Офигенные траты и УЛЬТРА ДОРОГИЕ ПОДАРКИ УЧИТЕЛЯМ в школе !!! История из жизни

У старшего ребёнка подобрался очень разумный и адекватный коллектив родителей. И удачно выбранный родительский комитет.
В итоге - только разумные траты, ничего личного, все отлично организовано, все довольны.
У младшей - пол класса гламурные неработающие мамочки, деньги есть, а делать нехера. И амбиций выше крыши.
В результате, бесконечные неадекватные сборы денег, совершенно не нужные моему ребенку "подарки от родительского комитета" - дорогущие наборы косметики, например. Организация детских праздников обязательно в дорогих пафосных кафе и развлекательных центрах, аниматоры, украшения зала профессиональными дизайнерами из агентства. Боулинг, дискотеки в модных клубах. И так далее.
Классному руководителю на праздники и конец учебного года дарили золотые браслеты, путёвки на Мальту, в Грецию и Ниццу, смартфоны и прочие гаджеты. И сертификаты в дорогие салоны красоты и массажные студии.
И выпускной закатили в белом Гербовом зале Нижегородской ярмарки, с обслуживанием официантами и заказам еды в известном ресторане.
Спорить было бесполезно. Их было много и за неимением других занятий они были прекрасно объединены! Несколько человек, из числа наименее обеспеченных, предпочли перевести детей в другие школы. Остальные терпели сцепив зубы. Школа сильная и хорошая. Но... закончили и слава богу.
Вот такую историю рассказал Пикабушник с именем 22098 !!!

Я думал у нас всё не очень а тут труба чёрная .


Считаю что адекватный педагог такие подарки не возьмёт , это уже как взятка .


Готов ловить тапки в свой адрес , но думаю что так нельзя, хотя многие наверное считают что раз их дети учатся в школе или детском саду то надо дарить охрененно-дорогие подарки им.

Можно и нужно делать небольшие презенты на День учителя,День воспитателя,1 сентября и день рождения.Но такие подарки должны быть ни к чему не обязывающими .


А кто скажет что им надо помогать , то не соглашусь , им за это зарплату платят , за выполнение своих должностных обязанностей, вопрос только устраивает их такая зарплата или нет. Если нет то надо просто думать что делать дальше и к чему то стремиться , а не ждать помощи от кого то и спекулировать на этом типа "Я же с вашими детьми сижу , будьте любезны вот это и вот то".

Чего то когда я делаю табеля за месяц , согласовываю премию работникам которые кормят свои семьи , мне  подарки никто не несёт а там как то в порядке вещей .(А МНЕ ЭТОГО НЕ НУЖНО и НЕ ВОЗЬМУ т.к. могу сам купить , а во вторых дорогой подарок уже к чему то обязывает , хотя пытались дарить то коньячок то вискарик , даже когда отказывался люди оставляли и уходили а потом на днях рождениях в конце рабочего дня открывалось для всего коллектива ) а там как то в порядке вещей .

Жаль просто что понимают это не все ...

Кидайте тапки , жду .

Дети и родители

11.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов