Одна тренировочная дева

Вот Вам на обозрение, я не волшебник я только учусь. Одна из работ за семестр

Одна тренировочная дева Скульптура, Керамика, Кружки, Своими руками, Длиннопост

А тут я начал великого педагога

Одна тренировочная дева Скульптура, Керамика, Кружки, Своими руками, Длиннопост

....а тут немного продолжил

Одна тренировочная дева Скульптура, Керамика, Кружки, Своими руками, Длиннопост

...почти доделал, но почти

Одна тренировочная дева Скульптура, Керамика, Кружки, Своими руками, Длиннопост

Заказная совушка

Одна тренировочная дева Скульптура, Керамика, Кружки, Своими руками, Длиннопост

Многим понравилась, было решено сделать модель и формовать под шликерное литьё.

Одна тренировочная дева Скульптура, Керамика, Кружки, Своими руками, Длиннопост

Аналогично с черепом, Хех, кружка-черепушка.

Одна тренировочная дева Скульптура, Керамика, Кружки, Своими руками, Длиннопост

А это уже отлитая и обожжённая, но ещё без эмали и молочения....я вот думаю неплох был бы и восстановительный обжиг.

Одна тренировочная дева Скульптура, Керамика, Кружки, Своими руками, Длиннопост

Заказные птахи.

Одна тренировочная дева Скульптура, Керамика, Кружки, Своими руками, Длиннопост

Скептическая сова(вариант #2)

Одна тренировочная дева Скульптура, Керамика, Кружки, Своими руками, Длиннопост

Какая то покемонистая тварь.

Одна тренировочная дева Скульптура, Керамика, Кружки, Своими руками, Длиннопост

По мотивам людей встающих на работу к 8ми утра.

Одна тренировочная дева Скульптура, Керамика, Кружки, Своими руками, Длиннопост

Странный заказ))

Одна тренировочная дева Скульптура, Керамика, Кружки, Своими руками, Длиннопост
Одна тренировочная дева Скульптура, Керамика, Кружки, Своими руками, Длиннопост
Одна тренировочная дева Скульптура, Керамика, Кружки, Своими руками, Длиннопост
Одна тренировочная дева Скульптура, Керамика, Кружки, Своими руками, Длиннопост

Рукодельники

52.9K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Жопы с ручками не заказывали?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как то не думал в эту сторону. Но похоже при нынешней публике даже имеет шансы зайти в массы))))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины, у меня сиськи как у неё. Такая форма норм или не очень?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всё прекрасно.....ну если ты не мужчина...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё спереди кое что есть, но пост не клубничный, такое выкладывать нельзя 🤣 это мой друг слепил и сделал свечки, по приколу
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уши весьма анатомично получились, моё ему почтение)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чан Кайши отлично вышел :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не считая носа и раскосости они действительно похожи в 3/4)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
😂огонь)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причём под ручкой можно подразумевать как ухват или конечность, так и пишушую принадлежность... Какой простор для дизайнерской мысли, однако.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь знает толк в извращениях😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он будет пестр и не особо читаем, кстати птицы тоже не особо смотрятся, мелкие они. Если бы это была кружка литра на 1.5, тогда вполне.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, ты крут.
Всегда тихо завидовал людям, способным на творчество, тем более, действительно красивое.
Очень грустно и предельно скучно не иметь воображения и способностей к «прекрасному».(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не важно, начни что нибудь делать, пусть не с первого раза, пусть тебя осуждают, делай, всё получится)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обиделся что-ли, "художник"?)) пардоньте, но
1. Прикус без патологии - зубы верхней челюсти перекрывают режущий край зубов нижней челюсти.
2. Пропорции... если бы у вашей черепушки глазницы как у рентвшного инопланетянина были и я бы спросил - почему? Вы бы тоже ответили в духе: ты и так не смогешь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё проще, великий ортодонт, есть кружка, цилиндр рассчитанный на определенный объём, есть анатомия, это отдельное явление, с практичностью кружки никак не связано, ты делаешь или анатомию, или кружку...доступно? А обижаться, ты ж не мать и не отец. А свою диванную удаль мне демонстрировать бессмысленно.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы меня кто-то изваял с такими же лапищами, как на первом фото, то убила бы на месте!

Таким "дамским ступням" позавидует даже верблюд...

Ну и кружкосиськи, где в паре они разной формы и разной направленности сосков- это какое-то сисечное "косоглазие"....

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж сударыня, вы знакомы с перспективой? Эт первое. А второе, ну попробуйте сделать два совершенно одинаковых предмета на гончарном круге, потом они должны будут высохнуть без изкажений(усадка глины 12-15%), а после пройти 2 обжига(ещё 3-5%). Увы, я не станок)) конструктивная критика эт хорошо, будем расти))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но странный заказ тебе понравился больше всего:D
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фотографий больше всего сохранилось, когда сам лепишь, ну лепишь и лепишь, а вот за заказ надо периодически отчёт давать.
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи с кого лепили? Трогать дают?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотреть можно, трогать нельзя. Если б с кого, проще было бы снять форму😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, что автор сама адекватность)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай фото девы с боку, с этого ракурса - это лыжи

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием бы дал...увы эт единственная. Во секция лыжников взбунтовалась))) лыжа она если что длинная, а не широкая....или вы как то не так лыжи одеваете...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет круто, но дорого(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обиделся - это не про родственников, а про поговорку, что художник весьма ранимая субстанция. Возможно моя критика изначально была резка - ещё раз пардон)
относительно цилиндров, несовместимых с анатомией - нахер этому сосуды глазницы и прочие черепа атрибуты, скажи эскиз упрощённый (просто челюстная дуга, как ничто в цилиндр вписывается идеально)
про диванную удаль - вы с какой целью работы выложили? - Хочу похвалу, а прочие лесом пиздуйте?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, точно не польститься. Про дугу, если не вытягивать, кружка получается буквой "L" как итог это некрасиво, если смотреть в профиль или в 3/4, ну и есть технически сложные штуки при шликерном литье, изделие начинает рвать при сушке. Эт касательно формы. Про прикус, вообще без претензий про реализм, знаешь, на него особо не смотрят, в этом плане я трачу час на всё про всё, и это устраивает тех кто заказывает, а для задрочки у меня есть учёба, полка над столом и верхняя полочка на стелаже в мастерской, но там только моё, пока делиться не готов. Может придет время и отпущу к вам))
Автор поста оценил этот комментарий
эээм, всё. дальше листать не желалось
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...нет так нет)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и ежу понятно, что "художника обидеть может каждый!")

И все художники/скульпторы/поэты рождаются с врожденной гениальностью, руками из нужных мест и самодостаточны по умолчанию. А ближе к 20 годам на их челе начинает проклевываться корона. Которая, если ее периодически не "подпиливать" критикой, начинает неимоверно жать бошку местному дарованию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На основании чего такие выводы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какой нибудь ВК или типа того, чтобы монетизировать Ваши работы?

Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я окромя учёбы собсно, как раз подрабатываю в гончарке, там оно немного и моетизируется. При желании могу отправить что нибудь. Пишите как с вами связаться.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда выкладывать работы на всеобщее обозрение, где могут быть не только лайки, но и критика? А раз уж выложили- то умейте выслушать не только хвалебные оды.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не конструктивны, и не экспертны, я услышал вашу точку зрения, особенно объективно у вас про убийство на месте и про лыжи. Из вас получился бы отличный комментатор биатлона, не исключаю, что там вы экспертнее. А если вы просто заводитесь и вам хочется подоказывать свое правое право, извините вы не по адресу.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, видимо, 43 размер ноги, иначе с чего вы так перевозбудились от идеи, что кто-то гипотетически может вас сваять с такими большими ногами?


Да и остальная ваша критика - придирки, не более. Кто вам вообще сказал, что скульптура должна соответствовать чьим-то представлениям о красоте? Она должна соответствовать задумке автора, и если автор говорит, что с ней все ок - значит с ней всё ок.


А вы по поводу своих ног не комплексуйте, ваш 43, ой, извините, 35 с половиночкой тоже хорош. :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дамы, господа, ну не переходите в такие оскорбления, ни к чему. Та дама имеет свое мнение пусть оно будет. А я за годы привык к критике, только фильтрую, меня это не задевает. Не страшно если обыватель выговаривает своё безусловно самое авторитетное в мире мнение, а коллеги и наставники более деликатны и конструктивны, там уже всё иначе. И от них я уже всё услышал, так что всё хорошо.))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь выражение «две сиськи пива» обретает неподдельный смысл.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это две отдельные кружки, примерно 200-220 мл, скорее уж под молоко))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что именно "лыжами" ступни назвали из-за упрощённой формы пальцев, там и впрямь широковато смотрится, будто бы все пальцы почти той же длины и ширины, что и большой. Но по одному ракурсу с телефона экспертное мнение уж точно не вынесешь.

А вот с сиськами придирка необоснованная, несимметричные тоже существуют и это нормально:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я секрет открою, там только большой палец выделен, чтобы показать общее направление, остальные объединены, ибо задача - фигура, а не стопа.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По мотивам людей встающих на работу к 8ми утра.

Ни хрена себе.. Я на работу в 5 встаю,и выгляжу бодрее..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я зачастую в это время только ложусь)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное же для скульптора отсекать лишнее. Так зачем же ты Макаренко очки "присек"? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, а как надо было?
Автор поста оценил этот комментарий
Встающие на работе, мне кажется - лучшее, реально искусство. Череп стоит в серию попробовать, хочу себе такой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже в серии(собственно шликерное литьё)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@ErnestoRibboza, если можно, дадите совет? У меня есть очень дорогая сердцу тарелка (из обычного посудного чего-то)). На ней образовался скол (при падении с внешнего края откололась небольшая бляшка, но трещин нет). Можно ли ее как-то починить? Чем-то подмазать сколотое место в домашних условиях? Заранее спасибо, если дадите совет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, керамика не восстанавливается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно стать моделью для студентов-художников? Очень интересный был бы опыт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Придти в ВУЗ, иди познакомиться со студентами желаемого ВУЗа.
Автор поста оценил этот комментарий
Мои извинения, но всё, что было после черепа пришлось отлистывать назад, после скрытия
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то в посте скрылось?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На основании вашей обидчивости и фырканья.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте?
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае может публиковать свои работы ТОЛЬКО на профильных форумах, где все комментаторы- признанные талантливые скульпторы?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, может уйметесь? Вам не нравится, не смотрите, дело добровольное.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы можете классического Бафомета на кружку запилить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всю фигуру или только голову?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за материал?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сделать))
Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам там про зубы по методу совы рассказывают? Причём только половину курса)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм? Вопрос непонятен.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В случае со ступнями я оцениваю пропорцию в виде толщины голени и шириной ступни. Увы, это лыжи)

И все же попытайтесь лепить сиськи хотя бы с одинаково отцентрированными сосками)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не мудрствуя лукаво, у меня есть люди которые объективно меня оценивают, мне их хватает, советы оставьте при себе)
показать ответы