Одержимость

Пишу, наверное, больше чтобы выговориться, т.к. знакомым людям такое рассказывать как-то стремно.

И так, мне 35, есть муж - вместе 8 лет, есть ребёнок 3 года. Отношения среднестатистические, уже не как в первый год, но в целом не плохо. Но речь не о них.

Где-то полгода назад, начал мне сниться олноклассник - моя первая настоящая любовь и серьёзные отношения. Хотя разошлись мы уже как 18 лет назад. Последние 14 лет виделись 1 раз в год на встречах класса, а с 2019 года вообще перестали. В соц.сетях его нет.

Сначла сны с ним были редки, где то пару раз в месяц и никакого значения я этому не придавала - мало ли кто может снится. Но последнее время он стал снится прям часто - раза 2 в неделю. Сны о разном, иногда он во сне говорит, что с женой отношения не ладятся и мы обсуждаем, как понять стоит ли уходить, иногда мы куда-то едем и разговариваем. Никакого интимного контекста в снах нет. Все их объединяет только ощущение во сне какого-то родства душ, спокойствия и умиротворения. И опять не скажу, что наяву я о нем много думала - по крайней мере по началу. А теперь стала замечать, что на каком-то подсознательном или ещё каком уровне, у меня начало складываться ощущение, что он моя судьба, вторая половинка и и т.п. и что настанет время, и мы с ним будем вместе. Хотя я в адеквате, и понимаю, что этого человека не знаю совершенно, с таким же успехом так можно думать про любого актёра или просто условного знакомого Васю. Но от чувств этих отделаться не могу, и стала меня напрягать такая вот одержимость.

Может кто знает, что с этим делать и откуда оно взялось?

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.