Оказывается по хорошему можно! Ну если совсем уж припрет.

Предыдущая часть https://pikabu.ru/story/kogda_po_khoroshemu_sovsem_nikak_552...


Позавчера, после того как привезли тещу домой, заехали с женой к моим родителям чтобы те внука понянчили. Сидим, пьем чаек и тут мне звонят, номер неизвестный, поднимаю трубку и мне говорят "Товарищ юзернейм, мы тут на сигналку приехали в ваш дом и троих взломщиков повязали, приезжать разбираться будете? Или полицию вызывать?"

Ну я на тетку с ее мужем сразу подумал, но все время пока ехал думал кто ж там третий то?

Как оказалось третий это сотрудник фирмы по аварийному вскрытию дверей.


Если кратко, то эта тетка не придумала ничего лучше чем вызвать службу, показать им штамп в паспорте о прописке, который там все еще висит, вскрыть дверь и заселится снова.

То что это проникновение со взломом она как-то не подумала, наверное потому что считала дом своим, а меня наглым захватчиком. Отпустив ни в чем не виноватого сотрудника аварийки я объяснил им, что за взлом им грозит срок, что пока чисто из жалости и потому что "родственники" я заявление писать не буду, но еще одна подобная выходка и напишу, свидетели есть, факт приезда охраны тоже. Баба эта снова начала орать что она десяток лет в доме прожила, а я его нагло отжал и она это так не оставит, но ее муж, как я заметил изрядно пересрал от перспектив уехать на несколько лет по дурости.


Ну в общем сказал я охране, что вызов оплачу, милиции не нужно, этим сказал чтобы ноги в руки и бегом отсюда и поехал назад. Только приехал, поговорил с женой и родителями по этому поводу(если кто думал, что жена после родов отошла и простила, то ха-ха, сказала "нужно было к ментам их, ну да ладно, надеюсь ОНИ ЕЩЕ РАЗ ПОЛЕЗУТ, тогда и отправим).
И тут снова звонит телефон, поднимаю трубку, а там муж этой тетки. Думал щас ругаться или угрожать начнет, ан нет начал говорить что мы это за чепухи ссоримся, мы же родственники, мол он жене советовал заплатить за дом, когда я предлагал, но тогда она не согласилась, а щас он ее переубедил и он готов завтра за 300к грн дом купить и закрыть эьу тему. Ну я ему и ответил что 300к он стоил несколько месяцев назад, а щас стоит полную цену, к тому же благодаря им к ней приплюсовались расходы на страховку и охрану.
Еще полчаса споров и мы договорились что завтра же идем к нотариусу и там мне дают полляма грн в $ эквиваленте, а я пишу дарственную на его имя, все налоги и расходы с меня. Когда спросил почему на него, а не на его жену ответил, постараюсь процитировать дословно "Потому что эта дура свое имущество уже просрала, это мои деньги и мой дом будет". Ну мне по большому счету на это и пофиг.


Вчера действительно все прошло гладко, я получил деньги, написал дарственную и вздохнул с облегчением от -1 проблемы. И везя жену домой подумал что этот мужик все же был прав, его жена просрала возможность купить дом без геморроя за полцены, а еще раньше возможность получить его и вовсе бесплатно исключительно из за наглости и дурного характера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что это ну нифига не конец, такие люди не могут просто так остановиться

раскрыть ветку (26)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а что ещё? Дом официально в их собственности уже. Пусть делают что хотят. Хоть сожгут ради страховки, хоть живут.
раскрыть ветку (22)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Потом выяснится, что мужик этот ничего тетке о доме не расскажет (ведь это теперь полностью его дом). А та пойдет и сожжет дом, думая что тот всё ещё принадлежит ТС
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А потом мужик убьёт её нахрен за это и сядет, далее "титры"... это сюжет для кино, Быкова режиссером и будет топчик, пара Канских львов и золотая пальмовая)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и умрет в тюрьме))) и родственники снова получат дом в наследство)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так доча же у них есть.... Или она для трагичности тоже в доме будет в момент поджога?

Автор поста оценил этот комментарий

Светлану Баскову режиссером

6
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь может ей и сдавать его за бабки

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как он ей объяснит, то что они в дом снова заезжают? Не ну он может сказать, что я их там всех нагнул и мне дом отдали))) но родня ТС может и сказать, что дядька дом честно выкупил. Так что Ваш варик развития событий сомнителен.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем заезжать? Мужик будет туда ездить с друзьями отдыхать =)

ещё комментарий
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что знач их, сколько ты там жил, имеешь право, бери да заселяйся :D
5
Автор поста оценил этот комментарий

да не в доме дело, гавно сделать и без него можно)))

Автор поста оценил этот комментарий
так что нам теперь отписываться?, блин, а такие истории интересные были
Автор поста оценил этот комментарий
Жду продолжения, когда к ним налоги прийдут. Мухаха!
30 или 35 % это от ближайших родственников (мама, папа, бабушка, дедушка, сестра, брат) получать подарки можно безвозмездно, а от тётей дядей и тем более от левых людей за подарок нужно ещё нехилый налог выложить.


Хотя это в России так не знаю как в Украине
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, если дом теперь его, а страховали вы - на чьё имя будет выплата, в страховом случае?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На собственника все такие выплаты идут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё может быть признание договора недействительным по признаку притворности сделки (одна сделка подменяет другую, т.к. получены денежные средства по договору дарения, а следовательно сделка ничтожна). Но, в принципе, ничего страшного.:)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну могут признать и мне дом вернуть, че.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не могут, просто будут применяться правила договора купли-продажи. Для Вас, как для продавца, особой разницы нет. Доход только появится из законных источников. 
Автор поста оценил этот комментарий
автор, не понял слова о "это мои деньги и будет мой дом".

всмысле бля, ониж в браке? поделят по-полам, в чем смысл?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дом по дарственной ушел. Не делится при разводе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм, не вкурсе таких юр моментов. спасибо за ответ
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже думаешь что они по Клаузевицу воюют?))  Война ведется до победы и точка. Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю что да

Автор поста оценил этот комментарий

а это и не конец

муж разведется с той бабой и все)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку