Ода невнимательности

В продолжение моего поста http://pikabu.ru/story/sumburnoe_utro_5163380

Благополучно оттрудившись ( смена кстати выдалась,соответствующая началу дня), принялся разбираться с проблемами от меньшего к большему. Проблема с моим колесом была связана с пропускавшим золотничком и не хорошим человеком, позаимствовавшим колпачки со всех колес, и решилась применением компрессора. Проблема же с орущим, не реагирующим на брелок Матизом доставила немало хлопот и так и не была решена. Суть проблемы.

Машина открыта с ключа. Плюсовая клемма аккумулятора окислена донельзя с выделением медного купороса голубого цвета ( химики, поправляйте), зачистить не вариант совершенно. Специфика клемм на Матизах в том, что на них одеваются, так называемые, тюльпанчики, от которых я решил избавиться путем замены на обычные, что в итоге и сделал. Грешил я на плохой плюсовой контакт и предполагал, что оттого сигналка с охраны пультом не снимается. Я ошибался. Результат тот же. Накидываю клемму - орет, на пульт не реагирует.

При этом в блоке предохранителей и реле слышится явный треск небольшой силы. Ну я, как и подобает всем неопытным водятлам, начинаю перебирать все предохранители и не нахожу сгоревших. Смотрел в блоке под капотом и в блоке под рулевой колонкой ( корячился изрядно) . При этом нахожу трещавшую релешку, отвечающую то ли за головной свет, то ли за карлсон. На вид они все одинаковые и я без задней мысли понатыкал их на установленные места, предварительно перепутав. Идеи кончаются

Лезу в интернет читать автомобильные мурзилки и камасутры. Узнаю про существование сервисной кнопки сигналки ( Centurion к слову) ,с помощью которой можно снять с охраны, и чудом нахожу ее под рулем. Да, но как ей пользоваться?
Нужен код, которого никто, разумеется не знает. Уже отчаившись находим в глубине форума про волшебную перемычку на плате сигналки, переставив которую, можно избавиться от использования неведомого кода. С трудом извлекаем, интуитивно переставляем, ставим все на место. Плюс на место, ключ в зажигание, сервисной кнопкой Щелк и О, чудо, слышим звук снятия с охраны.

Урраааа, казалось бы. Ключ в замок, давай заводиться, а ничего не происходит. Еще раз, еще, да, что ж такое. И тут мой взгляд падает на рукоятку управления головным светом, положение которой вовсе не Off , как должно быть. И тут пазл собирается в картинку. Кое-кто невнимательный забыл давеча выключить свет, а кое-кто невнимательный этого не заметил и не предположил севший полностью аккумулятор. Оттаскиваем домой, ставим заряжаться.

Утром перед работой ставлю заряженный аккумулятор на место и,потирая ручки,принимаюсь заводить. Индикация есть зажигание иии... Стартер крутится бодро, но ничего не происходит совершенно. Плюнул, ушел работать.

Вот к таким последствиям приводит невнимательность.

P.S. есть у кого нибудь идеи, как починить? Грешу на то, что неведомая сила препятствует работе бензонасоса.
Это или реле, которые я натыкал, или сигнализация.

А похожие внешне релюхи, установленные в блоке в места головного света, бензонасоса, карлсона, взаимозаменяемы или нет?

Прошу помощи!!!!

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь реле, все ли на своих местах. Сигналка, если без обратки и каких-либо доп блокировок не должна ничему мешать в "снятом с охраны" режиме.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

сигналки без обратки, и без блокировок, называется "закрывашка", и охранных функций никаких не несет, кроме пиликания сирены. А без замка капота - это просто "закрывашка-открывашка". Очень нравится недоброжелателям.

Автор поста оценил этот комментарий
В каком режиме сигналка сейчас - не может сказать даже автор. Звук снятия с охраны вполне может быть сигналом инициации блока сигнализации при подаче питания.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С брелка сейчас машина открывается и закрывается, как обычно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге то что? Завели?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак нет, товарищ! Запилил еще пост по этому поводу, но видимо еще проходит премодерацию. Прыгал я а бубном вчера вокруг нее и все тщетно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои рекомендации выполнили? Бензонасос работает (при включении зажигания его слышно 2-3 секунды)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сделал всё, как вы велели, бензонасос не ожил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку