Офисные любители печенек

Работал в компании, руководство которой и не жлобилось, но и не шиковало - чай, кофе, печенье, вафли, сливки никогда не заканчивались. В смысле пополнялись с запасом и так было всегда, пока не появился Славик. До его появления всё, что было на офисной кухне, как приятное дополнение к серости офисных будней :) На территории бизнес-центра было несколько кафешек, на разные вкусы и кошельки, но любители домашнего обедали на офисной кухне, благо были микроволновка, термопот, холодильник и чайник. Весь этот нехитрый уклад был разрушен Славиком уже на следующий день после выхода на работу. Первым делом, придя на кухню, он взял глубокую тарелку, доверху насыпал печенье, в супную кружку одной из сотрудниц налил кофе, который разбавил пачкой сливок. Ощутив на себе изумленные взгляды присутствующих решил как-то разрядить ситуацию: "Блин, проспал сегодня, даже пожрать не успел" и с этим ушел к рабочему месту. Народ медленно расходился, вполголоса обсуждая увиденное. К двум часам дня Славик вновь пришел на кухню, опять тарелка печенья, пачка сливок, кофе. За час до окончания рабочего дня всё повторилось. На следующее утро мы услышали новое объяснение: "Аванс не дают, вынужден вашим печеньем давиться". Подавился, правда, не Славик, а финансовый директор, скромно сидевший в углу: "Ты ведь в первый же день у меня аванс подписывал на 20000, главбух тебе его выдал, я распорядился". Славик невозмутимо догрыз очередную охапку печенья и спокойно ответил: "Та, разве это деньги"и вышел. И, хоть и неприятно всё это было видеть, но то ли воспитание, то ли природная скромность, но замечаний Славику никто не делал. Вот только как-то вечером генеральный, спустившись с облаков, демократично отпустил секретаря и решил похрумтеть печеньем/вафелюшками под собственноручно заваренную чашечку чая. Зайдя на кухню он долго и безуспешно искал хоть что-то съедобное и так и ушел ни с чем и забыл об этом. Но через пару недель ему напомнила об этом уборщица, которая нудно и громко бубнила в пустом офисе что-то про мыло, туалетную бумагу и лампочки в туалете. Шеф вышел и стал прислушиваться к монологу, а потом спросил: "А в чем дело собственно?". И тут понеслось... "Мыло каждый день уносят, туалетной бумаги не напасешься, на кухне ни чаю ни кофе, понаберут по объявлению"... На следующее утро все приходящие самыми первыми были в ох...и - генеральный сидел на ресепшн и всех радостно приветствовал: "Доброе утро". Народ понял - что-то грядет, т.к. раньше часа дня его в офисе не было никогда. Движуха началась, когда пришел Славик, генеральный встал, поздоровался со Славиком и попросил его пройти к рабочему месту. По пути Славик бросал в тишину безответные приветы, но всё ещё не чуя недоброго. Подойдя к столу он немного смутился присутствием генерального рядом и попросил несколько минут - переобуться и привести себя в порядок. Генеральный не смутился: "Не стесняйтесь, валяйте при мне". Делать нечего - Славик включил компьютер и сел за стол. Шеф подождал немного и продолжил: "Слава, не могли бы Вы на минутку открыть все ящики стола?". Цвет лица Славика передать было невозможно - это была цветомузыка. Была ещё робкая попытка имитации потери ключа, но секретарь уже спешил с запасным ключом и стол пришлось открыть. Вокруг молча скапливались сотрудники и смотрели, а посмотреть было на что - банки кофе, пачки сахара, упаковки печенья, лампочки, несколько органайзеров, коробки с ручками и карандашами, рулоны туалетной бумаги, конверты, ножницы, пачки сливок... Руководитель бэк-офиса задумчиво сказал: "А я ещё думаю, нафига он у меня вторую тумбу к столу выпрашивал". Предчувствуя дальнейшее кто-то из девчонок спросил: "Славик, а ты у меня 3000 брал на неделю, когда отдашь?" Потом заговорили и остальные и выяснилось, что за неполный месяц Славик успел наодалживать около 50000 под убойный аргумент: "Дома жена с двумя малыми детьми, жрать нечего, в зарплату отдам". В общем ему дали доработать ровно столько, чтобы были розданы все долги и уволили за один день.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я как то продаваном в хз каком городе хз каком магазине.А вторым этажом у нас там была техносила.И трудился там один кладовщик. Пьянствовал по чорнуму.Занял как то 500 и свалил в закат.День,два,его не вижу. Потом спрашиваю продавашку из техносилы -Где этот горемычный?
Он мне говорит что тот свалил.
Склад был быстро посчитан и недосдачу озвучали в 100 к рублей по самым скромным подсчётам.
Вопрос-нах ему 500 рублей?
раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Таже техносила,только спустя пару месяцев.Брал с собой еду из дома.А холодильник был у техносиловцев.
Время два часа дня.Иду к ним поесть,открываю холодос,хавки моей нет.Смотрю в сторону зоны приёма пищи. Там сидит один упырь и ЖРЁТ МОЮ ГРЕЧУ С ОТБИВНЫМИ СУКА.............
Слов просто нет......
Кароч проработал он там два дня....
Быстро вычислить дебила потребовалось намного времени.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Греча.....А отбивные из куры?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

из дебила

1
Автор поста оценил этот комментарий

шаверму не сперли?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что сделал с упырём?)

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В ответку съел его самого, а всем сказал, что тот уволился:)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не пали контору)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Калории с упыря пошли зачётом за недополученные белки-жиры-углеводы с гречи с курой.
Автор поста оценил этот комментарий

Мяу)

63
Автор поста оценил этот комментарий

на такси

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

дашь?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лена не даст, расходимся

4
Автор поста оценил этот комментарий

на такси

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на такси
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, на такси

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку