Офисные любители печенек

Работал в компании, руководство которой и не жлобилось, но и не шиковало - чай, кофе, печенье, вафли, сливки никогда не заканчивались. В смысле пополнялись с запасом и так было всегда, пока не появился Славик. До его появления всё, что было на офисной кухне, как приятное дополнение к серости офисных будней :) На территории бизнес-центра было несколько кафешек, на разные вкусы и кошельки, но любители домашнего обедали на офисной кухне, благо были микроволновка, термопот, холодильник и чайник. Весь этот нехитрый уклад был разрушен Славиком уже на следующий день после выхода на работу. Первым делом, придя на кухню, он взял глубокую тарелку, доверху насыпал печенье, в супную кружку одной из сотрудниц налил кофе, который разбавил пачкой сливок. Ощутив на себе изумленные взгляды присутствующих решил как-то разрядить ситуацию: "Блин, проспал сегодня, даже пожрать не успел" и с этим ушел к рабочему месту. Народ медленно расходился, вполголоса обсуждая увиденное. К двум часам дня Славик вновь пришел на кухню, опять тарелка печенья, пачка сливок, кофе. За час до окончания рабочего дня всё повторилось. На следующее утро мы услышали новое объяснение: "Аванс не дают, вынужден вашим печеньем давиться". Подавился, правда, не Славик, а финансовый директор, скромно сидевший в углу: "Ты ведь в первый же день у меня аванс подписывал на 20000, главбух тебе его выдал, я распорядился". Славик невозмутимо догрыз очередную охапку печенья и спокойно ответил: "Та, разве это деньги"и вышел. И, хоть и неприятно всё это было видеть, но то ли воспитание, то ли природная скромность, но замечаний Славику никто не делал. Вот только как-то вечером генеральный, спустившись с облаков, демократично отпустил секретаря и решил похрумтеть печеньем/вафелюшками под собственноручно заваренную чашечку чая. Зайдя на кухню он долго и безуспешно искал хоть что-то съедобное и так и ушел ни с чем и забыл об этом. Но через пару недель ему напомнила об этом уборщица, которая нудно и громко бубнила в пустом офисе что-то про мыло, туалетную бумагу и лампочки в туалете. Шеф вышел и стал прислушиваться к монологу, а потом спросил: "А в чем дело собственно?". И тут понеслось... "Мыло каждый день уносят, туалетной бумаги не напасешься, на кухне ни чаю ни кофе, понаберут по объявлению"... На следующее утро все приходящие самыми первыми были в ох...и - генеральный сидел на ресепшн и всех радостно приветствовал: "Доброе утро". Народ понял - что-то грядет, т.к. раньше часа дня его в офисе не было никогда. Движуха началась, когда пришел Славик, генеральный встал, поздоровался со Славиком и попросил его пройти к рабочему месту. По пути Славик бросал в тишину безответные приветы, но всё ещё не чуя недоброго. Подойдя к столу он немного смутился присутствием генерального рядом и попросил несколько минут - переобуться и привести себя в порядок. Генеральный не смутился: "Не стесняйтесь, валяйте при мне". Делать нечего - Славик включил компьютер и сел за стол. Шеф подождал немного и продолжил: "Слава, не могли бы Вы на минутку открыть все ящики стола?". Цвет лица Славика передать было невозможно - это была цветомузыка. Была ещё робкая попытка имитации потери ключа, но секретарь уже спешил с запасным ключом и стол пришлось открыть. Вокруг молча скапливались сотрудники и смотрели, а посмотреть было на что - банки кофе, пачки сахара, упаковки печенья, лампочки, несколько органайзеров, коробки с ручками и карандашами, рулоны туалетной бумаги, конверты, ножницы, пачки сливок... Руководитель бэк-офиса задумчиво сказал: "А я ещё думаю, нафига он у меня вторую тумбу к столу выпрашивал". Предчувствуя дальнейшее кто-то из девчонок спросил: "Славик, а ты у меня 3000 брал на неделю, когда отдашь?" Потом заговорили и остальные и выяснилось, что за неполный месяц Славик успел наодалживать около 50000 под убойный аргумент: "Дома жена с двумя малыми детьми, жрать нечего, в зарплату отдам". В общем ему дали доработать ровно столько, чтобы были розданы все долги и уволили за один день.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже был такой кадр. Я так понял он пытался экономить на всем. Обедал шареными печеньками и конфетами. Причем падла как чуял когда конфеты притащат набирал полные карманы и тащил в свое логово. Из холодильника еда пропадала. Например я себе суп на работу приготовил, решил пообедать, а судка нету в холодильнике. Короче нашел судок в посудомойке. В общем парня начали палить. Пошел слух по всей конторе. В общем парнеь уволился.

раскрыть ветку (47)
64
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя украли твою личную вещь, а ты не принял ответных мер? Странно.

раскрыть ветку (38)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Есть очень скромные люди. Очень.
И да, нам пиздец, как сложно живется.
раскрыть ветку (8)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я как скромный человек, принимаю все меры, чтобы все ценное иметь хотя бы в поле зрении.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, если ты скромный, нужно думать на два шага вперед! Добавляешь в еду какой-нибудь яд, а в кармане носишь антидот. Поел, принял антидот - жив и здоров. Враг сможет украсть обед, но не сможет украсть противоядие...

Есть, правда, шанс присесть, как мужик из той истории про яд в бутылке из-под водки и наркомана, пролезшего к нему на дачу...

Тогда в еду слабительное, а в кармане - крепительное.  

Автор поста оценил этот комментарий

не скромные, а робкие

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал трусливые
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так то судок нашелся же, не украли его совсем, бесповоротно, окончательно:)

раскрыть ветку (10)
63
Автор поста оценил этот комментарий

А вот суп украли совсем, бесповоротно, окончательно!

раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий
По закону сохранения материи не окончательно, но есть его уже точно нельзя
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

бактериям можно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И глистам)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сильное заявление, проверять мы его конечно не будем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Его же просто спрятали

2
Автор поста оценил этот комментарий

А может он подогретое любит?)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему мед такой странный?
Ты думаешь, я его первый раз ем?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так давай я твою жену покатаю на ..., потом верну, всё ок?

7
Автор поста оценил этот комментарий

А я тогда еще не знал что это он. Ну и украл он конкретно суп, а судок положил в посудомойку.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, в подобных случаях ставят еду со слабительным и легко вычисляют вора. Но это всё хорошо в интернетах, а в жизни я бы тоже не стал заморачиваться.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

потому что еду с ослабительным есть ты не станешь, а если долго будет лежать судок с едой то еду просто выкинут в конце недели. Ну и все равно тако поганец рано или поздно спалится. Одно дело когда народ подъедает с холодильника ночью тут можно простить и понять. Человек работает ночью и идти в магаз не хочется. У нас даже негласное правило есть хлеб соусы и то что в магазиннгой упаковке после 23 00 шареные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ставят еду со слабительным и легко вычисляют вора

  по горячим следам

Автор поста оценил этот комментарий

Эта б.. ещё и мыть за собой тебя заставила. Неприятная ситуация. Я как любитель пожрать действовал бы просто зверски)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не совсем. У нас посудомойки которые мою посуду сами. Хотя конечно мог бы и сам помыть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тухлые отмазы. Но суть, конечно, не в помывке, а в том, что с человеком нужно провести беседу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну он уже уволился или его уволили хз

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про увольнение, а про то, что он неправ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну понятно что не прав. Даже если бы я заметил что он жрет мою еду я хз как реагировать. В морду дать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, девчонки, вечно в крайности)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в следующий раз в супе прячем слабительное и наслаждаемся эффектом)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное судок не перепутать, а то может неловко получиться:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше рвотное. Запомнит получше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше и то и другое сразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И снотворное! Снотворное туда же!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда подобное случается до конца веришь в хорошее. Мало ли просто кто то уранил суп когда контейнер доставал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце, какой ты милый) Два супа тебе)

29
Автор поста оценил этот комментарий
У нас разок случай был, стоит в наряде удаленном один старлей, а на обеды-ужины ходить не положено, городок со столовой в паре километров, и бойцы ходят с котелками за едой, ну и заодно жены передают офицерам поесть,через тех бойцов. И вот раз боец приносит пакет тому старлею, ну он поел, лепота, решил жене позвонить, похвалить за вкуснотищу. Слово за слово, жена и спрашивает-а как тебе ,милый ты мой, суп грибной, по нраву, али нет?! Офицер в непонятках-макарошки с котлеткой были, чай с плюшками тоже, супа нет... Вызывает бойца, куда спрашивает суп делся?(а суп по рассказам жены упакован в банку стеклянную) на что боец бодро рапортует, что банку разбил, суп вытек, осколки выкинул, при этом пакет абсолютно сухой и ничем не пахнет))) После того жены стали заранее согласовывать меню и докладывать о комплектации обедов)
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, долго потом боец тратил энергию супа на беготню по плацу в противогазе?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, там боец такой, сирота, не от мира сего, никаких санкций к нему не применялось.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку