Один день в Хошимине.

Хошимин.

Теперь для меня это не просто название города, теперь это слово рождает оклик внутри меня, когда я слышу его.

А именно, внутри меня вспыхивает куча ярких картин, запахов, звуков и слово - хаос.

Один день в Хошимине. Вьетнам, Путешествия, Фотограф, Мото, Honda, Длиннопост

Но этот хаос становится понятным уже через пару часов, если окунуться в него с головой.

Один день в Хошимине. Вьетнам, Путешествия, Фотограф, Мото, Honda, Длиннопост

Я воспринимаю его как некую комнату. К-то то заходит в первый раз и говорит - ну и бардак же тут. А вам все понятно, все на своих местах. Такой гармоничный хаос получается.

Один день в Хошимине. Вьетнам, Путешествия, Фотограф, Мото, Honda, Длиннопост

Дороги как реки, люди как вода, течения сталкиваются, но каждая капля продолжает свой путь по намеченной траектории, обходя все препятствия на пути.

И только на лицах европейцев виден ужас, вьетнамцы же во всем этом не видят ничего, просто, норма.

Один день в Хошимине. Вьетнам, Путешествия, Фотограф, Мото, Honda, Длиннопост

Меня не покидало ощущение, что я хожу в декорациях аниме мультиков.

Один день в Хошимине. Вьетнам, Путешествия, Фотограф, Мото, Honda, Длиннопост

Ездить по хошимину в общем потоке, на байке который только что купил в подворотне - это как... Черт его знает, это сумашествие. Но только первые пару часов, а потом ты начинаешь понимать закономерности всего происходящего и успеваешь еще на город смотреть.

Один день в Хошимине. Вьетнам, Путешествия, Фотограф, Мото, Honda, Длиннопост

В общем, все это было странно, страшно, необъяснимо, сумбурно и именно поэтому я обязательно вернусь сюда еще не раз и очень скоро, чтобы пережить все это заново.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
По чем байк?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

250$ - это средняя цена. А так от 200 до 350 такой стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Аренда от отеля 5$ в сутки..)

Автор поста оценил этот комментарий

в Сайгоне байк не брал, там автобусная сеть рулит, а в Нячанге каждый день на байке, 80.000 донгов в сутки, или 230 рублей на наши

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку