Ох уж эти it собеседования: ситуация №7 "Вы же программист. Сделайте нам кнопку БАБЛО"

Где-то года полтора назад, я искал работу на должность программиста (Python/C++) и наткнулся на очередную "успешную фирму с многомиллионными оборотами и филиалами по всему миру".

Всякое бывает, поэтому я заинтересовался вакансией (в вакансии не было чего-то уж совсем страшного, обычный стек технологий и средняя зарплата).

Настал заветный момент собеседования. Прожженная жизнью эйчар с милым голосом, уставшей улыбкой и кухней на заднем фоне бегло рассказала о великом и грандиозном будущем их компании, о расширении штата сотрудников (на целого программиста), о товарах первой необходимости (оказалось что половина их ассортимента товары 18+).

Закончив презентацию, девушка перешла в нападение и начала задавать мне вопросы из области "вы умеете программировать? - да. - хорошо, тогда следующий вопрос", "У вас есть опыт? - да. - тогда следующий вопрос".

И вот мы плавно скатились к тестовому заданию. "Вам необходимо за одну неделю написать программу, которая будет собирать аналитику по маркетплейсам всех наших конкурентов и изменять все цены у нас, тоже автоматически. Интерфейс должен быть максимально дружелюбным! Желательно состоящий ИЗ ОДНОЙ КНОПКИ! Мы уже и название придумали "БАБЛО". Если вы нас устроите, то мы согласны вам оплатить эту неделю, как рабочую!"

Эх, вот бы мне в жизни иметь такое приложение на телефоне. Нажал кнопку "БАБЛО" и на счёт капнула зарплата за пол года...

Лига Сисадминов

1.6K постов17.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.