Одиночество вдвоем

Привет Пикабу!

У меня сейчас завершаются отношения, которые длились 18 лет.

Наверно мы оба это осознаем, нам обоим от этого грустно, но изменить что-то к лучшему не получается.

18 лет срок приличный и много чего было за это время. Хорошего все же было больше.

Я совершенно не могу находиться с ним рядом. И вот сегодня, поехали погулять в парк,а  нам абсолютно не о чем разговаривать. Будто нет ничего общего. О природе и погоде даже не получается, все переходит в какое-то непонимание, любые ответы его или мои не о том. А о том что важно поговорить не удается.

И еще, мне все время рядом с ним хочется плакать, просто дичайше чувство одиночество и тоски. Как маленькая, чувствую себя из-за этого по-дурацки.

А как-то это не помнишь в обычной жизни, хожу, занимаюсь своими делами, жду вечера гулять идти. Но вот встречаемся, я сажусь в машину, этот ком к горлу подкатывает. И я пытаюсь справиться с этим своим состоянием, ком этот никуда не девается.

Он меня обвиняет в том, что я вся на нервах. И он прав. Но куда мне с этим?  Мне что теперь от общества изолироваться? Наверно отношения в том числе должны быть и для поддержки. А я не чувствую в нем опору и поддержку.

И что, мне надо быть всегда веселой и в хорошем настроении рядом с ним? А быть собой и такой какая я есть никак?

Было ли у Вас что-то похожее и чем закончилось?

Лига разбитых сердец

4.5K постов14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.