Офис, 33 наблюдения

За три года работы в офисе крупной компании сделал несколько наблюдений, чего бы ими не поделиться.

Офис, 33 наблюдения Работа, Офис, Начальство, Коллеги, Длиннопост

Погнали!

1. Людей реально мотивируют не речёвки и плакаты, а деньги. И дополнительные выходные. И чтобы никто не палил монитор.

2. Все красивые такие, в костюмах, юбках, блузках, но в туалете иногда не смыто.

3. Война тех, кому душно, и тех, кому холодно – бесконечна, особенно в опенспейсе. Компромисс невозможен.

4. Те, кому холодно – неправы. Если мёрзнешь всегда можно просто одеться потеплее, а вот если тебе не хватает кислорода, то уже ничего другого не сделаешь, кроме как окно открыть. Мёрзнущие, покайтесь!

5. Временные обязанности постоянны. Перестанешь делать – козёл и урод, подвёл коллектив.

6. Тимбилдинг – херня. Побухать вместе – отлично.

7. Подарки на 8 марта от мужчин лучше, чем на 23 февраля от женщин. Всегда. Намного. Женщины вообще лютые сексистки в этом вопросе.

8. Если написать письмо на группу людей и не указать кого-то за что-то ответственным – никто ничего делать не будет.

9. Если в письме на группу людей тебя лично не упомянули – лучше его игнорировать.

10. Если человека перезаёбывать задачами, то никакой мотивации не хватит – он выгорит и уйдёт.

11. Некоторым людям по кайфу выгорать. Для этого и работают, другой мотивации им особо и не надо.

12. Четверть всех проблем решается сама собой со временем. Ещё четверть со временем превращается в атомный ужас. Определить, где какой случай помогает опыт.

13. Планёрки – неизбежное зло. Они никому не нравятся, но без них всё реально работает хуже и медленнее. Вот вроде все взрослые люди, но над многими оказывается реально надо с палкой стоять.

14. Никому не верь, пиши письма. В случае чего – показывай письма, а «чего» однажды непременно случится. В письмах будь вежливым.

15. Если надо подложить кому-то из другой фирмы свинью – вали всё на своё начальство, говори, что был вынужден. Как правило, это правда.

16. Половина людей тупее среднего. Это кажется самоочевидным, но это надо прочувствовать, чтобы полностью понять.

17. Большинство людей – нормальные, с ними можно по-нормальному договориться. Ненормальных вычислить просто – они не шутят, не улыбаются, оскорбляются, если назвать их просто по имени.

18. Ждать повышения на одном месте плохая идея. Хочешь карьеры – меняй работу раз в два года, каждый раз забираясь немного повыше.

19. Сложной офисной работы не существует. Интересной офисной работы тоже.

20. Поменять что-то на новом месте сложно, даже если твоё предложение реально хорошее, будет экономить всем силы, время и деньги. Потому что «так тут заведено».

21. На день рождения в качестве угощения пицца лучше, чем торты.

22. Каждый начальник – юморист.

23. С точки зрения начальства курение – это законное право на отдых. А проверить новости в телефоне – нет.

24. Если работаешь хорошо и быстро – дадут ещё работы.

25. Если увольняешься – уходи нормально, с уважением и благодарностями. Купи и угости коллег пиццей. Мир на удивление тесен, и люди лучше всего помнят последнее.

26. Никто не виноват, но ничего не работает – случается сплошь и рядом. Случается реже, если у дела есть один ответственный.

27. Неразрешимых вопросов не бывает, но решение некоторых может занять несколько лет.

28. Перевыполнишь план – дадут премию. А в следующем году план будет больше.

29. Премии с результатом работы на самом деле связаны не так чтобы очень. Если деньги у фирмы есть – выплатят много, если денег нету – то мало. Если вообще не выплатили никому – пора обновлять резюме.

30. Начальники тоже люди.

31. Сериал «Офис» всё ещё не смешной и унылый.

32. Мировая экономика создана на экселе.

33. Личная встреча всегда эффективнее разговора по телефону, а разговор по телефону всегда эффективнее письма. По затратам времени всё ровно наоборот.

Офисные будни

5.2K постов16.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
538
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал Офис смешной и классный

раскрыть ветку (53)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я уже переживать начал что никто не ответит

раскрыть ветку (32)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Храни вас всех Господь. Мой любимый ситком

раскрыть ветку (31)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже обожаю этот сериал, но вот первый сезон смотрел с большим трудом, т.к. испытывал почти что физическую боль от кринжа.

раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и вся соль. Майкл очень противоречивые эмоции вызывает, но он их вызывает. Ты его то ненавидишь, то обожаешь, то рыдаешь от обиды за него, то смеёшься от того, какой он непосредственный и глупый.

Пожалуй это лучший ситком  ever.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
После Теории большого взрыва только
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И всё-таки не согласен

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаться - Ваше неотъемлемое право)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Равно как и ваше - не разбираться в искусстве)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый сезон в целом не очень - Майкл там совсем другой, нежели в последующих сезонах

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кринж - это просто спутник молчаливый этого сериала)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А после первого сезона там лучше?

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потому что первый сезон - калька с британского оригинала, и создатели боялись эксперементировать. Потом пошло-поехало.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А, это многое объясняет. Никогда не нравился британский юмор, вот и сериал не зашёл. Надо попробовать пережить первый сезон)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, ближе к концу первого уже начинаешь втягиваться

17
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю седьмой, все ещё смешно и мемно

35
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо!!!!! Я с трудом посмотрел весь первый сезон, не понимая почему он многим так нравится.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я досмотрел до 6 сезона, так и не понял, почему он всем нравится. Если честно, не заметил разницы между первым сезоном и остальными. Майкл всё такой же раздражающий, сотрудники всё такие же бестолковые, да ещё и Джим из адекватного человека с чувством юмора превратился в ещё один источник кринжа. У меня есть стойкое ощущение, что люди, которые считают его лучшим ситкомом, не смотрели клинику, друзей, да даже КЯВВМ простигосподи. И почему-то считают офис лучше, чем "Парки и зоны отдыха", хотя в последнем персонажи куда адекватнее и жизненнее.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что офис это не просо про юмор, это как раз таки про стыд, испанский стыд. Когда я только начинал смотреть Офис я мог делать перерыв посреди серии, чтобы отойти от того уровня именно концентрированного кринжа. А Майкл это как раз таки олицетворение персонажа который взрослый, но никак не может повзрослеть и мы скорее смотрим за развитием персонажей вокруг него чем за ним. Ну и банальная вкусовщина, я смотрел Клинику тоже замечательный сериал, но это просто разные стези юмора.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот как раз парки вообще не зашли именно потому, что это будто сериал про обычных скучных людей, не зацепило вообще

6
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет. Я все перечисленное смотрел, но офис понравился ГОРАЗДО больше.

Да и банально смешнее, не мудрено, что мемов из него гораздо больше.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Клинику смотрел четыре раза (за исключением девятого сезона). Обожаю Клинику! 🙂 Но! По моему скромному мнению, сериал "Друзья" гораздо хуже, тупее и примитивнее, чем сериал "Офис", даже сравнивать их не могу. Из замечательных сериалов - понравилось смотреть "Клава, давай!", "Самозванец", "Теория Большого Взрыва".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сериал "Друзья" просто был смешен 25 лет назад

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он и сейчас смешной

5
Автор поста оценил этот комментарий

Удваиваю за парки. До сих пор хочу в Конусы Даншира поиграть.

Автор поста оценил этот комментарий
1 сезон скопировали с британского (там тоже офис выходил, правда сезона 3 продержался и закрылся) - юмор там жестче, саркастичнее, и кринж возведён в абсолют
Поэтому 1ый сезон зашел не всем, и со второго сезона сценарий, персонажей чуть исправили - и воспринимается гораздо лучше (там даже цветокор поменяли, картинка теплее стала :D)
Обычно, всем советую перетерпеть 1ый сезон, посмотреть пару серий 2го. если не зайдет - можно не продолжать, НО дальше там столько кеков, что стоит прожить испанский стыд до конца 1го сезона, потом все балансится ором в голосину с:
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите сериал монстры корпораций. Мне прям зашёл и он не такой долгий.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А на какой серии станет смешно и интересно? Я пока на 6 застряла, все ещё не смешно...
Это не сарказм, я правда пытаюсь в него въехать
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность, что просто вам не очень подходит такой жанр и подача. Я другу посоветовал, он сказал, что это отвратительно, наиграно и тупо. Переубеждать не стал, но считаю "Офис" одним из лучших сериалов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Офис конечно хороший, но самым лучшем сериалом я бы Дальнобойщики назвал
3
Автор поста оценил этот комментарий

С середины 2 сезона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже наверное только третий начал прям вот хорошо "вкатывать"

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем больше одной-двух серий смотреть если не смешно и не интересно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает, что не сразу въезжаешь. У меня так с Теорией большого взрыва было и с Как я встретил вашу маму. Сначала не зашло, а потом втянулась и пересматриваю с удовольствием. Вот и подумала, что с Офисом такая же фигня может быть

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ради этого зашёл в комментарии

Не могу представить, чтобы кому-то прямо не понравилось
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да там не в этом суть. Он пишет про то, что дебильные сттуации из Офиса слишком часто встречаются в жизни и поэтому перестали быть смешными

20
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, автор посмотрел только первый сезон
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже смотрел первый, чето как то уныло он идет

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся мякотка со второго

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пересиль и перетерпи его, дальше будет лучше.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел 6 сезонов, мне не понравилось. Шутки смешные без сомнения есть, и их немало, но вот персонажам как не хочется сопереживать в первых сезонах, так и не появляется это желание.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это покупной? Очень нужна ссылка на товар)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла в интернете картинку и заказала с ней коврик.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тюремный Майк)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за картинку!

23
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ТС просто не смешной и унылый

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимания. Автор, видимо не нормальный по 17 пункту, т. к. В юмор не умеет)) "офис" пушка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не в таком же дурдоме работаете - наверное, смешной. Мне он мерзкий, потому что то же самое почти вживую происходит.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу без раздумий влепил за это минус посту.

3
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня а не сериал скажу я вам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из лучших сериалов, что я видел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку