Одно кольцо, чтобы обмануть их всех

Как делается такой фокус, (внимание на левую руку) Попробуйте, возможно у вас получится стать магом в глазах друзей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

Она такая:

- А пойдём на секунду в ЗАГС зайдём, пару бумажек надо там подписать!


Закралось, ведь, подозрение тогда...

раскрыть ветку (127)
93
Автор поста оценил этот комментарий

"Как то моя девушка сказала что если я не отведу её на неделе в загс, то мы расстанемся.

Я конечно не мог проигнорировать эту просьбу и заказал ей такси до ЗАГСа.

А потом её мать приехала забрать вещи мой девушки."

раскрыть ветку (122)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А я лоханулся. Четвёртый десяток лет уже пошёл, как окольцован.

раскрыть ветку (121)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ого!

У меня полгода только. Пока не понял, какие плюсы/минусы/подводные камни.

раскрыть ветку (106)
18
Автор поста оценил этот комментарий

зачем женился тогда?)

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Решил, что всё надо в жизни попробовать :)

раскрыть ветку (17)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было с герыча начинать. Слезть проще.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Герыч тоже может отнять половину имущества

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но это будет твой выбор
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, @c1n1c'а  насильно заставили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это!" (с)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это я на старость планирую ) Будет мне лет 90 - можно и разрушающие организм наркотики будет попробовать )

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Там не герыч уже будет, а морфин

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не герыч и не морфин, а кресло-качалка и мягкий тёплый плед.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С козырей зашёл!

1
Автор поста оценил этот комментарий
И не нажатый вовремя курок?)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жена не разрешит )

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот и минусы подъехали :-D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё с моста спрыгнуть, интересные ощущения... наверно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не понравилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Начал бы лучше с героина
35
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро поймешь, ибо женщина и мужчина не созданы, чтобы жить вместе. Если 1 год минуете, значит в быту какой-никакой баланс. А вот к 3 годам начнется испытание ваших чувств. Женщины очень сильно меняются к этому времени в браке. Ты будешь охеревать от того, что эта не та девушка, которую ты мацал за всё мягкое в подъезде. К этому времени у неё переполняется копилка твоих косяков. Она уже имеет полное представление о тебе как о добытчике. Сравнивает чего достигли другие пары и вы. Смотрит не выросли ли в соц. статусе бывшие. А если она за это время по заработку тебя обошла, всё, звиздец, срывай все двери в квартире и делай "стену щитов", когда она будет изрыгать фразу "ты в этом доме ничего не решаешь! Я больше тебя зарабатываю!".

Но как ни странно, это цветочки. Ягодки начнутся с рождением первого ребенка. Вот тут надо запасаться патронами и тушенкой, дабы пережить ядерную зиму, которая охладит ваши отношения до полного звиздеца.

раскрыть ветку (82)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю ебанутых и работаю в ит, что даёт некоторую защиту от последнего :)

Хотяаа... она фехтует и играет на гитаре лучше меня. Думаете, это может так сказаться?

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу так. Залог успешных брачных отношений - это наличие хорошего бабла у мужа и короткая память у жены.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Залог успешных брачных отношений - это наличие хорошего бабла у жены и короткая память у мужа.

Что поменялось? А ничего. Если один партнер все обеспечивает и решает, а второй хлебушек - все отлично будет. Но это так себе модель семьи. Очень так себе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я все не понимала на другом форуме фразу «в мире грибов». Спасибо, поняла ))

Не только на вашем комменте , но он тоже помог)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И что это значит?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мир грибов - это такой чудный мир, где «Залог успешных брачных отношений - это наличие хорошего бабла у мужа и короткая память у жены«

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А. Я что-то про грибных эльфов вспомнил. Думаю, при чём тут это...?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи юным романтиком я бы стал с Вами спорить. Но являясь взрослым господарем-поддержу!))
19
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть такая фигня как ожидания, вот мужик ждет что жена начнет его попрекать, если она вдруг будет зарабатывать больше и считает что по другому не бывает. И вот случилось, она зарабатывает больше и мужик меняется сам, доебы, придирки, поведение, как будто жена уже начала его попрекать. А жена не понимает что хуйня твориться. Вроде все должны былить рады, что общий доход семьи вырос. А мужика психотравма, жена больше его зарабатывает. И мужич свято уверен, что его пилят за ЗП и вообще все хуево пора расходиться.


Обычно они пилят, когда жена работает старается, а мужик пошел охранником на стоянку нихуя не делать. Тогда тут начинается пилеж, но не за ЗП, а за то что в семье старается один человек, а мужик просто приживалка, но с ЧСВ размером с гору.


Как по мне если оба стараются и работают над своей карьерой и ЗП на благо семьи, то никто не будет никого пилить, даже если один зарабатывает больше другого и каких то имперских замашек на этом фоне тоже не будет, ни у мужа ни у жены, потому что для них важна семья. А если ее создавать, свой ЧСВ почесать и почувствовать себя "хозяином" то что удивляться?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Накатал стену текста с опровержением в ответ, но выглядит так, что я хвастаюсь своей семейной жизнью. Сокращу: счастливая семейная жизнь существует.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам остается только за вас порадоваться)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно описал, но вот что по рождению ребенка, что будет происходить? Ответь в кратце или наоборот развернуто, на своем примере. Понятное дело что каждый брак индивидуальный, но все же общая температура по больнице существует. Давай делись, плюсами закидаем тебя
раскрыть ветку (48)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут не согласен с предыдущим оратором. По моему опыту как раз в браке больше мотивации вкладывать деньги в себя и семью. Из знакомых почти все семейные уже купили себе квартиры/дачи, а вот из холостых - почти никто. Холостые намного чаще ходят куда-то тусить, по барам и в отпуск, но сходят с ума от скуки дома, отцам же обычно не до гулянок, зато всегда куча дел дома. В общем, просто другие ценности появляются.
Из минусов - обязательно нужна машина (с тремя детьми - большая), очень желательна дача или дом, в отпуск ездить заметно дороже, нет прежней мобильности.

Но лично мне нравится и даже жалею, что столько времени потратил на гулянки вместо семьи.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это здорово, что семья вам зашла. Хоть за кого-то из мужиков можно порадоваться) Хотя у меня есть весомый плюс - дочка. Мы с ней как 2 капли воды. Правда это больше сущий пздц, чем счастье, но так интересно как она растет, развивается, колбасится со мной.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе пример. Мои неженатые коллеги к 35 годам выплатили по 2 ипотеки. Квартиры в хороших районах. Раз в 3 года меняют машину. Каждые праздники и отпуска улетают за "бугор". Имеют кучу свободного времени для саморазвития и на хобби.

Теперь я и мои женатые коллеги. Пусть и в хорошем доме, но ипотека на 15 лет. Километраж машин подходит к 100 тыс. Даже при хороших зарплатах в ИТ, денег хватает впритык. Недовольные жены. 1-2 ребенка. Все это выливается в дурдом вечером после работы. Вечные обязанности. Ночной калым. Убитые и сонные на работе. С таким курсом валюты про море в каждый отпуск можно смело забыть, ибо везти 3-4 членов семьи даже в Турцию слишком накладно, но раз в год можно, если подзатянуть пояса. О новой машине тоже можно забыть. После рождения ребенка пытаешься вспомнить, что такое секс. Мысли об измене закрадываются чаще и чаще. В твоей жизни присутствуют только обязательства. Ты за всё ответственен. Стиснув зубы тащишь весь этот груз и не понимаешь для чего ты живешь. Конечно, есть вина и государства, которое постоянно делает эту жизнь дорогой. Приходится крутится и крутится.

Более-менее всё радужно там, где родители помогают деньгами. Квартиру купили. Машину тоже. На поездку денег дали. С ребенком сидят. А все эти сказки про самостоятельную и независимую жизнь - утопия.

раскрыть ветку (45)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда вы и коллеги женились, раз все так плохо? Должны же быть плюсы, которые перевешивают минусы, ведь вы же не разбегаетесь с женой, а продолжаете быть вместе.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё-таки кажется, что дело не в жене, а детях. Потому что если вы с женой чф, то у вас грубо говоря доход*2, а если с детьми - то доход /(3+)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Человек сам решил жениться, не насильно же его женили, зачем теперь ныть, что жизнь тяжелая.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я вот когда выхожу из дома вроде бы знаю, что может кирпич на голову упасть, но всё-таки думаю, что этого не произойдет.

Во-первых, человека спросили как там в браке, он ответил, так что ты неадекватишь, обвиняя его в нытье.

Во-вторых, повторюсь, людям вроде не показывают трейлер будущей жизни перед каждым принятым решением. Так что "сам решил" - это хуйня.

В-третьих, не всегда люди заводят семью в осознанном возрасте. Вот ты встречаешься с девушкой, вроде прикольно. Все вокруг женятся и вы женитесь, ну а почему нет? Вам хорошо вместе, проблем не много. Потом она беременеет. У всех вокруг опять же уже дети и ты думаешь, ну наверное это круто и интересно, раз у всех есть. И всё, ты в ловушке. Сначала это может и правда прикольно, но вы потихоньку стареете и устаёте, а дети с вами уже навсегда.

И это ещё более менее осознанный поход, браки по залету и прочую дичь не рассматриваю.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы увидели нытье? Только сравнение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек сам решил жениться

Решение принимается при одних обстоятельствах а, через 2 года они меняются

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Зачем тогда вы и коллеги женились, раз все так плохо?"

Это самый глупый вопрос, который можно задать. В самом начале все было иначе. Каждая ступенька брачного пути - неизвестность. Понять что-то можно только вкусив плод своего выбора. Во-вторых, я не говорил, что всё плохо. Мы сами делали выбор. Я просто сравниваю и понимаю, что вернувшись назад я бы сделал всё по-другому.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Нашли бы богатую невесту?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я бы женился только после 30, когда за плечами было бы имущество и реализованные собственные планы. Последнее даже важнее, т.к. обоим работающим супругам в неплохих компаниях купить квартиру лет за 7 не проблематично.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот до этого момента я сочувственно кивала: А все эти сказки про самостоятельную и независимую жизнь - утопия.

Что?

Если у вас не получается самостоятельно и независимо и нет такого опыта - не надо говорить про  других, пожалуйста)) мой опыт, например, очень серьезно расходится с вашим , много знакомых девушек, содержащих своих родителей. Две купили Квартиры (одна в этом году, 4 комнаты), дабы уже в этих квартирах рожать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня складывается ощущение, что вы бредите. Откуда вы взяли, что не получается самостоятельно и независимо? Я говорю о том как такой путь влияет на отношения. Я живу самостоятельно с 23 лет, а с 24 вместе с женой.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я процитировала вас: "А все эти сказки про самостоятельную и независимую жизнь - утопия."
Цитата - это бред?) XD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не понимаете сути моего комментария, в котором прозвучала данная цитата. У меня заканчивается обед и мне некогда вам разъяснять! Перечитайте коммент раза 3 что ли.

Автор поста оценил этот комментарий
е. С таким курсом валюты про море в каждый отпуск можно смело забыть,
Так наоборот же, чем выше курс - тем айтишнику радостнее. Или у вас зарплата не в валюте?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Работаю удаленно в провинциальном городе на московскую контору.

Автор поста оценил этот комментарий

Не все айтишники на забугорные конторы работают =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Я просто из Украины. Тут - все :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, есть же и свои местные - разработчики, админы и хеллпдеск на предприятиях как минимум. Местные хостеры. Провайдеры, у конце концов :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю:
6 квартир в Мск (2 в жк с входным билетом от €300к за однушку).
1 хата с краю в Испании.
Пара топ моделей МБ, взятых за нал.
Работа рулём компании.
Очень стрессоустойчивый, терпимый (но нихуа не толерантный) персонаж.
За 7 лет отношения деградировали с "за год ни одной ссоры" до "срач с утра до вечера". Вопрос не в бабле, а в баобабе.
При этом оба не пуберантные юнцы, а люди, познакомившиеся, когда обоим было за 30 и у обоих были браки/дети до знакомства.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! Крутой список. Молодчага. Не понимаю зачем полез в отношения))) Кстати, в Испании дорогие коммунальные услуги? Тоже присматриваю квартирку-студию за "бугром" и небольшую яхту для средиземноморья.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Испания очень разная и не маленькая. Квартира 150м в новом доме, с бассейном/фитнесом/парковкой/садовником в обслуживании стоит в районе 300€. Это и местный расход на инфраструктуру и плата за комуслуги и плата за комуслуги, когда ты не потребляешь (типа социального налога, мол ты богатый-плати за бедных, раз не пользуешься комуслугами, итого живешь ты или нет-в среднем по палате выходит 300€ и не меньше).
Это-побережье Коста бланка, одно из самых недешевых в ЕС.
При этом почти везде на поьережьях вдоль моря идет шоссе. Та недвижка, что находится между морем и шоссе-стоит в разы дороже той, что находится за шоссе.
У моря обычно берут недвигу Русские, за трассой в горах с гольфом-Бриты.
Порядок цифр примерно за одного уровня жильё, допустим 100м: 80к за шоссе, 200к у моря. Плюс играет роль новизна, инфраструктура и т.д. вся недвижка в новостройках (брали именно в ней)-уже с отделкой, центральным кондиционированием, кухней с техникой (стиралка, плита, духовка, вытяжка), электрожалюзи всех окон.
Есть разделение по этажам-нижние (если здание стоит на горе и на одной его стороне есть этажи, находящиеся ниже уровня земли второй стороны, что в Испании часто встречается) самые дешевые, верхние средние по цене, самые дорогие baha (нулевой или в нашем исчислении первый этаж)-там в многоквартирном доме будет отдельный вход, со своим участком в условно пол сотки, с персональным забором. И самый высокий этаж, который дает доступ на персональную террасу на крыше. Там в Испанских условиях можно ещё одну открытую квартиру сделать)))
Много и долго писать. С нынешними курсами цены там стали некислыми. А грин карт давали раньше кажется за покупку недвижки от €500к, сейчас-вроде от €300к (не интересовался никогда, поэтому лучше загуглить).
Вобщем я бы пост написал, да лень))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как всё сложно. У меня коллега уехала с мужем на ПМЖ в Аликанте. Продали здесь трёшку и купили в Испании двушку. Я даже удивился таким почти равнозначным ценам. А нынешний курс евро под 90 многим планы рушит (((

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Яхта и кругосветка на ней-это моя мечта) Но хочется сразу 15-18 метров минимум, какой нить wally или на худой конец contest/ hallberg/amel/x-yachts... Уж очень я привередливый. Катамараны не смотрели? Мне понравился sunreef польский. Хотя кого я обманываю-даже на bareboat skipper руки выучиться не дошли, чтоб самому всё попробовать...))
Sail яхту хотите или мотор?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 15-18 - дороговато для меня. Это уже океанические, а идти одному в океан как-то боязно. Это же сплошные вахты. Минимум команда нужна. Спокойное средиземноморье как раз для меня. Правда стоянка в марине очень дорогая, особенно в Италии и Турции. Ну на крайний случай, можно опытного взять и перейти атлантику в карибский бассейн. Я как раз сейчас смотрю все выпуски канала "Капитан German". Черпаю инфу.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное ни в коем случае не жениться на эгоистке/нарцисе, это будет пиздец. Все хорошее, что сделаешь будет по ее мнению не потому что ты молодец, а потому что она же такая классная.

И по-моему, чем тупее, тем лучше, но при этом чем тупее, тем должна быть наименее деятельной, иначе может случиться хрень вселенского масштаба

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я для себя сделал вывод, что наиболее удобный вид отношений - сожительство. Так проще расходиться и решать имущественные споры. Для мужчины брак абсолютно невыгоден.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да брак вообще не про выгоду. Я с трудом представляю, как рожать ребёнка и выбывать из карьеры на декрет может быть выгодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы обобщил тему брака на предмет того, что общество трансформировалось, изменилась система ценностей. Эпоха индивидуализма. Много путей, огромный выбор, куча соблазнов. В пуле приоритетов брак скатился далеко вниз. Инициативных и амбициозных людей он больше тяготит и сдерживает. Просто моё поколение еще воспитывалось в системе "школа-институт-свадьба-завод-пенсия". Вот многие и попались. Своего ребенка я буду учить другому. Раньше 30 никакого брака, только реализация собственных планов и мечт.

Мои некоторые сельские сверстники женились в 19 и 20. Обожглись. Теперь некоторые в Германии, Австралии и США. Переучились, устроились. Единственный хороший знакомый, вообще не имел отношений. Только карьера. В этом году удовлетворили его резюме в Google. Но он "пахал" без праздников и выходных все эти годы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это разумеется. Но и сожительствовать с описанными мною не стоит..так..потрахивать если уж очень надо.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

После 30 лет приходит осознание, что секс и женская "пилотка" слишком переоценены. Есть более интересные вещи, чем тратить время на девушку. Я, например, купил электрогитару и хочу небольшую яхту. Времени в обрез, но вот ребенок подрастет, тогда плотно займусь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 36 лет внезапно понял, что аккорды - это вовсе не случайный набор нот, а чёткие правила. Есть разные лады, интервалы, тональности. Есть кварто-квинтовый круг.

Всё это так интересно, но так на это нет времени! Тогда всё жду пока дети подрастут. :))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдайте их в музыкалку, и вместе с ними делайте домашние задания) Я в детстве ходила, и мне на 50% даже нравилось.

Правда, пишут, что дз лучше детям как раз самостоятельно делать, чтобы от родителей не зависеть; но по идее не рекомендуют делать именно "за ребёнка", а в вашем случае будет "вместе")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик курит и охуевает в телефон.jpeg

А дальше? У меня просто 2 дочки, но пока в твоём рассказе по моему сценарию, кроме ЗП. Был пример родственников, где чел в нефтянке себя нашёл, с ЗП соответствующей..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Херня это всё.

У меня вот у родителей так - какое то время отец больше матери зарабатывал, последние лет 8 - наоборот, причём значительно. И тоже двое детей - я и мой брат.

И ничего, вполне счастливы в семейной жизни, ну да, иногда ругаются, но почти 40 лет уже вместе и как то оба не жалеют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсы/минусы/подводные камни/медные трубы/кровавые реки/ночные фурии/кисельные берега/мизантропия

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо. Мизантропия обязательна в списке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Временами

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хочу, чтобы ваша жена это увидела))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А она видит. Она у меня та ещё коза. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что не эта

Автор поста оценил этот комментарий

На вашем канале видео с уроками английского. Это вы?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты родился в начале 70х, тебе 50 ещё только стукнет, а жена младше на 3 года. Ты в 10 лет женился что-ли? Сказочник хренов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

4й десяток если чо, начинается с 30 и заканчивается 39, математик хренов

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только факта того что этот стихоплет пиздит как дышит это не отменяет. Два года назад они с женой были вместе только 21 год. У него год за пять идёт похоже, вредность зашкаливает.

#comment_122527995

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, как я обожаю жалобы на "окольцованность", это же как инвалидность - никак не избежать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дарю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это даже с сарказмом звучит мерзотненько) мол, в каждой шутке доля шутки)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного.


Через пару недель у Вас будет другое время цикла, прогестерон перестанет так долбить в мозг и отпустит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваааау, как оригинально, сведем все к месячным
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На меня не гоните, на биологию гоните.

Основа любого пикапа - знать, какая фаза цикла у тёлки сейчас.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел сказать наедалово?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, вы там держитесь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку