51

Офисной жадности пост

Почитал тут посты о халявщиках и вспомнил одну старую историю.

Была на обслуживании одна конторка. Кроме всего прочего заказывала у меня хостинг для почты. Причем порядком что-то около 500 гигов.

Постепенно конторка уменьшалась, загибалась и конечно резала услуги.

В какой то момент они нашли компанию, которая обещала делать тоже самое, но дешевле. Я был послан с формулировкой что-то типа "ты все все делал плохо и нам не нравилось". Ага, года 3 обслуживания им все было плохо, но они терпели и платили.

Я честно предупреждаю что у нас висят ряд услуг в т.ч. хостинг. Конечно никто не подумал над переносом почты. Конечно зачем реагировать на письма что баланс на хостинге закончился. В итоге почту я им отключил и конторка начала бегать и искать где их почта. А переписка с клиентами там была в итоге лет за 6-7.

В итоге их директор додумался заплатить денег и даже процедил через зубы что заплатит те небольшие деньги на которые мы когда то договаривались и... внезапно услышал сумму 10тыс. Конечно обалдел и спросил как так было же меньше. На что получил пояснение что раньше платил за хостинг, а договор он же и расторг. А новая сумма это во сколько я оценил их информацию.

Я услышал что я ч(|\/|)удак, но деньги на карту упали минут через 20). Хостинг честно проработал ещё месяц и был удалён.

Дубликаты не найдены

Офисные будни

2.6K поста12.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

Подробнее
+5
ниуя ты баклажан
+2

10 000 долларов?

+1

То есть директор не в теме как все устроено, а ты на этом решил навариться, и теперь похвастался на Пикабу, какой ты жадный и нехороший человек?

раскрыть ветку 6
+1

Вопрос наличия договора это не "как все устроено" а окончание обязательств. Клиента месяц предупреждали что услуга кончается и принимающая компания могла бы принять дела и рассказать "как устроено"

Решили прокатить нахаляву. Не получилось.

раскрыть ветку 1
-1
То есть вы не знаете как заключаются и обслуживаются договора?
раскрыть ветку 3
0

офисной жадности кого пост ? )))

решил продемонстрировать свое мелочное превосходство, попутно наварившись при этом ? )))

раскрыть ветку 5
+2

ТС мог бы вообще удалить всю почту сразу после расторжения (окончания срока действия) Договора. И мудак в этой истории вовсе не он, а директор фирмы-клиента.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
494

Невообразимые записки работодателя

Показать полностью
575

Сырочек

947

Ответ на пост «Жадный» 

4194

Про старые долги

1347

Жадность vs Тупость

1232

Иногда оно возвращается

Иногда оно возвращается Жадность, Ответ, Жизнь, Долг, Длиннопост, Негатив, Карма
Итак, в тот момент у меня был выбор: заплатить деньги, по сути, ни за что, или не платить и пойти на скандал и выяснение отношений. Я села думать. Женщина эта (назову ее Людмила) влиятельная, и при моем отказе, даже предельно вежливом ("извините, мы так не договаривались, вы мне обещали" и т.д.), начался бы скандал, в дело были бы втянуты многие посторонние люди, в том числе мой непосредственный работодатель, что осложнило бы мне жизнь. Но я бы боролась за свои 10 тысяч даже и при том, что силы неравны, если бы меня не грела одна мысль: очень скоро дорогостоящий специалист снова будет во мне нуждаться, а я тогда я сделаю ответный ход. Мне в тот момент было так обидно, что я была готова потерять десятку, чтобы она потеряла больше.
 Иногда оно возвращается Жадность, Ответ, Жизнь, Долг, Длиннопост, Негатив, Карма
Показать полностью 5
8229

О давании в долг

774

Жадина-говядина?

Показать полностью
1700

Преображение из Спасителя в Сволочь.

Показать полностью
2417

Щедрость

351