Один из способов гаишников развести лоха

Работаю в автошколе. Пришел товарищ вопросы задать, узнать че-по-чем и проконсультироваться. Ну очень тупенький парнишка, таджик к тому же. Расстроенный весь, чуть не плачет.

Грит: меня прав лишили, как мне новые права сделать?

Естественно объясняю, что получить повторно ВУ у него не получится, рассказываю куда сдать ВУ, что потом пересдавать теорию и т. д. Слово за слово начал он мне рассказывать как без прав остался. Далее от его лица


Еду я спокойно, никого не трогаю, стоят 2 машины ГИБДД, гаишник с палкой, тормозят. Сижу в машине, отдаю менту СТС, права и страховку.

И-инспектор, Т-таджик

И: Я смотрю Вы из Таджикистана к нам приехали?

Т: Да, вот недавно приехал

И: А медицинская книжка есть?

Т: Есть

И: Отлично, значит к врачам ходили? А то есть закон, по которому граждане Таждикистана при въезде в РФ должны проходить диспансеризацию, врачей проходить, Ну раз Вы уже это сделали, то повторно идти смысла нет, не пойдете же?

Т: Не, не пойду, был.

И: Ну и славно, а то у нас рейд, проверяем иностранцев на прохождение диспансеризации. Ну смотрите, я сейчас позову вот тех двух ребят, это проверяющие, Вы им скажите, что к врачу повторно не пойдете.

Т: Хорошо


Приходят 2 человека, гаишник при них спрашивает еще раз: К врачу поедешь? Ответил нет, дали подписать какую то бумажку, вернули документы, пожелали счастливого пути, уехал.


Через месяц останавливают опять, проверяют ВУ, а я лишен, вот как так?


Вот так. Подписал отказ от мед освидетельствования. 1,5 года пешеход. Мне его даже жалко стало. Но не надолго. Ушел он от меня со словами: бл%ть, теперь 1,5 года без прав ездить... Такие дела

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, съездит домой за 150 баксов новые купит и приедет
раскрыть ветку (97)
70
Автор поста оценил этот комментарий
А так можно?
раскрыть ветку (72)
210
Автор поста оценил этот комментарий
Если их тут, привлекают по различным статьям УК, высылают из страны, они едут домой, за 150-200 баксов меняют одну букву в фамилии и назад сюда. Права так же стоят
раскрыть ветку (71)
72
Автор поста оценил этот комментарий

стоп стоп стоп, а я, гражданин РФ, могу в соседней какой-нибудь стране получить права водительские этой страны? просто блин, у нас официально кратно дороже, чем у некоторых тупо купить.


ЗЫ я с правами, не нарушитель, просто интрестинг рили.

раскрыть ветку (33)
73
Автор поста оценил этот комментарий

можешь и в этой стране получить права, в республиках поюжнее. Друг ездил в командировку, привез права на все виды транспорта за цену, в 2 раза меньшую, чем я отдал при сдаче.

Да, руль он видел только со стороны.

раскрыть ветку (26)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но не везде. У меня знакомая с Краснодара в Питер сдавать приехала, говорит там жесть полная в этом смысле.

раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а в Питере то не жесть. Шоссе Революции 85 до сих пор в ночных кошмарах снится.

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую,сам, когда сдавал экзамен, с 9 до 16 там торчал. Экзамен полчаса, а все остальное время, как баран, стоишь и ждёшь.
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, шесть часов под солнцем просто ждал сдачу города, даже сгореть успел. Пять минут теория, потом часа 2 ждешь площадку, 10 минут площадка и потом до посинения ждешь город. Главное говорят иди туда и жди, а что, когда, я так-то мог хоть в кафе посидеть или домой съездить, это вообще скотство.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Твои слова вызывают сомнения уже с первой строчки. В Питере он под солнцем..

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, все норм, раз в столетие и в Питере бывает солнце. Я в мае 2010 года сдавал - тоже приехал домой с обгоревшим лицом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В октябре солнце точно было. И в июле тоже было, есть нотариально заверенный скриншот. Аномалии?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это отношение автошколы к своим ученикам.
Мы сами приехали в гаи. Зашли всей автошколой на сдачу теории. Вышли, сели в машины учебные+ владелец автошколы несколько человек в свою машину взял. Довезли до автодрома. И инспектора с нами. Сдали автодром. Первыми поехали сдавать машины с глухонемыми. За ними сразу 6 машин остальных сдающих. Первая машина освободилась - в нее пересели следующие. Инспектор пересел в сдающую машину. Те, кто не поместился в эти машины - поехал на личной машине владельца ждать в саму автошколу. Где был и чай, и кофе и печеньки. Как только машина освобождалась - приезжала в автошколу за следующими и догоняла в городе сдающих. Я сдавала в последней машине. Приехали к гаи к 8 утра, вышла из машины со справкой о сдаче в 2 часа дня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Питере было? Что-то сомневаюсь. Моя автошкола была на расстоянии 15 км. от места (м. Елизаровская), где проходила сдача гаишникам. Площадка была там же где теория и возить туда-обратно не было никакого смысла.

Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Шесть часов под солнцем. несколько часов в минус 25-30 печальнее) если б не термос - вообще околел бы, ещё и, как назло, почти последним сдавал)

Но такая хрень только с автошколой, город потом сам пересдавал - долгих ожиданий и трат целого дня не было.

Не с первой попытки, зато без взяток)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне только 18 стукнуло когда покупал сдавал, кажется что быстро было. А вообще нихрена. Ну глаза горели - права, настоящие. Автомобиль, ебаться в рот - я в семье первый мудак автомобилист. Короче когда ты зелёный и впечатлительный кажется что не долго.

3
Автор поста оценил этот комментарий
До 16? В 2002 сдавал. Нас 7 вечера только фотографировать начали. Права выдали в 9.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в 2008 сдавал, приехал к 8 утра, уехал примерно в 20-00, в прошлом году сдавала жена, все относительно быстро, в 9 привез, в районе 14 уже забрал
Автор поста оценил этот комментарий

В 2010, видимо, стало немного побыстрее.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то жесть. Я сдавал в году 2006 или 2007, опоздал на экзамен на 3 месяца (да да, совсем из головы вылетело), полчаса посидел в кабинете, полчаса постоял на площадке. Цена вопроса 2к.

Автор поста оценил этот комментарий
Буд то в других городах не так.
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 18 часов просидела. Жрать охота, зарядка на телефоне села, в туалете дверь открываешь на тебя куча говна и бумаги летит ибо не убирают, злые тетки говорят «ждите вас позовут», в такие моменты хочется уже плюнуть и «нафиг мне ваши права, пешком похожу» и вот! Зовут в заветную комнату, фотографируют как заправскую алкоголичку, ждёшь ещё полчаса и получаешь наконец доступ к благам цивилизации и... идешь к метро.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О да)
4 пересдачи!
Это незабываемо!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я платил - всё нормально было. Перенервничал от того что у меня в машине мусор сидит, покосячил. Думал сейчас скажет уёбывать нахуй, но он сказал уёбывать за правами.

Автор поста оценил этот комментарий

южнее Краснодара

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб южнее и дешево, надо там родню иметь, говорят.
У меня так облом получается - родня чуть южнее самой южной границы, так что сдавала в Питере долго и честно.
Автор поста оценил этот комментарий
В дагестане новые: св. о рождении, паспорт, права и аттестат взять проще, если права так нужны
Автор поста оценил этот комментарий

А права не смогут забраковать в таком случае? (я совсем не в теме) И в какие регионы лучше ехать? Как искать?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не сможешь потом с ними тут ездить
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

с чего это?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ограниченное время можно.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только если гражданства РФ нет.

Если есть - нельзя.


Изучал этот вопрос (у меня, гражданина РФ, есть ВУ другой страны), пересдал в итоге в России.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вступившим в силу 01.06.2017

Вроде его с 2013 года откладывали :(

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в Дубай въезжал первый раз, проходил сканер сетчатки глаза. Тебя вносят в базу и буковка в фамилии уже не прокатит. Разве наши братья меньшие такую процедуру при въезде в РФ не проходят?

раскрыть ветку (16)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, скрепы не расшатывай
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
пальцы прокатывают у нарушителей
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там есть решение, но оно такое. Ради прав не стоит, но вот ради кредитной истории можно заморочится.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт. Я вспомнил кинчег, где гг сделал себе операцию и поменял глаза. Помню, что это он сделал вроде бы нелегально. Ещё помню, что он в квартире сидел и по верёвкам передвигался. А потом налетели полицаи и стали его искать, а он убежал. Не подскажите название?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на "особое мнение" , с Томом Крузом
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это он, спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нирвана или Особое мнение, тут точно не помню.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Только паспортный контроль
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/ob_inostrantsakh_5484226
Автор поста оценил этот комментарий
Ой а ты прямо таких знаешь
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Свяжитесь пожалуйста со мной 999 четыре семь шесть 44 семьдесят
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел обсудить с вами этого человека ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень и очень мне интересен
хочу его покарать
жестоко
поможите?)
я в долгу не остааанусь
Автор поста оценил этот комментарий

Съездил в Таджикистан, получил пизды, 2 зуба поменял. На будущий год опять поеду. Во!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, зачем едешь... Здесь можно пойти в Питере в "Народный" там тот же ....стан. И отхватить там тоже можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Потом турма
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не просто так наши туда ездят договариваться
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Турмы у нас переполнены.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Турма на родине
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переполнены и у них турмы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, что мешает ему в таком случае набрать кредитов и свалить в таджикистан, сменив имя фамилию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, а кто ему их даст? Это первое.
Второе, не надо забывать про диаспору и её "баев"-главарей они отвечают за всех своих соотечественников на подконтрольной территории, за это им делают море поблажек и ништяков от официальных властей. На многое закрывают глаза 👀
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А отпечатки пальцев тоже сменил? Их уже с 2015 года откатывают у всех приезжих, и в базу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьёзно? Они сдают тесты по языку, один по пять раз заходит с разными фамилиями...
никто их не откатывает.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На тесте по языку отпечатки пальцев не проверяют, вот они и находят пути решения.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зарплаты у таджиков большие, проблем не будет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это сарказм?
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Таджики в МСК имеют зп выше, чем у большинства русских в провинциях.
Это если ты не знал.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да тут придуманная история. В присутствии понятых фиксируется отказ от «прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического лпьянения». Да тут ещё про «дали подписать бумажку». Да на ней написано, на бумажке, о чём она «постановление об административном правонарушении» (в данном случае). Ну ТС и сказочник.
раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя наверное удивлю, но таджики не все, а вернее меньшая их часть умеет читать по-русски. А те кто умеет не всё понимают, что прочли.
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу проще 90% из них всего-навсего очень послушные и предпочтут сделать то, что сказали, чем вступать в прения и читать что-либо)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ССЗБ
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или так
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тогда подписывать вообще что-то? Если по русски не понимаешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все они хитрожопые, есть и "валенки"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подписывать документы не читая - хитрожопость?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим что рассказанное тс правда. Таджик, если он не понимает по русски - мог попросить переводчика. Это на случай если он не гражданин рф.
а если гражданин - то он мог пройти курсы, перед сдачей экзамена на знание русского языка. И таки научиться читать.
Гаи это не оправдывает. Но таджик приехал в страну где все говорят и пишут на русском. Хочешь тут жить - учи русский.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не все такие прошаренные и хитрожопые. Ты бы еще обокравших умственно-отсталого оправдал тем, что он сам виноват. Типичный виктим-блейминг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду с Вами спорить.
Всей ситуации ни я, ни Вы не знаем.
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а гаи какая выгода с лишения прав? типа план выполнить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа вернуть потом за мзду
4
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего гаишникам так делать? Ведь из истории автора менты не требовали от него денег. Для чего тогда лишать таким образом прав? Или у них норматив какой-то, что за день надо лишить n-ное количество человек прав? Или я просто чего-то не понимаю?

3
Автор поста оценил этот комментарий

когда нанимали на грузовики водил таджиков, они даже в накладной расписывались, не читая и не понимая что там написано и ответственности, потом я мотался на склад с документами и разгребал за них недосдачи-пересорты. Они только деньги, данные им на непредвиденные расходы при поломках, умели хорошо ныкать и потом с жалостливым видом доказывали, что у них нет денег купить запасной приводной ремень и бутылку тормозухи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай, тут есть посты, также и русских, умеющих читать и писать, пытаются примерно таким же образом развести. Думаю, процесс отказа должен в обязательном порядке фиксироваться на камеру.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

удивляет такая осведомленность в цене )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Общался с ними. Была необходимость
Автор поста оценил этот комментарий
Можно жалобу в суд накатать на неправомерные действия сотрудника. Такие действия при должном умении на раз признаются незаконными
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году работал у меня грузчик узбек, купил машину старую и без прав ездил, возил 2 ящика небольших винограда, что бы от дпс откупаться. Откупился..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку