Официальный ответ АвтоВАЗ об оцинковке кузова LADA GRANTA

Уж сколько раз ругали LADA! Наверное каждого возьмет истерический смех, при упоминании слова ВАЗ... "Жигули? Неее! Только не ВАЗ!"- засмеются многие... Они же ржавые с завода! Тем не менее, нынешняя LADA, это автомобили достойного уровня. Поездив более 20 лет на иномарках, могу ответственно заявить, нынешний АвтоВАЗ по уровню надежности и качества лучше инобюджеток. И не только. Об этом я и рассказываю на своем канале на одной платформе. И решил рассказывать и здесь. Итак, первый и самый волнующий вопрос о коррозии LADA. Сразу скажу, что за почти три года и 117 тысяч пробега, на машине нет ни единого скола ЛКП, но об этом в следующий раз, а сейчас Официальный ответ АвтоВАЗ об оцинковке кузова, данный мне по запросу.

На канале ЛАДА ГРАНТА имеется статья относительно оцинковки кузова Лада Гранта . Но информация там была взята из интернет ресурсов, таких как Лада. Онлайн. Информация была датирована 2016 годом и вызвала бурю недоверия и вопросов. С самой статьей сможете ознакомиться, перейдя по ссылке в конце статьи. Чтобы развеять все сомнения, я решил сделать официальный запрос представителям АвтоВАЗа. И сегодня я получил официальный ответ. Для начала текст моего обращения:

Здравствуйте! Являюсь автором канала Яндекс Дзен ЛАДА ГРАНТА. И владельцем авто Лада Гранта. На сегодняшний день число подписчиков канала приближается к отметке в 1500 человек. Не могли бы вы дать достоверную информацию относительно оцинковки кузовов автомобилей Лада в целом и Лада Гранта в частности. Подписчики активно интересуются данным вопросом, я им обещал, что задам этот вопрос представителям компании. Имеется информация на ресурсе Лада. Онлайн, но она датирована 2016 годом... Буду благодарен, если вы мне ответите! Заранее благодарю от себя и своих подписчиков!

И вот он, долгожданный ответ ВАЗ:

Добрый день!

На ваш вопрос сообщаем:

«Оцинкованная поверхность кузова LADAGranta составляет более 25% от площади кузова. Прежде всего, оцинкован каркас кузова, его силовая структура. Более того, необходимо отметить, что готовый кузов перед покраской фосфатируется (ликвидируются все возможные очаги коррозии на металле, повышается его адгезия), далее полностью погружается в катафорезную ванну с переворотом, что позволяет создать защитный, антикоррозионнный слой по всей поверхности кузова с проникновением в металл 1-2 мкм. Только после этого кузов отправляется на грунтовку и покраску с дальнейшим лакированием. Данный процесс, как и другие этапы производстваLADA Granta соответствуют самым современным требованиям GroupeRenault».

С уважением,

Артем Манюхин

Пресс-центр

АО «АВТОВАЗ»

Автор поста оценил этот комментарий

Не сдаюсь. Время свободное отсутствует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратитесь на горячую линию ВАЗа. Либо посредством интернет пишите официальные запросы.
Автор поста оценил этот комментарий

По водостоку предложили перекрасить, но я не стал - нет доверия. По дверям отказ - с их слов там жесткие условия эксплуатации. Может они думают, что передние двери я дома в шкафу храню, а задние в хвост и гриву....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего так, нет доверия то? Покрасили бы разок, это всё фиксируется, вылезло бы снова и тогда уже можно писать предьяву о неустранимом дефекте и вернуть автомобиль, получив деньги назад, либо заменить на новый... По тому, что отказали, страховать письменный отказ, связаться с заводом, а они там решат... В общем зря сдаетесь. Здесь на Пикабу есть человек, который вернул бракованную машину. Причём насиловал её в хвост и гриву, я так понял таксишная. Без суда даже!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно? Куплена новой в июне 2018. Эта хрень уже 1,5 года как. Задние двери. Еще трещина по окраске водостока и отвалившаяся краска с бампера есть. Ржа на кронштейнах глушака да и сам глушак уже не айс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ,простите, вспомнил, вы про Ларгус... А что сказал дилер на это? Или просто не обращались?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и гусь с рыжиками.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можете более подробно рассказать? А то я подобных фоток могу нарезать сколько угодно...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, Гранта от Калины ведь кардинально отличается, другой кузов наверное имеет ...
зато ниже ребята кричат что все вазы гниют, а в пример приводят уазики)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато они отличают одинаковые Поло и Рапид!

Автор поста оценил этот комментарий
Ваз нынешнего уровня лучше инобюджеток?
Ребят, тащите вилы! Эти спагетти с ушей так просто не снять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду добавлять информацию Но ВАЗ лучше инобюджеток! Проверено.

Автор поста оценил этот комментарий

Ларгус могу пофоткать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте. Правда Ларгус это не Гранта, а по сути Дачия... Но интересно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще про срез, а не про покрытие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне особо некогда ковыряться в ютубе. Будет свободное время, обязательно накидал видео. Ну а ВАЗ и Гранта вообще хайповая тема. И ютуберы прекрасно на этом навариваются... Снять видео из разных машин не проблема... Да и я более чем уверен, что зайди я сюда с темой говенного ВАЗа, тут бы все аплодировали стоя...

Автор поста оценил этот комментарий

Начиная с 4 минуты. По словам автора, машина провела вне салона 2 дня. Произведена в 2019 году

Предпросмотр
YouTube9:51
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший хайп... Где показано, что эта та Гранта или тот, кто там, Рио? У меня за три года глушитель лучше выглядит.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл в помощь, а пока это
Предпросмотр
YouTube0:20
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких хлопающих товарищей сколько за день проходит... Хайпануть это всегда прекрасно... Но бред, а не видео.

Автор поста оценил этот комментарий

Счасливчик, видать грунтованная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Машины делают качественно.

Автор поста оценил этот комментарий

ну кстати у вага есть беда с лкп. ваговская болезнь называется. на ауди лично такое не встречал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте все же останемся в бюджетном сегменте? Все таки Гранта бюджетник, Ауди и Мерседесы как бы другой класс... Б/у хлам тоже не рассматриваем.

Автор поста оценил этот комментарий

Видео выложено в  2019 году, а машина 2007 года (в комментах автор пишет). Речь шла о новых машинах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А покажите мне гнилую Гранту Фп?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Накидайте хайповых говенных видюшек про ЛКП Nissan, skoda, vw и audi

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Кашкай.

Предпросмотр
YouTube2:01
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Накидайте хайповых говенных видюшек про ЛКП Nissan, skoda, vw и audi

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа! Сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

А давайте)
Nissan, skoda, vw, audi

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что давайте?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вам повезло, впрочем как и с любой машиной, хотя с вазовскими больше шансов "пролететь", хотя, может сейчас что и изменилось. Год назад мне довелось неделю покататься на Гранте 19-го года выпуска, с пробегом порядка 60 тысяч. Из впечатлений, много "погремушек", ужасно скрипят резинки дверей, и но в целом вполне нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо еще комплектация дает о себе знать... В барабан-эдишн прелестей ждать не стоит... Впрочем как и в максималке ожидать комфорта люкс класса. Но лучше и комфортнее инобюджеток это однозначно.

Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил, что у кии хорошее ЛКП

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вам про любую марку хайповых говенных видюшек могу накидать...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

после удара на 60 км/ч даже уазик вряд ли уедет своим ходом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще месяц примерно ездил до ремонта.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахаахахахахахаэааэаэаэаэаахахахахахаахахахахахахаха
Такоооой блять палевный рекламный аккаунт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не занимался и не занимаюсь рекламой. И готов ответить за свои слова.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, уговорили, ржавчина на новом ведрище - это норма.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d95d2713639e600ab01c808/rjav...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Киа к5...

Предпросмотр
YouTube2:59
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вопрос к работникам дилера Беларуси! Где-то они что-то поскручивали.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит видео о ржавых авто в автосалоне монтаж? 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел видео про ржавые Киа к5 в салоне и что?

Автор поста оценил этот комментарий
Короче не покупайте это. В салоне она конечно понравится, но ради интереса по объявлениям посидите в 2-3 годовалой. Им пизда становится. Именно поэтому их так много свежих после покупки перепродают, люди разочаровываются!!
Когда-то хотел иксрей, но посидев на форуме, где владельцы новых машин обсуждают где что как надо обрабатывать чтобы не так сильно ржавела, сразу решил - ну его нахуй!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моей Гранте почти три года, пробег 117 тысяч. Пересел на нее с Рио, который выработал свой ресурс не прожив и 5 лет. Что могу сказать? Гранта лучше! И по шумке и по управляемости и по всему остальному. И как-то за три года ничего не свистит, не пердит, не отваливается, а по содержанию раз в 10 дешевле инобюджеток... И это при том, что Гранта выдержала два удара в жопу. Первый раз Мазда СХ7 прилетела, второй раз, через год, Вольво ХС90 в стоячего на скорости около 60 вошел... На Рио в пробке чудик ударил, не особо сильно, погнуло балку... Гранта выдержала удар молодцом, только крышка багажника пострадала да задний ПТФ...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати спектра, которую брат выбрал в место гранты, была российской сборки, и у неё с краской все норм. Наталкивает на странные мысли об автовазе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спектра какого года была? Возьмите сейчас машину 2014 года или моложе, радости будет ровно месяц, если б/у возьмете...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не ведитесь вы, новорег из кожи вон лезет чтобы говнодзен свой говновазный рекламить. Уже вон ссылки разлетаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Пикабу позволил мне разместить не один пост, а штук 10 хотя бы, я бы залил сюда кучу полезной информации. Мне реклама не нужна. Не нравятся ссылки? Тогда вот ротик закройте свой прелестный пока. А ссылок я больше давать не буду. Хотя каждая моя ссылка это подтверждение моих слов. У тебя есть пруфы, что я сюда говнодзен и говноваз пришел рекламировать? Нет? Тогда не тявкайте, пожалуйста! И возвращайся когда будут пруфы!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спектра 2006 года была
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иномарки примерно до 2014 года еще отличались качеством и надежностью. То, что началось после, тихий ужас... Поверьте, проверено. Не только мной, у меня есть собранная статистика...

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно отработала срок, потому что сделали полный антикор сразу после покупки. Возможно вам повезло и вам досталась Гранта из партии, которую сделали как надо. Однако насчет ни одного скола, это довольно странно, вы ездите только по асфальту? Вокруг вас не ездят грузовые машины? В вашу машину никогда не отлетали камешки? Или у вас настолько крепкое ЛКП, что на нем даже камешки не оставляют сколов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу не только по асфальту. Две замены лобового из-за камней. Зимой минимум дважды в день встреча с песочницами на трассе, а от них летит... У меня достаточно большая аудитория на другой платформе, я сюда вообще на спор зашел, не рекламируюсь, и ни у кого проблем со ржавчиной нет... Есть и 7ми летние экземпляры... Просто ВАЗ в начале 2010х очень сильно лихорадило, его банкротили, поэтому качество было не айс... Сейчас у ВАЗа есть полноправный хозяин в лице Рено, а они то уж брак гнать не будут... Я в 2014 рассматривал Гранту к покупке, но выбрал Киа, которая выработала свой ресурс к концу 2018... Тогда различия были... Но в 18, посмотрев ту же Киа и Гранту, вазовская продукция оказалась качественнее. Не знаю как здесь относятся к Дзену и ссылкам, просто Пикабу не дает больше одного поста в сутки сделать, но прикреплю ссылку на фотообзор на пробеге 100 тысяч, посмотрите.

https://zen.yandex.ru/media/ubijca_mifov/pokazyvaiu-svoiu-gr...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Они так прониклись идеей фосфатирования, что перестали грунтовать. Любой скол на ЛКП и привет ржавь, ибо зимой все дороги просолены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

117 тысяч пробега по питерской соли. Нет ни единого скола...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

гранта 17 года была, тнлевизор вспучило и пошла ржа после одной зимы, с порогов краска отваливается после первого года , посадка и тд подразумевает что ты купил ее мучаться , подшипники ступичные задние ходят 15 т в лучшем случае ,не надо тут расказывать сказочки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Гранта выехала с салона в декабре 2018. Пробег 117 тысяч. И никаких проблем. В рестайле и кресла другие, по 500-700 км разом не редкость езжу, никакой усталости... Заднюю ступицу менял одну, цена тысяча рублей, но это следствие ДТП.. Все. 117 тысяч, ступичные на месте!  А почему вы не обратились к дилеру, по поводу телевизора? У меня пороги целы и даже сколов нет...

https://zen.yandex.ru/media/ubijca_mifov/pokazyvaiu-svoiu-gr...

Автор поста оценил этот комментарий

Пороги облазили кусками
По моему и сегодня эту траблу не победили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 117 тысяч пробега пороги целы. И вообще дажже сколов нет ЛКП. Фотообзор имеется на Дзен канале. Не знаю, как здесь со ссылками...

https://zen.yandex.ru/media/ubijca_mifov/pokazyvaiu-svoiu-gr...

3
Автор поста оценил этот комментарий

У первых гранта насквозь прогнивали двери из за шумки. Шумку клеили на голый металл и сверху красили, под шумкой вода и гниль. Пороги облазили кусками. На крыше куча пузырей под краской. Под бамперами всё цвело. Многие элементы красили на голый металл. В 2019 стали шумку клеить на крашенный металл и всё, больше никаких изменений. Гниёт в техже местах и стой же скоростью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Гранта 2018 года, шумка наклеена НЕ на голый металл... За 117 тысяч проги не облезли, да и вообще сколов нет... Фотообзор есть на канале Дзен. Пикабу не дает мне загрузить сразу много материала...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы на новую нашлось наверное б/у бы не рассматривали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брать б/у иномарки начиная с 2014 года выпуска довольно опасное предприятие... Машины одноразовые и высосут кучу бабла...

4
Автор поста оценил этот комментарий

25.01 это более 25%), а так ржавеет как ведро оцинкованное чуть более чем на 25%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас есть реальные доказательства, что ржавеет? На Дзен канале конкурс проводится с денежным призом.

https://zen.yandex.ru/media/ubijca_mifov/kto-naidet-rjavuiu-...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы Гранта 2013 года, все сколы ржавеют, если не подкрасить вовремя, такое ощущение что грунтовки почти нет, краска откалывается и там почти сразу голое железо, которое ржавеет моментом. У меня Джентра 2015 года, покраска хреновая, можно ногтем поцарапать, но там где скалывается краска металла нет, толи грунтовка, толи еще что, но куча сколов и ни один не ржавеет. Что в АвтоВАЗе делают не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гранта вашей мамы уже отработала свой срок службы. Завод установил срок в 8 лет... У меня, на Гранте Фл, за 100 тысяч пробега ни одного скола ЛКП... Что я делаю не так??? Фотообзор есть на канале Дзен.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай быстрее, чем раньше тебя в минусах утопят тем быстрее поймешь что рекламить тут говнодзен про говноваз было хуевой затеей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторюсь, Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ РЕКЛАМОЙ!!! И если и заминусят, то не велика потеря для меня. Для админа Пикабу и множества пользователей это будет потерей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мной замечено: быстро цвести начинают гранты и датсуны. А вот калины цветут не так охотно и не в таких количествах. А вот облезающие пороги - это беда всех. У меня калина 13 года, я их защищал отдельно. По коррозии вылезло только накладка на 5й двери и небольшая блямба вздулась на водительской. По порогам и днищу все ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опять гребете под одну гребенку Гранты разных годов выпуска и разных поколений. Рио 3 и Рио 4 в ваших глазах наверняка разные машины? Почему тогда Гранта одно и то же? На Дзен канале есть фотообзор моей Гранты с пробегом 100 тысяч, и краска на порогах цела и сколов нет...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит конечно красиво, но какого хрена когда брату искали гранту их куча с рыжиками была? В итоге он кстати купил старенькую спектру и она блять лучше во всех отношениях, в том числе лкп.
У друга кстати гранта на 5й или 6й год зацвела, он говорит одновременно с ним родственник такую покупал, так у него и того раньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на новую Гранту Фл денег не нашлось? Допускаю, что Гранты до 2016 года примерно, могли иметь изъяны. Тогда французы только зашли и банкротили ВАЗ, а чинуши отмывали бабки. Но к 2016 году они просто подарили ВАЗ Рено... В 2018 году Рено стал единоличным владельцем ВАЗа... Ну и для размышления. Я пересел на Гранту с иномарки, брал в 2014 году новую. Таксисты кричали по 500 тыщ ходит! Она выработала свой ресурс не дожив и до 5 лет... То есть машины сейчас одноразовые с коротким сроком службы. А у ВАЗа, как и у Фольксваген, сейчас гарантия от сквозной коррозии 6 лет. На Дзен канале есть и фотообзор с пробегом 100 тысяч и разбирал дверные карты буквально месяц назад, за почти три года ржи нет и не предвидится. Ну а если она еще и прослужит 5 лет, то это счастье, иномарки на такое сейчас не способны...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
АХААХАХАХАХХАХАХААХАХАБЛЯЯЯЯЯТЬ))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких троллей даже в Дзене нет! Как тут в баню отправить?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойдем мы ни на какой говнодзен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вас и не прошу. Со временем залью сюда информацию.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка автоВАЗ )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем здесь АвтоВАЗ? Зайдите на Дзен канал, посмотрите фотообзор моей Гранты с пробегом 100 тысяч...

показать ответы