«Очнулся — лужа крови»

Прошу поднять в топ этот случай беспредела. Коментарии для минусов внутри.


Жестокая расправа над посетителями бара в ТРЦ «Июнь» всполошила Красноярск — жертвы говорят о выстрелах в затылок, но у второй стороны конфликта своя версия ссоры

«Очнулся — подо мной лужа крови»

В ночь с субботы на воскресенье на парковке у популярного ТРЦ прогремели выстрелы травматических пистолетов. История двух жертв нападения из бара «Облака» облетела соцсети: одного добивали выстрелами в затылок, лицо второго изуродовали ножом. По словам мужчин, нападавших было не меньше 6, но задержан только один. Мы выяснили подробности происшествия и услышали мнение второй стороны громкого конфликта.


В воскресенье, 15 мая, ТРЦ «Июнь» встретил первых посетителей пятнами крови. «Ближе к Енисею на асфальте многочисленные капли крови. Почему-то сразу подумала про "Облака"», — вспоминает жительница Красноярска Елена Новосельцева.


За свою 4-летнюю историю этот бар неоднократно фигурировал в криминальной хронике. Сразу же после открытия пьяный борец устроил здесь поножовщину, погиб охранник. В 2014 году не прошедший фейс-контроль пьяный парень открывал стрельбу у входа. В 2015-м охранник заведения распылил газ в лицо посетительницы.


На этот раз жертвами расстрела в упор стали два 35-летних посетителя заведения Максим и Константин. Один из них — с ранами от пуль из травматического оружия — лежит в БСМП, лицо второго изуродовано ударом ножа.


В заведение парни прибыли в 2 часа ночи. Атмосфера внутри не предвещала даже намека на конфликт. «Посидели, маленько выпили. Потом встретились там со знакомыми девчонками. Стояли с ними, разговаривали, выпивали», — вспоминает Максим. Парень уточняет, что девушек ни у кого не отбивали: те пришли в заведение одни, знаки внимания им никто не оказывал.


В 5:05 молодые люди вызвали такси и вышли наружу. Машина остановилась на парковке со стороны Партизана Железняка — примерно в сотне метров от входа заведения.


Внезапно на пути парней остановилась «Нива». Именно перепалка с ее водителем и стала первой цепочкой кровавого конфликта, но подробностей той ссоры разгоряченный алкоголем Максим даже не помнит:


«Там один чувак был и что-то такое нехорошее кричал. Какой-то провокатор. Честно, не помню, что-то типа: "Куда вы пошли?". Я ему ответил, он вышел. Повошкались вдвоем. Костя в сторонке стоял, что [ему] лезть? Два мужика разбираются? Разобрались и пошли».


Однако дойти до такси парням так и не удалось — на парковку влетели красный Porsche Cayenne и черный Porsche Panamera. «Из "Панамеры" несколько человек полетели на Костю, водитель "Кайена" сразу начал стрелять в меня. С травмата бил по ногам», — утверждает Максим.


У одного из нападавших в руках сверкнул нож. Парень пытался защититься, но ударом сзади его повалили на землю. «Я выключился. Очнулся — подо мной лужа крови. Когда лежал на асфальте, меня уже резали», — вспоминает он.


Судя по фото, огромная рана, на которую наложили несколько швов, протянулась почти по всей щеке парня. Пытались ли нападавшие перерезать горло или цель была именно изуродовать — мужчина не помнит. Все, что осталось в его памяти, — это поток угроз («Кричали что-то "да мы твою маму"») и «красивый» номер черной «Панамеры» из 3 одинаковых цифр. Друзья второго пострадавшего — Кости — утверждают, что парня уложили на асфальт первым же выстрелом из травмата в затылок. Затем в голову лежащего выстрелили почти в упор.


Придя в себя, парни на вызванном ими такси добрались в травмпункт на Джамбульской. Мужчины утверждают, что нападавших было шестеро и все они напоминали уроженцев Кавказа. «Спортсмены, возрастом 25–27 лет. Все молодые, такая небольшая группировочка», — описывает нападавших друг молодых людей Никита и просит не связывать драку с национальной принадлежностью.


На следующий день по подозрению в стрельбе у «Июня» полиция задержала 26-летнего парня. При этом в ведомстве ничего не знают не только о 6 нападавших, но и о второй жертве атаки.


«У нас по материалам уголовного дела есть только один пострадавший, который лежит в БСМП. От второго человека нет ни заявлений, ни данных из медицинского учреждения. Задержан именно тот, кто подозревается в стрельбе», — поясняют в полиции.


Имя и род деятельности задержанного полиция раскрыть отказывается, однако близкие пострадавших опознали в нем красноярца А.М. 9 лет назад его имя упоминалось в числе победителей турнира по вольной борьбе. Согласно базе «СПАРК», полный тезка мужчины несколько лет назад вел бизнес в сфере грузоперевозок.


Страница молодого человека в соцсетях пестрит фотографиями из спортзала и снимками Porsche Panamera, чей номер совпадает с тем, что запомнил Максим. На некоторых снимках А.М. запечатлен со спортивного вида молодыми людьми, под фото — шутливые комментарии: «"ОПГ:)", с братьями». Другие снимки показывают парня мирно сидящим в кругу семьи или с дочерью на руках.


Десяток друзей и родственников парня наши сообщения в соцсетях проигнорировали. «Зачем все это нужно-то? Что из мухи слона делать?» — удивлялся поначалу вопросам журналиста один из друзей задержанного по имени Вазген.


В итоге он представил нам версию, которая идет вразрез с историей пострадавших.


«Они пьяные кидались на одного нашего друга [на "Ниве"]. Он хотел уезжать уже, но они не давали, оскорбляли его семью, близких, били. Потом приехал А.М., кинулись на него», — утверждает мужчина. Он уверяет, что в руках посетителей бара были ножи, и категорически отрицает как факт стрельбы, так и факт ударов ножом по лицу Максима.


Обе стороны пытаются подтвердить свою правоту видеозаписями с камер наружного наблюдения «Июня». Работники ТРЦ на условиях анонимности уверяют, что все записи инцидента уже изъяты полицией. Видимо, на основании этого материала в понедельник вечером следователи полиции подали ходатайство об аресте 26-летнего задержанного.


http://ngs24.ru/news/articles/2455373/ источник.


P.S. дело пытаются замять. Виновные не задержаны. На пострадавших пытаются надавить. А вы говорите, ссылать их в Сибирь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
329
Автор поста оценил этот комментарий

Как они з@ебали, схема одна и та же. Видят сильно пьяных парней, один чура развязывает конфликт, тут же подлетают остальные. В бары их уже в основном не пускают из-за того, что выручки не приносят, чай свой глычут весь вечер, а место занимают и проблемы отдыхающим создают, так они теперь у баров стоят на машинах.

раскрыть ветку (171)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что надо не в Сибирь, а в печь : З
раскрыть ветку (64)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем в печь, пусть на родину едут. Если там они продолжат себя так вести, то их свои же и прирежут.

раскрыть ветку (62)
51
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлую субботу мой друг вот так мимо бара проходил, где у своей тачки кавказцы стояли и русских девок цепляли.

Друг им сказал, чтоб они уезжали на Кавказ, да к своим кавказским девушкам и цеплялись бы.

На что кавказцы ответили, что их кавказские девушки не шлюхи, чтобы можно было к ним цепляться, а за то, что друг так кавказских девушек обозвал, наградили его фингалами (если бы не охранники бара, то хз чем бы дело кончилось).

раскрыть ветку (60)
67
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в башкирии слышал от одного знакомого, что есть ребята,  в основном Башкиры, так же татары и Руские, которые пиздят вот таких упырей носатых, которые выебываются , права избранных всевышним качают.

раскрыть ветку (20)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 80х спасать хачей (не кавказцев, а именно охуевших хачей) в мангыстау отправили вдв. Летели десантники куда-то, в итоге им прямо в полете прменяли задачу и десантировали к месту беспорядков.
Тоже такие же горные храбрецы были: якобы спортсмены, но всегда толпой. Задирали казашек на дискотеках и дозадирались: казахов-то там всяко больше было. В итоге им сказали: валите или убьем. Грузины, армяне, чеченцы, дагестанцы, ингуши, азербайджанцы, турки и куча других народов поменьше за пару недель просто испарились с полуострова. Остались крошечные диаспоры в актау. А разбушевавшихся местных угомонили как раз таки десантники, то ли из пскова, то ли из рязани. Толпа на автоматы и спецтехнику уже не поперла.
И тоже - косяк москвы от начала и до конца был. Спецы-нефтяники были сплошь неместные, бизнес типа продуктовых опять-таки был сплошь у приезжих. Довыпендривались они, короче. Не помогли им ни знание борьбы, ни их непомерный гонор.

В общем, такие дикари понимают только силу. Пока в их окна не полетят кирпичи и бутылки с горючим, пока их авто не загорятся, пока их самих не будут ставить на колени, избивать и унижать неизвестные в балаклавах - они не угомонятся. Заодно их "старшим" надо отправлять сообщения, мол, или забирайте своих борзых мололчиков обратно в аулы и воспитывайте, или мастерите гробы. Через пару недель все станет тихо и мирно.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Казахстане очень приветливые люди и гостеприимные. У меня самого достаточно знакомых чеченцев, армян, азербайджанцев. Но когда под Алматой был конфликт с выходцами из Кавказа, там тоже сразу пиздюлей дали особо не церемонясь. Слышал что даже дом сожгли.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я о том же. У нас же есть пословица: "у плохого хозяина и гость - хозяин".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в балаклавах то? За правое дело с открытым забралом.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что потом  опознают и придут всем аулом.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Потому что за правосудие в странах бывшего СССР можно срок получить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и это тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка товарищ лейтенант

20
Автор поста оценил этот комментарий

в башкирии вообще чурок не видно, видимо башкиры с татарами их так сильно зашугали, видел несколько чурок в уфе на черниковке, но те даже не выебывались, а ходили тихо будто вот вот пиздюлей отхватят

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас одно время таджики выебывалисьи азеры, щас тоже не вижу. Ходили пытались запугать в районе семьи))) Пару раз прописывали им.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня в Питере друзья армяшки, называют чурками всех кто не армянин. И кстати пизды так же все беспредельщики получают. Свои люди денежку зарабатывают. А беспределу нет. Свои же наказывают. Колпинский р-н Спб

1
Автор поста оценил этот комментарий

Те пикабушники что из уфы, что скажете по поводу раиона нижегородка, у меня родственники туда переезжают, раион близко к центру, трасса М7 рядом, но почему то нехвалят этот раион, говорят наркоманов там много. Что скажете насчет нижегородки норм раион или не очень ?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там очень много старых частных домов и бараков. Раньше было достаточно опасный район. Сейчас там много всякого производства и баз. Частные дома вроде строят новые. Но бараков вроде все еще полно. Но как обстановка даже не знаю. Я бы не хотел там жить...

Автор поста оценил этот комментарий

Таксовал в прошлом году. Пару раз по глупости попадал в нижегородку и сажал отбитых упырей. В целом там много бедноты и все отсюда вытекающее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще в Уфе безопасно таксовать ? И выгодно ли ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где и в какое время таксовать. Я катался Зеленка-Центр-Проспект, не позже 2-х часов ночи. В целом все было спокойно.


Думаю, если работать в Черниковке-ВАЗе-Инорсе-Деме-Нижегородке и прочих окраинах, да еще и по ночам, то разные приколы вам обеспечены.


Как по мне, дело это абсолютно бессмысленное в плане финансового обогащения. Если у вас новая Камри, то можно нормально заработать по бизнес-тарифу, катая людей в Аэропорт.


А так, с "пятилетним фокусом", если не превращать жизнь в работу, то хватит лишь на поддержание штанов.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А шлюха может быть любой национальности, и кавказские девушки в том числе. Вспомните хоть пост, в котором гениколог рассказывал, как они в дымоход свой принимают до замужества, что бы плевру девственную не порвать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А этот твой друг случайно не богатырь былинный ? А то история как кто то лезет советами к группе незнакомых парней которые девок цепляют как то сказочно выглядит
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Его ж отпиздили. Хуле тут сказочного?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фраза про русских шлюх и кавказских няшек гуляет уже так давно и почти слово в слово, что можно уже как сказку рассказывать. может так у них и есть-им на рассказывают и едут они к нам за своим букетом из цветиков-семицветиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лечить их пора. Нехуй думать, что в сказку попали.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ты фильмы то не смотришь чтоль? Нельзя гадов отпускать, кто знает, че еще натворят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно нехуй им у нас в Сибири делать.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот серьезно интересно, поэтому прошу объяснить кто в теме - в чем собственно интерес стоять у баров и залупаться на пьяных? У них других занятий нет? Неужели такая конченая жизнь у них?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У них других занятий нет? Неужели такая конченая жизнь у них?
Вкратце - да.


А интерес у них такой же, как у мальчика с лупой, сжигающего муравьёв. Или пинающего котят.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже что опять начали сыпаться вбросы про зверства хачей.

Что не день то новая история от молодых гусей с аккаунтами однодневками.

А само забавное то, что навскидку три новостных сайта просмотрел о событиях 15 мая в красноярске, и там про страшных хачей ни слова. http://tvk6.ru/publications/news/17713/
http://newslab.ru/news/716732   http://runews24.ru/krasnoyarsk/15/05/2016/811b2c3c6386770c39...
Народ, не будьте ебаной биомассой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас в городе с этим сложно, сми обычно молчат, освещают больше депутатов с их ахинеями. Когда в Багире пацана зарезали кроме как в соцсетях инфы не было. НГС хороший сайт, я ему доверяю больше чем параноику с пикабу который не живет в Красноярске.
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да много таких случаев, и все замалчивают, откупились да и ладно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет многих не знаю, знаю то что все происшествия что происходят за день, описывать новостной колонки не хватит, как и журналистов.
5
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал что сложно у нас в стране с этим, а не только в Краснярске.

ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий
«три новостных сайта посмотрел и там про страшных хачей ни слова»
охуенно блят, раз по телевизору не говорят, значит проблемы нет.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе про лкн могу скинуть минимум три истории которые случились за неделю в нашем городе, с драками, пистолетами, ножами и погонями. Но тут пострадали коренные жители нашего города, а в тех сами себя убивают. И кстати да, дела спустили на тормозах.
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за минус, Вазген, я знаю, ты не хочешь, чтоб это всплыло на всю Россию, много денег понадобится, чтоб замять, да?!
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснение васгена напомнило сценка про рафика)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо у них в крови убивать, резать, насиловать, их не исправить

Автор поста оценил этот комментарий

а зачем они это делают?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку