Огурцы " Китайский змей" в заглубленной теплице

Огурцы " Китайский змей" в заглубленной теплице Краснодарский край, Подземная теплица, Огурцы, Длиннопост
Огурцы " Китайский змей" в заглубленной теплице Краснодарский край, Подземная теплица, Огурцы, Длиннопост
Огурцы " Китайский змей" в заглубленной теплице Краснодарский край, Подземная теплица, Огурцы, Длиннопост
Огурцы " Китайский змей" в заглубленной теплице Краснодарский край, Подземная теплица, Огурцы, Длиннопост
Огурцы " Китайский змей" в заглубленной теплице Краснодарский край, Подземная теплица, Огурцы, Длиннопост
Огурцы " Китайский змей" в заглубленной теплице Краснодарский край, Подземная теплица, Огурцы, Длиннопост
Огурцы " Китайский змей" в заглубленной теплице Краснодарский край, Подземная теплица, Огурцы, Длиннопост
Огурцы " Китайский змей" в заглубленной теплице Краснодарский край, Подземная теплица, Огурцы, Длиннопост
Огурцы " Китайский змей" в заглубленной теплице Краснодарский край, Подземная теплица, Огурцы, Длиннопост
Огурцы " Китайский змей" в заглубленной теплице Краснодарский край, Подземная теплица, Огурцы, Длиннопост

Лига Сельского хозяйства

4.7K поста13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за дурацкий юмор. На самом деле всё круто и интересно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как мне  - то интересно... Прожить на севере и заниматься  теперь такими теплицами круглогодично.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Классная теплица. Правда я другие культуры выращиваю. Но вот тут всё прекрасно. Отличный труд автор молодец.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Водоотведение должно быть на высоте. Имею горький опыт, топило эту теплицу в прошлом году . Часть стены обвалилась и пришлось мне ее бетонировать.

Предпросмотр
YouTube1:46
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин а есть смысл в Краснодарском крае, ради огурцов такое строить?

Или дело принципа?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня прямо в тупик поставили насчет смысла. Может ради огурцов и не стоит. Но, у меня отмазка есть. Там еще и помидоры, алоэ , укроп растет...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, с огурцов все заглубленные теплицы и начинаются
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И заканчиваются... - подземной теплицей, что у меня по соседству.

Автор поста оценил этот комментарий

Круто!

Ну просто я представляю сколько у вас даже зимой огурцы стоят и сколько их реально съесть можно.

И такой труд, и финансы опять же

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому что нравится.  Не знаю цену огурцов и помидор на здешнем рынке зимой. Но как - то несколько лет назад я посмотрел цену кг помидор зимой и получилось, что    месячная   цена эл -  ва в подземной теплице равна цене 2 кг помидор в декабре. А насчет дороговизны... Я всегда спрашиваю какой период подсчета. Если зимние месяцы - то дорого, если пол года - уже недорого... Много мероприятий по снижению затрат в таких теплицах.  Один из приемов. https://www.youtube.com/watch?v=0pYXLZEMigw&t=10s

Предпросмотр
YouTube8:35
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году сажал данный сорт, сколько не поливал, горькие зараза были, хотя урожай большой, но есть невозможно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно. Ни разу китайский горький огурец не попадался.

Автор поста оценил этот комментарий
А ну я примерно это и имел ввиду )). Вы молодец подписался.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Классная теплица. Правда я другие культуры выращиваю. Но вот тут всё прекрасно. Отличный труд автор молодец.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не теплица, а хз как назвать..

Земляница? Теплянка?)) В любом случае успехов вам

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Это моя любимая игрушка зимой. Спасает от зимней хандры и спячки...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может подобие опалубки сделать? Оно и при пересыхании грунта может посыпать. Думаю немного доработок в процессе это всегда норма.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы об водоотведении, то я его переделал так. https://www.youtube.com/watch?v=u19LdWw8r3w&t=23s

Предпросмотр
YouTube3:43
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советую попробовать выращивать острые перцы. К примеру каролина рипер, но не факт что даже в вашем климате получится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал я выращивать болгарский перец, толку нет. А горький перец за лето столько перца дал, что я выбрасываю их на огород.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие вы культуры выращиваете? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

красавчик! отличный проект. как насчет попробовать дать больше света и добавить подкромку CO2?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Света больше дать - очень проблематично, поскольку дохлые эл. и постоянно прыгает напряжение в сети и часто отключают свет. Хоть и стоит у нас стабилизатор на участок, это проблему, увы, не решает. Насчет СО2  https://www.youtube.com/watch?v=5l2qfxBzUp8&t=1s

Предпросмотр
YouTube19:34
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пробовали именно кингбрайт? Это на данный момент самый продвинутый свет для растений. Не понимаю что не может нравиться в нем, он буквально в два раза эффективнее газоразрядных и уж точно лучше дешёвых китайских ледов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я читал, самый продвинутый свет - это ДнаТы и ДнаЗы, но в наших условиях, когда постоянно отключают свет и прыгает напряжение это нереально. А сколько я читал отзывов об этих лампах, то поставить их в теплицу и проблемы с освещением решены. И много я читал о том, что  светодиоды - просто реклама и мне они тоже не понравились.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

печью co2 тоже вариант. датчик все таки лучше взять - например вот такой https://aliexpress.ru/item/1005004464475699.html?sku_id=1200...

такой сам не брал, но по параметрам думаю должен подойти. надо все таки контролировать т.к. больше 2000ppm уже негативно скажется на растениях.. а чтобы они максимально использовали со2 им надо больше света

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите в сторону светильников kingbrite
В китае в два раза дешевле чем в России,если что, даже с доставкой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал я подобные светильники, больше не хочу. Я не специалист, но мне кажется нужно просто яркий свет. И чем ярче, тем лучше. И любой, желтый, белый и т. д.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там батареи? Обогреватели? Какая температура за бортом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подогрев нужен зимой, пока еще обогрев не включал. Ночью в р - не +10 гр. Завтра обещают холодную ночь. Завтра и начну закрывать на ночь утеплителем и тентом.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Делаешь пост, будь добр рассказать интересующимся. А каналы свои знаешь куда деть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И куда надо деть мои каналы? А то я не знаю...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как будете обогревать? Если ставить масляные обогреватели, счёт за электричество Вас огорчит.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Первую подземную теплицу я построил в 2015 г., вторую заглубленную в 2018 г.... И вы мне будете рассказывать что то о них? Солнечные экраны, закрывание на ночь утеплителем и тентом и то , что теплицы в земле очень сильно помогают экономить эл. энергию.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса, а зачем подземная? Освещать надо, на и объем работ огромный

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать по правде, мне уже так надоело об этом рассказывать. Тьма материала у меня на каналах и здесь и других.

показать ответы