Оказывается...

Зимой мир становится белым,

Снежинками в воздухе кружит.

Проснуться в декабре так мило,

Ведь скоро праздник к нам спешит.

На елке огоньки мерцают,

Под елкой ждут подарки нас.

Как в детстве, дни я подгоняю,

Чтоб встретить только раз в году тот час.

Оказывается, мокрые варежки пахнут детством и счастьем. Вспоминаю, как после зимних прогулок мы возвращались домой, с румяными щеками и замерзшими ручками. Мама сразу бросала все дела и снимала наши мокрые варежки, чтобы они просохли на батарее. Этот запах тепла и заботы до сих пор остается в моей памяти.

Все было так просто и понятно в те дни. Мы радовались каждому снежинке, которая падала на наши волосы, и с нетерпением ждали, чтобы построить снеговика или покататься на санках. Когда на сосульках образовывались ледяные зубы, мы смеялись и пытались их съесть, даже не задумываясь о возможной опасности.

Иногда мы боялись идти пить домой, потому что злые мальчишки могли загнать нас обратно. Но мама всегда успокаивала нас и говорила, что мы сильные и можем противостоять любым испытаниям.

Мы строили грандиозные планы, мечтали о том, как застать Деда Мороза врасплох и увидеть его улыбку. Мы клеили открытки тайно для мамы, а когда она плакала от счастья, мы не понимали, почему.

Загадкой для нас было, почему у Деда Мороза глаза такие же, как у папы, и почему сосед по парте не верил в его существование. Мы учили дворового пса подавать лапу и оставляли санки без присмотра в подъезде за дверью.

Мы создавали связь между соседями, перестукиваясь тайным позывным по батарее. Эта связь была намного важнее любого мобильного телефона. Только те, кто помнит, могут понять, каким огромным был этот мир и какие большие казались деревья.

Счастье для нас было утро с ароматом ванили, когда за окном метель и вьюга, а карантин означал отмену учебы и радостные игры на свежем воздухе.

Ты, ребенок, был так могуч и творчески богат. Под одеялом ты строил свой мир, командовал космическими кораблями и читал запретные книги с фонариком. Ты помнишь все это? С годами эти воспоминания стали все чаще встречаться в моем лексиконе. И мокрые варежки до сих пор пахнут детством и счастьем. Оказывается...

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.