.

Пианино оборвалось, и Рамирес налетел на Адама, в результате чего они оба слетели от стола и с грохотом шмякнулись об пол. В комнате воцарилась мертвая тишина, нарушаемая только стуком сапог по полу.

Адам и Рамирес застонали, перекатываясь в сидячее положение, и перевели взгляды на незваного гостя.

Человек, которого они увидели, был.... грязным и неопрятным, со всклокоченной черной бородой и рябым лицом. На нем была потрепанная черная кожаная куртка и грязные перчатки без пальцев. Его одежда была покрыта пятнами от долгой дороги, и когда он вошел в помещение, вместе с ним вошел и его ужасный запах.

— Не обращайте на меня внимания, — сказал он. — Кажется, мы как раз добрались до самой веселой части.

— Какого черта ты здесь делаешь, Луис? — прорычала барменша. — Я думала,в прошлый раз мы ясно дали понять, что здесь тебе не рады.

Мужчина невинно поднял руки

— О, прошу вас, я здесь только для того, чтобы ... собирать щедрые пожертвования на благотворительность.

— Убирайся! Или мы позовем шерифа!

— Шериф занят… гоняется за преступниками за чертой города.

Адам и Рамирес обменялись взглядами, медленно поднимаясь на ноги.

— А вы, ребята, стойте где стоите, — мужчина потянулся к своему поясу.

Адам медленно поднял руки.

— Ладно, спокойно.

Адам взглянул на Рамиреса, одарив его многозначительным взглядом, когда тот начал тихо отходить в сторону, сантиметр за сантиметром. Адам стратегически двинулся в противоположном направлении, держа руки поднятыми.

Он старался двигаться как можно заметнее, чтобы привлечь внимание мужчины.

— Я думаю, тебе следует уйти, как сказала леди.

— О-хо-хо, значит, один из танцоров считает, что мне следует уйти.

— Да, поэтому сначала попрошу по-хорошему.

— И что потом? — его рука медленно опустилась вниз, нависая над рукояткой пистолета. Адам сделал то же самое, хотя его пальцы онемели. Он был хорошим стрелком, но не дуэлянтом! Он знал, что будет замешкается! Он просто знал это.

— Потом я остановлю тебя.

— Да ты что, остановишь? — он усмехнулся.

Адам пристально вглядывался в лицо мужчины, наблюдая, как Рамирес занимает позицию за его спиной мужчины.

— Да… на моей стороне Ангел.

Мужчина начал смеяться.

Рамирес нанес удар, схватив бутылку с ближайшего стола и треснув ею мужчину по затылку. Мужчина громко упал, а Рамирес согнулся пополам, схватившись за руку.

— Блять…Моя рука! Я думал, эти штуки ломаются! Черт.

Адам бросился вперед, прижимая мужчину к земле.

Несколько других мужчин и женщин бросились ему на помощь, и довольно скоро они лежал на полу, связанный.

Он встал с бьющимся от возбуждения сердцем.

Рамирес потер руку и застонал от боли.

Адам уперся коленом в спину мужчины.

Барменша вышел из-за стойки.

— Это был глупый ход, парни, храбрый, но глупый.

Адам посмотрел туда, где Рамирес все еще держался за руку .

— Да, я думаю, это довольно хорошо описывает нас, не так ли? Я займусь этим парнем, остальные могут вернуться к выпивке.

— Сегодня вы пьете бесплатно.

— О, — Рамирес ухмыльнулся, — кто в здравом уме откажется откажется от такого! Выпивка за мой счет!

Адам на мгновение проигнорировал радостные возгласы посетителей бара, вытаскивая из-за чужого пояса пистолет и… очень большой нож. Он заметил декоративную ручку и из любопытства вытащил его. Нож, явно хорошо сбалансированный, приятно лег в его руку. Он провел лезвием по волосам на тыльной стороне руки, и они отпали без проблем.

— Неплохо, — пробормотал он.

Санни бы понравилось....

Он замешкался.

Посмотрел вниз, затем по сторонам, а потом обратно вниз, внутренне борясь с самим собой.

В конце концов он засунул нож в свои собственные, пустые ножны.

Подняв взгляд, он увидел, что одна из служанок пристально смотрит на него.

Он покраснел и поднес палец к губам.

Она улыбнулась, слегка приоткрыв рубиново-красные губы, и подмигнула ему, преувеличенно отворачиваясь, как будто ничего не видела.

Через несколько мгновений дверь снова с грохотом распахнулась, и в комнату ворвался шериф, пыхтя, как бык, весь в пыли, с пальцами, испачканными кордитом. Он остановился в дверях, нахмурился, глядя на открывшуюся перед ним сцену, и подошел.

—Луис Грей, — он посмотрел вниз на Адама, а затем на Рамиреса, который пользовался своей минутной славой. — Кажется, я говорил не создавать неприятностей.

— Вы ничего не говорили о том, чтобы их останавливать.

Он хмыкнул и жестом приказал нескольким мужчинам помочь ему оттащить тело обратно в тюрьму.

— Что ж, я вас должен благодарить. Ордера на его арест висят в нескольких округах, но поймать его мы до сих пор не смогли, каждый раз ускользал, — бессознательного мужчину, только начинающего шевелиться, утащили, а шериф пожал Адаму руку. — Вы, парни, берегите себя и постарайтесь в следующий раз не делать ничего настолько глупого.

Адам коснулся полей своей шляпы.

— Конечно, сэр, — он коснулся ножа на своем поясе. — Больше не повторится.


Спасибо за прочтение, вопросы, комментарии, мнения и предложения всегда приветствуются.
Перед вами - рассказ из огромного цикла «Око Эмпирей» за авторством Charlie Starr. Перевод и публикация осуществлены с личного разрешения автора произведения.
Ссылки на все рассказы можно найти здесь.

Оригинальное произведение можно прочитать по этим ссылкам:
Рассказ
Тамблер
Ваттпад