Офисной жадности пост

Почитал тут посты о халявщиках и вспомнил одну старую историю.

Была на обслуживании одна конторка. Кроме всего прочего заказывала у меня хостинг для почты. Причем порядком что-то около 500 гигов.

Постепенно конторка уменьшалась, загибалась и конечно резала услуги.

В какой то момент они нашли компанию, которая обещала делать тоже самое, но дешевле. Я был послан с формулировкой что-то типа "ты все все делал плохо и нам не нравилось". Ага, года 3 обслуживания им все было плохо, но они терпели и платили.

Я честно предупреждаю что у нас висят ряд услуг в т.ч. хостинг. Конечно никто не подумал над переносом почты. Конечно зачем реагировать на письма что баланс на хостинге закончился. В итоге почту я им отключил и конторка начала бегать и искать где их почта. А переписка с клиентами там была в итоге лет за 6-7.

В итоге их директор додумался заплатить денег и даже процедил через зубы что заплатит те небольшие деньги на которые мы когда то договаривались и... внезапно услышал сумму 10тыс. Конечно обалдел и спросил как так было же меньше. На что получил пояснение что раньше платил за хостинг, а договор он же и расторг. А новая сумма это во сколько я оценил их информацию.

Я услышал что я ч(|\/|)удак, но деньги на карту упали минут через 20). Хостинг честно проработал ещё месяц и был удалён.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть директор не в теме как все устроено, а ты на этом решил навариться, и теперь похвастался на Пикабу, какой ты жадный и нехороший человек?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос наличия договора это не "как все устроено" а окончание обязательств. Клиента месяц предупреждали что услуга кончается и принимающая компания могла бы принять дела и рассказать "как устроено"

Решили прокатить нахаляву. Не получилось.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС мог бы вообще удалить всю почту сразу после расторжения (окончания срока действия) Договора. И мудак в этой истории вовсе не он, а директор фирмы-клиента.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за понимание. И вообще считаю уместным заставлять людей оплачивать ошибки когда речь только о деньгах а не убитом бизнес процессе.