Оказывается по хорошему можно! Ну если совсем уж припрет.

Предыдущая часть https://pikabu.ru/story/kogda_po_khoroshemu_sovsem_nikak_552...


Позавчера, после того как привезли тещу домой, заехали с женой к моим родителям чтобы те внука понянчили. Сидим, пьем чаек и тут мне звонят, номер неизвестный, поднимаю трубку и мне говорят "Товарищ юзернейм, мы тут на сигналку приехали в ваш дом и троих взломщиков повязали, приезжать разбираться будете? Или полицию вызывать?"

Ну я на тетку с ее мужем сразу подумал, но все время пока ехал думал кто ж там третий то?

Как оказалось третий это сотрудник фирмы по аварийному вскрытию дверей.


Если кратко, то эта тетка не придумала ничего лучше чем вызвать службу, показать им штамп в паспорте о прописке, который там все еще висит, вскрыть дверь и заселится снова.

То что это проникновение со взломом она как-то не подумала, наверное потому что считала дом своим, а меня наглым захватчиком. Отпустив ни в чем не виноватого сотрудника аварийки я объяснил им, что за взлом им грозит срок, что пока чисто из жалости и потому что "родственники" я заявление писать не буду, но еще одна подобная выходка и напишу, свидетели есть, факт приезда охраны тоже. Баба эта снова начала орать что она десяток лет в доме прожила, а я его нагло отжал и она это так не оставит, но ее муж, как я заметил изрядно пересрал от перспектив уехать на несколько лет по дурости.


Ну в общем сказал я охране, что вызов оплачу, милиции не нужно, этим сказал чтобы ноги в руки и бегом отсюда и поехал назад. Только приехал, поговорил с женой и родителями по этому поводу(если кто думал, что жена после родов отошла и простила, то ха-ха, сказала "нужно было к ментам их, ну да ладно, надеюсь ОНИ ЕЩЕ РАЗ ПОЛЕЗУТ, тогда и отправим).
И тут снова звонит телефон, поднимаю трубку, а там муж этой тетки. Думал щас ругаться или угрожать начнет, ан нет начал говорить что мы это за чепухи ссоримся, мы же родственники, мол он жене советовал заплатить за дом, когда я предлагал, но тогда она не согласилась, а щас он ее переубедил и он готов завтра за 300к грн дом купить и закрыть эьу тему. Ну я ему и ответил что 300к он стоил несколько месяцев назад, а щас стоит полную цену, к тому же благодаря им к ней приплюсовались расходы на страховку и охрану.
Еще полчаса споров и мы договорились что завтра же идем к нотариусу и там мне дают полляма грн в $ эквиваленте, а я пишу дарственную на его имя, все налоги и расходы с меня. Когда спросил почему на него, а не на его жену ответил, постараюсь процитировать дословно "Потому что эта дура свое имущество уже просрала, это мои деньги и мой дом будет". Ну мне по большому счету на это и пофиг.


Вчера действительно все прошло гладко, я получил деньги, написал дарственную и вздохнул с облегчением от -1 проблемы. И везя жену домой подумал что этот мужик все же был прав, его жена просрала возможность купить дом без геморроя за полцены, а еще раньше возможность получить его и вовсе бесплатно исключительно из за наглости и дурного характера.