Один день из жизни, или что вы знаете о безысходности

Утро выходного дня началось с того, что сын сообщил о том, что получил драй по географии. Рассчитать азимут - это не наше. Взбешенная этим обстоятельством, мать предлагает заняться трудотерапией. Например, драить посуду и убирать за котом. Кот согласно кивает и направляется в ванную создавать очередное произведение искусства. Во взгляде ребенка читается "скотина" и "предатель" по отношению к коту и "ты не мать, а жена военного" - это уже мне. Взбрыкивает и что-то лепечет об эксплуатации детского труда. Что? Бунт?! Открываю карту морского трафика и грозно тыкаю пальцем в маленькую зеленую точку. Ребенок прикинул расстояние, рассчитал тут же все азимуты, градусы широты и долготы и понял, что любимому отчиму осталось пройти каких-то три моря и два пролива, и он будет рядом. И тогда драиться будет не только посуда, а все вокруг! Осознав всю несправедливость реальности, сын смиряется с судьбой и идет на встречу с тарелками, попутно рассуждая о смысле жизни вообще и о его личной жизни в частности.


Выпив кофе (ну вот почему нельзя прям с утра бахнуть в кофе коньяк?), пошла загружать стиральную машину. Загрузить-то загрузила, но дальше дело не пошло. Эта старая сволочь, проработав двенадцать лет, внезапно соскучилась и умерла. «Парад планет, что ли?» - подумала я в бешенстве, и, наперекор судьбе, решила побаловать себя покупкой нового агрегата.

Нарыла в интернете устроивший меня вариант и созвонилась с оставшимися в моей семье мужчинами (папой и зятем). Убедилась в их желании и возможностях погрузить-донести-поднять-установить.


Все шло по плану. Купили-погрузили-донесли-подняли-установили. Расслабились - выпили кофею. Пошли тестировать. Пять минут завороженно смотрели на мигающие лампочки и льющуюся в барабан воду. Однако судьба решила меня выбесить сегодня по полной. Оказалось, что у машины энурез! Как авторитетно заявил зять, изящно подвигавшись под ней, - дефект сборки.


На ум пришли слова, которые при родном папе как-то не принято употреблять, но тут было не до сантиментов. Папа-психолог грустно вздохнул, увидев монстра вместо любимой дочери, и ретировался домой. А мы с оставшимся родственником рванули обратно в магазин, полные негодования и жажды порвать всех и вся! Тем более что у зятя медным тазом накрывался романтический вечер субботы, наедине с женой и без детей, сплавленных к любимой бабушке.

Продравшись сквозь пробки, вернулись в магазин. Там нас встретил начальник отдела гарантий, счастливо похихикал, обозвав мой "Индезит" - "Индежутью", усадил писать заявление, и, с ехидной улыбкой манагера объяснил, что на процедуру замены машинки уйдет до двадцати дней! «Что за …?!» - в сотый раз за сегодняшний день в бешенстве подумала я. Несчастного спасло только воспитание, данное мне интеллигентными родителями.


Смеркалось.


Вне себя от ярости отвезла зятя на хауз и рванула к себе, мечтая заказать пиццу, напиться пива и протосковать весь вечер. «Хрен тебе, дочь самурая!» - вынесла мне приговор Судьба. По пути я въехала в бордюр. Вышла из машины, чтобы посмотреть масштаб бедствий. Так и есть. Я расколола и так многострадальный бампер мужниной "ласточки"! Почему я взяла машину мужа, спросят меня негодующие читатели-мужчины? Да потому что, мать его, моя уже неделю отвисает в сервисе, и у Михалыча никак не доходят руки, чтобы прикрутить к моему Матизу какую-то китайскую хрень! Бесит автосервис! И Михалыч! И китайцы бесят заодно! Все - против меня!


Тем временем на город спустилась ночь.


Сев обратно в машину, уткнулась в руль и разрыдалась от злости. Я – криволапый рукожоп! Но надо было ехать домой, там меня хотя бы ждали. Утерев сопли, двинулась дальше. С дергающимся глазом подъехала к магазину. Чтобы купить нектар богов, на кассе пришлось показать паспорт с доказательством того, что мне давно не шишнадцать.  Наконец, доползла домой. Все! Буду сидеть тихо, как мышь, до завтра, и никуда не выйду!


Пожаловалась сыну, заказали пиццу. Звонок через полчаса: "Извините ради Бога, у нас сломалась печка, поэтому пиццы вам не видать..." А-а-а-а!!! Бесит ваша гребаная печка и сервис дерьмовый! У меня тут жизнь под откос летит, а вы! Сволочи!


Сын, видя, что я близка к истерике, молча собрался и ушел за фаст-фудом. Подобие еды сняло тремор, но душу полечить не смогло. Пиво помогло справиться с дергающимся глазом, но сердечная боль осталась.


Последний шанс. Звоню в Грецию и почти весь отведенный лимит времени на няшности сморкаюсь в трубку. Трубка потрясенно молчит, потом выдавливает из себя: "Мышкин, все будет хорошо, люблю, скоро буду..." От Мышкина хочется рыдать в голос и уткнуться носом в обладателя греческой трубки, но не доплыть.


Поняв, что в битве с Судьбой я проиграла, заваливаюсь на диван и проваливаюсь в забытье. Из глубины подсознания чувствую, что сын накрыл меня пледом. Всхлипываю, обнимаю кота, наивно представляя себе, что это вовсе не кот, а мохнатый, мурчащий муж, и снова засыпаю. Может, завтрашний день будет лучше...


Больше можно прочитать тут: https://vk.com/usyachaglush

Один день из жизни, или что вы знаете о безысходности Истории из жизни, Юмор, Ремонт, Один день из жизни, Плохой день, Повтор, Длиннопост

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.