Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ох уж этот Милонов.

Внимание! Все имена, фамилии и лица - замазаны. Вы, конечно, можете меня деанонимизировать, это не сложно, но тащить сюда эту информацию не надо. Спасибо.


Итак, немного предыстории.

2 мая 2017 года после просмотра ролика, в котором Милонов Виталий Валентинович во время первомайских шествий, на мой взгляд, нарушил уйму законов - мною было принято решение попробовать привлечь его к ответственности. В связи с чем были написаны заявления с просьбой проверить действия депутата на предмет нарушения законодательства Российской Федерации в:

- МВД РФ

- комитет по этике Государственной Думы РФ.

Около двух недель назад меня пригласил следователь, который взял (а я с удовольствием дал) объяснения касаемо моего заявления. Официального ответа на мои запросы я ещё не получил. Однако... Сегодня я получил следующее:

(скриншот моего поста)

Ох уж этот Милонов. Политика, Клевета, Виталий Милонов, Суд, Депутаты

Пруф


Мало того, что Виталий Валентинович назвал меня "гомосексуалистом", коим я не являюсь (по этому факту уже готовлю исковое заявление в суд), так он ещё и (сам не понимаю зачем) выложил фотографию моих товарищей (на которой меня нет).


Выводом процитирую себя самого из майского запроса: "На мой взгляд, подобное поведение порочит честь депутатов Государственной Думы и снижает уровень доверия граждан к ним. Человек, грубо нарушающий действующее законодательство Российской Федерации - не может и не должен участвовать в законотворчестве."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1025
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой апдейт. Оказывается Госдума немного про...кхм-кхм сроки рассмотрения обращения. Уведомления о продлении также не удосужились выслать.

Написал жалобу на нарушение сроков рассмотрения обращений граждан.

раскрыть ветку (75)
787
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, да ты большой молодец! Я, если честно, думал, что после его выходок прокуратура завалена жалобами - просто им не дают хода. Однако, судя по милоновской реакции, ты если и не единственный, кого его поведение задевает, то уж точно редкий экземпляр. Всячески поддерживаю!

раскрыть ветку (43)
623
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки Милоновская реакция - это показатель того, что его моё обращение по поводу первомайских шествий каким-то образом затронуло.

раскрыть ветку (31)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вам уважение! А научите нас писать жалобы, ведь мы как граждане неравнодушные, мы можем тоже жаловаться на поведение депутата и пр. Ведь он публичное лицо, у него почти 5 тысяч подписчиков и его страничка это СМИ.(может несу полный бред, не сильно разбираюсь в теме)

раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий
его суммарная аудитория 5 тысяч подписчиков и он не сильно разбирается в политических партиях
раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в пидорасах он тоже не сильно разбирается. Как и в партиях
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительное достижение - разбираться в пидарасах.

раскрыть ветку (7)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты всех на лево и на право называешь пидорасами, то стоило бы в них разбираться, а то получается пустолайство какое-то.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Всем же понятно, что это явный признак латентной гомосексуальности, подсознание такая штука
12
Автор поста оценил этот комментарий
пустолайство какое-то.
Давно я этого слова не слышал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на питерскую версию "брехни собачьей".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пустолайство политика? Да где такое видано?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если собираешься с ними бороться - надо разбираться:) если тебе до них похер - можно не разбираться
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этом смысле он вообще уникум: казалось бы, рыбак рыбака...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гы гы. Рыбак рыбака. Двусмысленно получилось

Автор поста оценил этот комментарий
А есть какая-то разница?
22
Автор поста оценил этот комментарий
и его страничка это СМИ.

Нет, "вконтакте" не зарегистрировано должным образом как СМИ, поэтому им не является.

Однако пост вконтакте можно с лёгкостью, как мне сказали знакомы, подтянуть под публичное выступление.


А научите нас писать жалобы

Жалобы подаются в свободной форме. Но подаваться оно должно по существу.

Т.е. нельзя пожаловаться на общее состояние дорог в городе. Но можно пожаловаться на состояние отдельного участка, который, по вашему мнению, не соответствует ГОСТу.

Нельзя пожаловаться на то, что депутаты ведут себя неподобающе. Но можно пожаловаться (как в моём случае) на отдельный факт поведения депутата, который, опять же по вашему мнению, нарушает законодательство страны.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь и правда СМИ. Можно за клевету уже привлечь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чего, завалить МВД обращениями, если делу не дадут ход, то ходя б в бумажках поутопают)
11
Автор поста оценил этот комментарий

@DiDizz, советую написать в твиттере Поперечному https://twitter.com/spoontamer

У него тоже война с ЭТИМ. Мб скооперируйтесь и направите групповой иск, и резонанс больший поднимите.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ролик видел, где он пастафарианцев назвал сумасшедшими и просил предоставить ему справку из псих больницы, а потом оскорбил и угрожал одному из них
9
Автор поста оценил этот комментарий

Найдете призывы к действию подпадающие под 282, 280 тоже не стесняйтесь писать заявления.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в майском обращении указал эти в статьи, как те, которые, на мой взгляд, нарушает Милонов.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по этим статьям лучше обращаться в ФСБ.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассмотрение этих статей находится вне пределов компетенции МВД РФ - они должны, вроде как, передать это в компетентный орган.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно.  В случае получения инfо, не относящихся к компетенции органа, он ОБЯЗАН перенаправить в то ведомство, в чей компетенции оно находится, и письменно уведомить заявителя. (типа: это не наше, мы направили ваше заявление туда то)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это по любому обращению гражданина в любое ведомство/огв/оив?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

п. 3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.


Статья 8, ФЗ N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Автор поста оценил этот комментарий
Оно в ведении, но на них будут давить. На фейсов давить сложнее, они сами давить умеют.
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс.Отпишись пожалуйста,чем закончится дело.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не поняли, но ладно) Жду с нетерпением продолжения, готов выступать свидетелем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

затаскай его по судам и ему не когда будет писать всякие "закончики"

14
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто их задудосить обращениями. Лучше всего по оскорблению. И даже по оскорблению чувств верующих. Если кто хоть немного читал библию, то знает какие блять они лицемеры. На половину попов можно писать в прокуратуру. В исламе даже есть такое понятие как мунафик, мунафики это самые большие грешники.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мунафик - что это значит?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек который лишь прикидывается мусульманином, ну или просто лицемер.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вроде фарисея или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что - то вроде обиженок, "оскорбление чувств" которых сулит проблемами.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну еще Даню Поперечного он ненавидит
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу не все в курсе существования ютюба:-)
Но его пародия ми***ова на шоу босса просто охуенна
Ищется легко в ютюбе :-)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ху из Даня Поперечный?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но бессилен что-либо сделать
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все только сопли на пикабу жевать умеют. Сделать что-то полезное могут только единицы. Среднестатистический пиккбутянин в своей дееспособности не сильно отличается от депутата.
Это касается не только Милонова, но и всего вообще и всех проблем нашей страны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не буду жевать сопли. поставлю вам плюсик! Может встанете за всех, за плюсик)

17
Автор поста оценил этот комментарий
"снижает уровень доверия к ним" - как можно снижать то чего нет?) Интересно конечно, чем дело кончится.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, мое почтение тебе и уважение.
Надеюсь, у тебя получится поставить всех их на свое место

5
Автор поста оценил этот комментарий
Правая фотка, кхм, немного странная! Но даже если так - я в этом конкретном деле все равно тебя поддерживаю)
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе ж русским языком сказали - это не его фотки.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это его фотка. На второй фотке его нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Левая моя.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ок! Удачи в суде!


З.Ы. Интересно, откуда у этого проказника правая фотка?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
З.Ы. Интересно, откуда у этого проказника правая фотка?

Это долбаная деанонимизация контакта уж который год ведётся. Раньше закрыл страницу для посторонних и всё, ни друзей, ни фотографии, ничего не увидят левые люди.

Т.е. раньше было - закрыто всё, что не открыто. А сейчас - открыто всё, что не закрыто.

Короче добавили геморроя пользователям.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты.е. фотку с геями он у тебя взял, просто ты на нее не попал? Или это он гуглил долго
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты.е. фотку с геями он у тебя взял

Там нет "фотки с геями".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Справа я вижу двух юношей, один из которых положил голову затылочной частью на промежность другого юноши. Мы видим одинаковую картинку?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую тебе смотреть греко-римскую или вольную борьбу. Степень близости лица к промежности оппонента там зашкаливающая. Получается, по твоей логике, все занимающиеся борьбой - гомосексуалисты?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на фото греко-римская борьба? Я как-то иначе ее представлял.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а что в ней странного? о_О

Автор поста оценил этот комментарий

Молодчина, так держать!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи,она тут пригодится.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку