Одногруппник. Для справки. У этого перца за ЕГЭ по русскому 98 баллов.

Одногруппник. Для справки. У этого перца за ЕГЭ по русскому 98 баллов. Граммар-наци, Грамматика, Студенты, ЕГЭ, Романтика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
499
Автор поста оценил этот комментарий

Чурка.98 баллов. Совпадение?

раскрыть ветку (167)
279
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это норма

раскрыть ветку (32)
269
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что заставило меня это сделать...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний на Яценюка похож (ни в коем случае не хочу начинать срач, просто заметил)
ещё комментарии
130
Автор поста оценил этот комментарий

у нас норма) если ты обезьяна - значит от 100 и выше баллов гарантированно ))

раскрыть ветку (21)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут почитал недавно, что в моём регионе стобальникам будут выплачивать по 20к в августе, и что подобная политика не только у нас. Этож в горах теперь можно будет брать кредит на 100 баллов.

раскрыть ветку (16)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

передаю из гор что даже здесь в прошлом году все изменилось, сто баллов по прежнему можно получить но теперь это стоит в 15-20 раз дороже чем 3-4 года назад

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Отары редеют?

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это мы, наблюдатели, постарались. Могу по своему опыту сказать, что в этом году количество списывающих в северокавказских субъектах очень маленькое. Объяснение тому - прошлогодний скандал, когда у нас наблюдатели этих регионов спокойно просто не сидели, постоянно фиксировали нарушения в т.ч. очень серьезные вроде манипуляций организаторов экзамена с бумагами или телефонов у учеников. Могу даже вкратце рассказать о том, как все это проходило.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было бы послушать!
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно долго надеюсь не буду писать.
Участвуют в этом студенты. Сколько именно вузов в этом задействовано не знаю, сколько студентов тоже. Слышал только, что какой-то волгоградский вуз этим занимался параллельно с нами.
Сначала проводится запись на участие в наблюдении. Потом проводится общий сбор и нам объясняют общую затею, как все работает, как сообщать о нарушениях, какие графики работы. Это все теория и очень скучно. Основная часть работы - наблюдение. На базе нашего вуза(не буду на всякий случай говорить какого) действовал зал для наблюдателей. Оснащение - обычные компьютеры с подключением к обычному интернету. К системе подключались через специальный сайт, для входа на который выдавались персональные логин и пароль. Наши руководители выдавали нам либо субъекты для наблюдения, либо конкретные школы. Конкретно с нашего вуза наблюдаются в т.ч. северокавказские регионы, ну из-за отсутствия разницы в часовых поясах. Всего можно просматривать до 12 камер за раз, но я предпочитаю смотреть 6 за раз, потому что при 12 картинка сжимается до размера еб*учего шакала и ничего не видно. Камеры везде стоят по-разному. В 14 году обычно стояла одна в лоб, одна сзади учеников, сейчас что-то ставят две в лоб под разным углом. Почти все нарушения видно как на ладони, вычисляются даже очень хитровыдуманные комбинации. Чего у меня только не было, шпоры под листами егэ, шпоры в руке, записи ручкой на предплечье, переговорное устройство в часах, у моих коллег такое устройство было в воротнике, телефоны, попытки выбросить отработанную шпору в мусорную урну в кабинете и в еле открытое окно(при преподавателе в кабинете!). Видел целые аудитории списывающих, когда на одном стоп-кадре было 4-5 нарушений разом.
Правда весь этот трешак закончился в прошлом году. В этом году там был рекльный порядок в аудиториях. Если у ученика падала ручка со стола, подняв ее, он показывал обе руки и ручку на камеру. Руки держали очень многие строго на парте(в 14 году как хотели сидели). В общем и целом скучновато было в этом году. Были, конечно, серьезные нарушения, вроде того, как преподаватель, обнаружив шпору у ученика не отобрала ее, а поругавшись прикрыла листиком, но это моментально помечалось на сайте на нужной временной отметке и шло куда надо. На самые вопиющие случаи сообщения слали напрямую в рособр, и через 10 минут к ученику в класс заходила проверка.
Если есть вопросы, то буду рад ответить)
ещё комментарии
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЕГЭ оправдывает свое введение

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёво оправдывает. Эх, в вузах ещё б их драли и отчисляли...

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В МГУ, сразу после набора студентов, устраивают тест идентичный ЕГЭ и отчисляют к херам заваливших
8
Автор поста оценил этот комментарий

и так отчисляют, у нас за 2 года из группы отчислили 11 человек (нас было 26) 

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это тех кто не тянет там платить

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Блин чтооо? Почему этого не было когда я на 100 сдала?((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всемь аулём дэнга собиряли!
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то меня пугают такие нормы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно столько баллов набрал мой одногруппник грузин в далеком 2009 г...

92
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ЕГЭ не показатель знаний! Я сам эту фигню писал. Там отличник от нервов ошибок понафигарит в решении, а двоечник купит этот экзамен. У нас на экзамене по физике, туалет оккупировали ребята со шпорами, и всем на это плевать. 

раскрыть ветку (120)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за мега-шпоры, чтобы на 98 баллов написать?

раскрыть ветку (81)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе расскажу два способа схитрожопить. Оба я, к сожалению, (а может и к счастью) узнал после экзаменов. Главное: нужны связи, без них никак. Обычно, говорят заранее в какой школе ты будешь сдавать экзамены. Так вот, договариваешься с учеником этой школы (ну... или ещё с кем-нибудь из этой школы) и он прячет в туалете телефон. В день экзамена он сообщает тебе, где лежит телефон и ты можешь юзать его в туалете.   

 Второй способ, это взять прошлогодний лист с печатью ЕГЭ. Поясню: на экзамене выдают черновики с печатью, дабы в случае чего можно было доказать, что все записи на этом листе были совершенны в день экзамена, заранее ведь эти листы с печатью ученикам не выдают. Так вот: берёшь такой лист с прошлого ЕГЭ (всем насрать на то, куда их обычно девают после экзаменов) и дома исписываешь их формулами - хуёрмулами и т.д. и т.п.   В день экзамена, спокойно достаёшь этот лист перед преподами. Они даже на год  в этой печати не посмотрят. Им хватит самого синего пятна на верхнем левом углу.

раскрыть ветку (80)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я вполне признаю, что такие способы существуют. Более того, во времена студенчества помогал одному товарищу-школоте (со-команднику в онлайн-игре, хе-хе) сдавать этот экзамен в режиме удалённого консультирования. Да только это не проблема ЕГЭ, это проблема любого экзамена. С ЕГЭ всё сложней – договариваться надо, листы откуда-то пиздить и т.д. Я не знаю, сдавал ли ты внутренний экзамен школьный или уже не застал. Так вот я сдавал (ЕГЭ было ещё не повсеместным, в режиме эксперимента). Ни хуя не надо было выдумывать вообще, учителя (свои же) кому надо сами раздадут нужные ответы и нарисуют нужные оценки, и т.д. и т.п. Так тут ЕГЭ таки выигрывает.


2. Нарисуй себе какие угодно шпоры на десяти листах А4, потом открой самые последние задачи по физике или математике. Насколько они тебе там помогут?

раскрыть ветку (37)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Шпоры, даже самые клёвые, не помогут дебилу, но вполне помогут заслуженному троечнику или хорошисту.
раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двоечнику или троечнику скорее. С двойки на тройку, с тройки на четвёрку дотянуть. Ну, или, с 20 баллов до 40, с 40 до 50, типа того. Причём в большей мере по математике, а не по физике (если брать эти два предмета, за другие не скажу). По физике там даже первые задачи требуют понимания ээ феноменологии происходящего. Ученик даже обложившись справочниками/учебниками может просто не знать, какая формула подходит, как показывает мой опыт. И наоборот, если он понимает задачу, то заучить формулу не такая уж большая проблема.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне шпоры помогали как раз наоборот - смотришь на формулу на шпоре и, припоминая какая буква что обозначает, уже вспоминаешь соответствующий физический закон, и соображаешь как его применить.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как остальным(я отличник по точным наукам), но у меня всю жизнь(да и сейчас так же) была проблема именно запомнить формулу, мне приходилось их выводить либо из более простых, либо использовать читерский метод с размерностями.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати способ вывода сложных формул из простых моим преподов по физике (Александр Кузьмич, великий человек, 4 патента имеет) всецело одобрял.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вывод формул из простых как раз помогает лучше запомнить и понять. Всю жизнь так запоминаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну по математике вывозят шпоры нормально в с части, кроме С6 и С5(ито иногда помогают).

У меня на ЕГЭ 4 года назад некоторые задачи конкретно упрощались, когда я использовал относительно редкую формулу, которая вечно вылетает из головы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот только зачем их зубрить вот вопрос

проблема ЕГЭ не в форме, она для нашей страны очень даже 

а в содержании самого экзамена 

его составляют кретины 

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё никак не пойму, с чем критики ЕГЭ этот самый ЕГЭ сравнивают. Ни один другой известный мне вариант экзамена не был хуже ЕГЭ ни по форме, ни по содержанию. И над каждым из этих конкурирующих примеров ЕГЭ имел в том или ином аспекте преимущества. Зачем что-то зубрить – это вопрос не к ЕГЭ, а к текущей концепции школьного образования, которой минимум уже несколько десятков лет и которая одинаковая во всём мире.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Егэ обсирают просто потому что его принято обсирать. Причём больше всего его обсирают люди, которые этот самый егэ не застали.
17
Автор поста оценил этот комментарий

сдавал в этом году, т.ч. комментатор хуйню написал. Мы писали в аудитории под 2 камерами, на полу у препода стоял ноут с онлайн трансляцией. В кабинете всегда находилось 2 препода, т.ч. я не знаю, откуда можно и как вытащить этот листок, исписанный формулами.

Да и про телефон - хрень, в туалете было всё опечатано (мусорки пустые, на бачках и т.д. печати, под подоконниками и т.д. смотрели всё). До туалета тебя "конвоирует", запускали туда по-одному. Единственно да, шпоры можно было спокойно посмотреть в туалете, но я что-то очконул :)

раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём потом те же люди, которые жаловались на списывальщиков, придут и будут говорить "вот, совсем детей своим фашизмом заебали, не дадут поссать даже спокойно, травмируют нежную психику!" :)

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё когда в туалете задерживается, то стучат и просят по торопится. Когда информатику писал в школу приехали какие-то шишки из Москвы, так из-за этого нам и голову поднимать не разрешали.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я писал ент (егэ в казахстане), то лучшие школы прошли без проверок. И я лично видел консультации по телефону в туалете, а потом и в аудитории. Но вот школы попроще или в регионах сдавали при полнм параде, с камерами, тщательным досмотром и тд.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видимо писал в 2004 или 2003, потому что у нас тоже проверок особых не было.

А вот родственник (учился в одной из лучших школ города) сдавал в 2007. У них сидели абсолютно левые тётки в количестве 3-х человек, стояли глушилки мобил, и в туалет водил мент, причём стоял практически за спиной.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, чуть позже. Писал в ену. Помню, пришел кнбшник, который должен был сообщить последнюю цифру варианта. Когда все ломанулись сдавать, позади меня уже открыто достали телефоны и разговаривали. А кнбшник подошел и отнял калькулятор (!) у пацана какого-то, не обратив ни малейшего внимания на телефоны. Обещанных камер и глушилок не оказалось, металлоискатель и досмотр был формальным. Друг эксперимента ради протащил сотку в сигаретной пачке. Отвлек тем, что сдал другой телефон
Автор поста оценил этот комментарий

Интерееесно :) 

Сдавал ГИА по физике полтора года назад. Заранее перед экзаменом понаписал кучу формул на обычный тетрадный листок и сложил в карман пиджака. На экзамене, о господи, всем было практически похер: два учителя сидели за столом и занимались своими делами, иногда поглядывая на нас. Третий же преподаватель, который разносил инструменты для лабораторной работы, постоянно всем подсказывал и помогал(четкий мужик); камер не было(разве что на матане висела, и то она не записывала + я сидел на последней парте). Удачненько, скажу я вам,  написал экзамен с этими формулами на 70%(для меня неплохой результат, ибо физику решил сдавать спонтанно; с другом одни из школы сдавали). Так что всё дело случая.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ЕГЭ и ГИА абсолютно разные вещи, на ГИА и сейчас только конченный дебил не сможет списать :/

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому что и на ЕГЭ можно списать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. На ЕГЭ по химии у нас сидело 2 бабы-проверяющие. Одна дрыхла, другая читала журнал и поднимала глаза на аудиторию раз в мин 15. У меня шпоры посыпались, я встала, собрала их и обратно села. И всем было насрать

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас во всех аудиториях камеры, у нас (это был 2014) была онлайн трансляция, девушке сделали выговор во время экзамена за то, что она вертелась (позвонили из Москвы в Казань, оттуда к нам в город). Так что ни о каких шпорах в аудиториях сейчас и речи идти не может.

На ГИА этого до сих пор нет, дураков же тоже нужно куда-то выпроваживать.

Автор поста оценил этот комментарий

а где этот таджик сдавал ЕГЭ?если у вас в универе при поступлении,то ничего удивительного,все уплочено)и дешевле ,чем в школе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в школе своей сдавал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него парень из ИГИЛ на аватаре если не ошибаюсь, ты поосторожней с ним

Автор поста оценил этот комментарий

я писал гиа прям перед учителями, без списывания написал без балла максимум (общество). А русский и математика - изишные

Автор поста оценил этот комментарий

вы о чем? 3 года назад сдавал, все заранее знали что будет в заданиях вплоть до последней буковки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2013 был массовый слив, там за неделю кимы в интернете были :о

А теперь даже сейчас нельзя найти кимы с основной волны 2014 :(

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

про второй способ. а как ты весь измятый, скомканный лист (исписанный дома формулами - хуёрмулами и т.д. и т.п.) выдавать будешь за абсолютно новый черновик? на нём ведь видны сгибы. 

5
Автор поста оценил этот комментарий
От кого узнал? Очень сомнительные схемы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? А то что в кабинете 4 камеры стоит за которыми следят, тебя не смущает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки вроде же 2, разве нет? У нас вот, например, во всех кабинетах по 2 камеры.

Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю  в чем смысл прятать телефон в туалете? Трудно с собой принести?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно.  Но это смотря где!  У нас пару школ, под ЕГЭ заточили. Там режим как в зоне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обыскивают, что ли? Вот когда я сдавал, и ходил в туалет, меня тетка контролировала. Чуть к спине не подошла. Говорит ты долго еще, мало чего успел посмотреть конечно. ))

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

А что раньше на экзамене отличник не мог переволноваться, а двоечник купить?


Только раньше ещё и на вступительных и от личного отношение преподов многое зависело - завалить или, наоборот, подтянуть можно было кого угодно.

Если препод антисемит или допустим считает, что место женщине на кухне, а не в университете, то он завалит даже будь ты трижды отличником, а если он знакомый твоей двоюродной тёти, то поднянет тебя на 4, даже если ты тупой как пробка

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще круче было когда сдавала обществознание

Пришли результаты - медленно охуеваю

Вся часть А неправильная (т.е. самая легкая, где точечки ставить надо было)

Зато часть В и С вся правильная (где от руки писала)

В итоге на аппеляции сказали "упс, это глюк компа был, он обнулировал все ваши ответы, но это обжаловать нельзя"

В итоге по обществознанию получила около 50 или меньше баллов

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как это можно обжаловать:/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне в комиссии сказали нельзя :/

хотя это было в 2009 году, может ща че изменилось..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувааак, разве я где-то говорил что ЕГЭ - это великолепная, не имеющая аналогов и изъянов, дарованная нам богами система проверки знаний? Я лишь подметил что слишком много пиковых с горных ебеней "сдают" на овердохуя баллов. 

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ЕГЭ не показатель знаний!

Но это показатель отсутствия знаний.

Грамотный человек не напишет его плохо.


И если человек не совсем тупой (в т.ч. забивший на подготовку), то менее 60% у него точно не будет.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь? Я на математике, с долбаной диаграммой накосячил. Прикинь??? Вот лошара)))  Ну ниче, я и так успешно поступил в вуз, и успешно закрываю третий семестр.

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держи нас в курсе!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если "отличник" - такой нервный даже учитывая то, что задания шаблонные и кучу рах прорешивались, как он справится с нагрузкой в престижном вузе, в который скорее всего собирается поступать?

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, я в школе хорошо учился, у меня часто списывали другие, а в итоге я егэ плохо написал, а всякие бездари тупые - нормально. Потому что списали как-то.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливость есть, по крайней мере в технарных вузах. У нас вылетают ЕГЭшники пачками. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть неегэшники сейчас?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по олимпиадам если только начиная от перечневых и заканчивая всеросом

12
Автор поста оценил этот комментарий

хоть бы для отведения подозрений писали бы на 76 баллов

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы африканец на 102 процента с двухпроцентной погрешностью" (с) Гетто

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или он настолько хитер, что замасировал имя под ошибку!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку