4477

Один из способов гаишников развести лоха

Работаю в автошколе. Пришел товарищ вопросы задать, узнать че-по-чем и проконсультироваться. Ну очень тупенький парнишка, таджик к тому же. Расстроенный весь, чуть не плачет.

Грит: меня прав лишили, как мне новые права сделать?

Естественно объясняю, что получить повторно ВУ у него не получится, рассказываю куда сдать ВУ, что потом пересдавать теорию и т. д. Слово за слово начал он мне рассказывать как без прав остался. Далее от его лица

Еду я спокойно, никого не трогаю, стоят 2 машины ГИБДД, гаишник с палкой, тормозят. Сижу в машине, отдаю менту СТС, права и страховку.

И-инспектор, Т-таджик

И: Я смотрю Вы из Таджикистана к нам приехали?

Т: Да, вот недавно приехал

И: А медицинская книжка есть?

Т: Есть

И: Отлично, значит к врачам ходили? А то есть закон, по которому граждане Таждикистана при въезде в РФ должны проходить диспансеризацию, врачей проходить, Ну раз Вы уже это сделали, то повторно идти смысла нет, не пойдете же?

Т: Не, не пойду, был.

И: Ну и славно, а то у нас рейд, проверяем иностранцев на прохождение диспансеризации. Ну смотрите, я сейчас позову вот тех двух ребят, это проверяющие, Вы им скажите, что к врачу повторно не пойдете.

Т: Хорошо

Приходят 2 человека, гаишник при них спрашивает еще раз: К врачу поедешь? Ответил нет, дали подписать какую то бумажку, вернули документы, пожелали счастливого пути, уехал.

Через месяц останавливают опять, проверяют ВУ, а я лишен, вот как так?

Вот так. Подписал отказ от мед освидетельствования. 1,5 года пешеход. Мне его даже жалко стало. Но не надолго. Ушел он от меня со словами: бл%ть, теперь 1,5 года без прав ездить... Такие дела

Дубликаты не найдены

+242
Ой да ладно, съездит домой за 150 баксов новые купит и приедет
раскрыть ветку 97
+69
А так можно?
раскрыть ветку 72
+208
Если их тут, привлекают по различным статьям УК, высылают из страны, они едут домой, за 150-200 баксов меняют одну букву в фамилии и назад сюда. Права так же стоят
раскрыть ветку 71
+6

Да, зарплаты у таджиков большие, проблем не будет.

раскрыть ветку 3
-4
Это сарказм?
раскрыть ветку 2
+14
Ой, да тут придуманная история. В присутствии понятых фиксируется отказ от «прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического лпьянения». Да тут ещё про «дали подписать бумажку». Да на ней написано, на бумажке, о чём она «постановление об административном правонарушении» (в данном случае). Ну ТС и сказочник.
раскрыть ветку 15
+33
Я тебя наверное удивлю, но таджики не все, а вернее меньшая их часть умеет читать по-русски. А те кто умеет не всё понимают, что прочли.
раскрыть ветку 11
+4

А для чего гаишникам так делать? Ведь из истории автора менты не требовали от него денег. Для чего тогда лишать таким образом прав? Или у них норматив какой-то, что за день надо лишить n-ное количество человек прав? Или я просто чего-то не понимаю?

+3

когда нанимали на грузовики водил таджиков, они даже в накладной расписывались, не читая и не понимая что там написано и ответственности, потом я мотался на склад с документами и разгребал за них недосдачи-пересорты. Они только деньги, данные им на непредвиденные расходы при поломках, умели хорошо ныкать и потом с жалостливым видом доказывали, что у них нет денег купить запасной приводной ремень и бутылку тормозухи.

+2
Почитай, тут есть посты, также и русских, умеющих читать и писать, пытаются примерно таким же образом развести. Думаю, процесс отказа должен в обязательном порядке фиксироваться на камеру.
+1

удивляет такая осведомленность в цене )

раскрыть ветку 1
+1
Общался с ними. Была необходимость
0
Можно жалобу в суд накатать на неправомерные действия сотрудника. Такие действия при должном умении на раз признаются незаконными
0
В прошлом году работал у меня грузчик узбек, купил машину старую и без прав ездил, возил 2 ящика небольших винограда, что бы от дпс откупаться. Откупился..
+57

Да че вы переживаете, пойдет работать маршрутчиком. Там главное со сдачей не проебаться, а остальное так, формальности

раскрыть ветку 31
+26

Помню у нас году в 13 был массовый рейд по маршрутчикам. Тогда гайцы тормозили АБСОЛЮТНО все встречающиеся маршрутки. Те маршрутчики, которых остановили, в панике звонили "коллегам", чтобы не выходили на рейс, либо высаживали пассажиров и съебывали по домам. Выписывали по несколько штрафов на рыло (проверяли регистрацию, страховка/хуевка, перегруз и т.д.). И это был ад не только для водил, но и для пассажиров, ибо пассажиров набирали ровно столько, сколько было мест (сидячих) в автобусе, утром я еще доехал до универа (опоздав на 2 часа), но вот вечером уехать было нереально, т.к. половина свалили с рейса, а оставшаяся половина набирала людей по кол-ву мест. Правда на следующий день всё вернулось на круги своя

раскрыть ветку 30
+47
И хочу заметить что не гаишники виноваты в том что движение общественного транспорта было затруднено, а пидоры водилы, которые ездят без каких-либо документов (ну хотя бы покупных)
раскрыть ветку 21
+6

Ключевая фраза "Правда на следующий день всё вернулось на круги своя", а вот из гайцов, 2-3 человека пошли на повышение по результатам успешно проеденного рейда и запредельного повышения раскрываемости. Нормальная история. Похуй на плебеев, и не такое стерпят (сарказм)

раскрыть ветку 7
+10
Ну, вот зачем их предупреждать?
раскрыть ветку 1
-2
А то, что гаишники охуеют и за местных примутся.
+39
Достал коробку с жалостями для тупеньких водителей таджиков. Ой, блядь, пустая. Как быть-то?!
раскрыть ветку 3
+13

Можно в этой коробке хранить бланки с объявлением благодарности ИДПС и прочим добровольным сотрудникам миграционных служб. Всем, кто хоть как-то способствует проживанию граждан на родной земле. Кому не нравится потеря самобытности и отрыв от корней. Без прав, на любимом ишаке, навстречу ветру и солнцу, в соседний аул, - заебись, по-моему.

раскрыть ветку 1
-1
на любимом ишаке, навстречу ветру и солнцу, в соседний аул

О да...

Забор и баночку колы

0

Даже если он таджик, пенты - мошенники.

+13
Читать надо, что подписываешь. "Как хорошо уметь читать"
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+16
Я не понял только какой гаишникам профит
раскрыть ветку 11
+43

План, видимо, по алкашам за рулем выполнить нужно было

+16

Скорее всего есть план по мед. освидетельствованиям (я не удивлюсь, если у них был план по отказом от мед. освидетельствования). Вот и стараются выполнять кто как может.

раскрыть ветку 1
0

Какой план по отказам от мед.освидетельствования? Ты что несешь-то вообще?

+28
План какой нибудь. Пидорасы
раскрыть ветку 3
+3
Да ни какой-нибудь, а план, по мотам так же устраивают, выпивох всяких на улице тоже берут по плану.
раскрыть ветку 2
+5
Палку за синьку получили.
+1

Гаишникам никакой, а ТС ++++ за лампы с котами.

-2

А систему планов разве не отменили? (официально)

раскрыть ветку 1
+10
Я хотел ответить каким-то смеющимся мемом, но понял, что НАСТОЛЬКО смеющихся мемов не бывает)
+4
То, что у нас гаишники так себя ведут и мы сами виноваты в том,что не осведомлены в своих правах и прочем. Стоит возле тц Москва на выезде из строительного рынка гаишник, без жилета, по среди проезжей части. И останавливает машины со знаком шипы. И линейкой измеряет грани у знака. Выписывает штрафы и протоколы, что знака нет. В ГИБДД ЮВАО сказали, что это не их сотрудник. Можете поездить он там каждый день бабло рубит.
раскрыть ветку 9
+3
Звонить в 112 прям у него на глазах и сообщать о вымогательстве? Не, бред какой-то.
+2
То, что у нас гаишники так себя ведут и мы сами виноваты в том,что не осведомлены в своих правах и прочем.

А если машину угнали то ты сам виноват что такую машину купил что её угнать захотели.

А если изнасиловали девушку, то девушка виновата, потому что сама сексуально выглядела.

Знать всё на свете не реально. Сыну твоему в 14 лет наркоту ППС подкинет, ты тоже скажешь что он сам виноват?

раскрыть ветку 7
+1
Это уже крайности какие то. А уж если водишь машину то правила ПДД знать обязан и новые регламенты тоже. А не так, что гаишники стоят и на лохов разводят.
раскрыть ветку 6
+6

вывод у меня такой: таджик пдд в глаза не видел. грустно. гаишникам +++++++++

+3
И правильно сделали. Их вообще нельзя допускать к рулю, без сдачи экзаменов!! Я конечно понимаю, что таджики - древний народ, в котором множество хороших и даже отличных людей, но пусть они сначала сдают на права у нас, а уже потом только садятся за руль!! Мало у нас погибших по тупости этих "джамшутов", которым дали грузовик? Защитникам советую почитать (лучше уж так, чем на своём опыте узнать) сколько этих прекрасных ребят, ушатав на перекрёстке чью-нибудь машину, просто убегают!! И концов не найти. Даже если есть пострадавшие. Кому такое надо?
+2

Блин, ну это уже на идиотизм похоже на такое повестись

+1

Вот вам и проверка на знание Русского языка =)

Не прочитал? Не смог? Гуляй пешком. Надо учить великий и могучий + правила страны в которой ты находишься.

+1

Вот и хорошо. Меньше черножопых обезьян будет на дороге.

0

Не жалко урода! Они работают здесь, рожают, а налоги не платят! Он ездит по дорогам, за которые я плачу налоги, причём катается без страховки.

Их место там, где на ишаках ездят!

0

Его будут на каждом посту тормозить, потому что весь транспорт лишенников в базе, при проезде камеры "Поток" сигнал на пост и вуа-ля! Взмах палки снова и снова

раскрыть ветку 1
-1

Не факт, что машина на него оформлена

0
@admin, вижу этот пост в лучшем уже в стопицотый раз. Почему-то просмотренные посты в мобильном приложении теперь засчитываются только тогда, когда заходишь в их комментарии. Неудобно!
раскрыть ветку 2
+1

Обновите, пожалуйста, приложение – мы исправили баг.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, теперь работает!
0
горит, полыхает жопа. вот не поверю, чтобы, например, в штатах такое было. бюджетники присланы на Землю помогать, защищать и блюсти порядок, но не делать пидарские дела. для этого есть мошенники.
один раз пытались выставить меня наркоманом; рад, что обошлось.
0

А за такой развод и палкой полосатой в жопу можно.

0
А зачем это гаишникам? Только для палки? Ой не договаривает парень...
0
Довелось немало пообщаться с мусульманами. Люди как и русские есть разные. Уяснил следующее: что бы они не говорили, дели надвое. Врут по поводу и без. Причем, так, что сами начинают верить в своё враньё. Особенно, если разговор касается денег.
0
Ну во первых, этот таджик должен был как минимум подписать протокол и отказ от медосвидетельствования. Так что, бумажки две, а не одна. Во вторых, знаю, что у гайцов сейчас есь мини-видеокамерки, которые все фиксируют. В третьих, вот чесслово, эти понаехавшие из своих таджикий читать и писать по русски толком не умеют, а уже за руль садятся. У многих образование всего два класса в ауле. Какое нафиг им вождение и водительские права??
0
Через два месяца... Как можно после отказа куда то поехать дальше? Машину на штрафстоянку, не?
0

как то маловероятно. ДПС у то какая выгода от этого развода?

0

"палки" рубят, "чурбаны" летят.

0
Я один не понимаю, ментам это нахуй всралось? Они ж денег с этого не получат никаких.. короче слабо как то в эту историю верится
0
Пиздеж
раскрыть ветку 1
0

Народ хавает, не мешай тут.

0
Я все понимаю, в нашей стране возможно многое, но ситуация уж больно фантастическая.
Очень все сложно, гаишные разводы обычно более прямолинейные, тупые, а от того эффективные
Мне кажется, что Т заливает, как минимум
Потому что он влетел на полтора года и 30к рублей как минимум. Плюс он должен был получить протокол о лишении и подписать его. А за то что его поймали без прав - он должен был ещё штраф получить, а то и на 15 суток отъехать.
раскрыть ветку 5
0

Да заливает конечно.

Гаишники на месте должны были изъять права и отправить гулять пешком до суда, а в суде его бы уже лишили.

Иначе получается, что гаишники сами себя приговорили. Потому что отпустили пьяного водителя с правами не отстранив его от управления. То что он написал отказ от мед.осв., это еще пол дела.

раскрыть ветку 4
0

Права не изымают сейчас. Мне год назад просто выписали протокол (на планшете и под камеру в машине ментов, кстати. Прогрес-с), обязав явиться на "разбор" в гаи, а те отправили в суд, суд уже решил чего дальше.

Но это было за "встречку". Может и изымают, если за "пьянку". Но там, по логике, не права надо изымать, а ТС на штрафстоянку и протокол на руки.

Также меня однажды пытались развести на "продувку". Дунул непонятно во что, на экране цифра, а "чека" нет. Но я твердо стоял на том что "поехали в больницу на освидетельствование" и они отстали.

Короче, там много нюансов может выскочить. И одной росписью лишиться прав довольно сложно, как лично мне видится. А менты обязаны были предотвратить дальнейшее твое следование тем или иным способом и нельзя было не понять, что все, что-то ты не то подписал. И так далее. Эта история и слишком сложная, и слишком простая одновременно. И герой истории либо вообще блаженный дурачок(даже не знаю, жалеть ли такого), либо заливает зачем-то

раскрыть ветку 1
-1

Не имеют права на месте изымать ВУ уже давным давно. После суда человек сам идет в ГИБДД и сдает ВУ, срок лишения начинается с момента сдачи ВУ. Такие истории тоже слышала, на пол года лишили, пол года прошло, человек думает, что у него уже срок истек, но так как он права не сдал в ГИБДД, то срок еще и не начался.

раскрыть ветку 1
0
> ну очень тупенький парнишка
> таджик
> дали подписать какие-то бумажки

У гаеров случился реально хороший день
0
Все комменты прочел, не фига не ругают гайца-мошенника, в этом отношении еще даже пикабу совсем темное(
0

Парень под дурачка закосил. Рассчитывал, что пожалеют его и шепнут на ушко, где поддельные права купить

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Иллюстрация к комментарию
-1
Не понял что значит "татджик к тому же"? Что это значит, поясните, Автор!
раскрыть ветку 2
-2

Это значит, что он являлся гражданином Таджикистана, что тут может быть непонятного?

раскрыть ветку 1
0
Нотки расизма там были.
-1
А кот подойдёт ?
-2

Рашка - одним словом

-2
Ну в общем то, с одной стороны жалко таджика - развели его как последнего лоха. С другой стороны - я сам работал в ГИБДД и знаю на сто процентов причины таких действий со стороны гаишников. Более того, сам так же разводил, правда не таджиков, а дагов на фурах, которые будучи гражданами РФ при этом не могли прочитать протокол, ибо двух слов связать по-русски не получалось. Короче, содеянным не горжусь, но и не стыжусь - система такая. Минусуйте на здоровье! ;)
раскрыть ветку 3
+4
но и не стыжусь - система такая

Какая бы ни была система, преступление совершаешь лично ты, а не система. Так что слабенькое оправдание.

0
Как плохое знание языка мешает водить авто?
раскрыть ветку 1
-2
Никак. Ровно до тех пор пока ты не нарушил пдд.
-3

Херней попахивает... В трубку при понятых не дул, протокол значит тоже не составляли и от управления не отстранили, раз уж дальше поехал...

-3
А таджик думал, что тут его встретят объятьями и поцелуями, не заешь законов и устоев страны не езжай в неё и знаешь не езжай не хуй тут чужим делать.
раскрыть ветку 2
+1

ХАЙЛЬ ГИТЛЕР ХУЕСОС

раскрыть ветку 1
+1
Что таджик или узбек что ли ?задело? А нехуй тут делать ,если ты по-русски нихуя не знаешь. Сиди в своей республике и голодай ,раз в 90е отсоединились от Россси. А гитлер при чём, вы русских на своих территориях гнобите и выживаете не хуже, чем гебельс евреев. Вели бы себя нормально в чужой стране, нормально бы к вам относились. Вы же ведёте себя в большинстве своём,как животные.
-4

Без лоха и жизнь плоха

раскрыть ветку 4
+6
Пока этот лох не ты. И вот только не надо рассказывать, что ты бы на такую подставу не клюнул бы. На такую, может быть и нет. А от какой нибудь более хитроумной, ни к о не застрахован.
раскрыть ветку 3
0
Блин, ну чувак прав!
"Дали подписать какую-то бумажку и пожелали удачи!"
Ну каким же надо быть долбоебом, чтобы в наше время "подписать какую-то бумажку"?! Или две бумажки!Одну на лишение прав, а вторую на потреб.кредит на 20 лет под 65% годовых!
а потом гайцы плохие! Не знает человек своих прав - не имеет их!
раскрыть ветку 2
-5
И так в пробках стоять задолбался, хоть на одного узбека-таджика траффик полегчает
раскрыть ветку 1
+4

Не полегчает

Ушел он от меня со словами: бл%ть, теперь 1,5 года без прав ездить...
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: