Очередной "не прокатило" от сбера

У меня ипотека в сбере и есть карта, которая была специально заведена для оплаты кредита. А я такой человек, что банкам вот вообще не доверяю. И всегда, когда получаю какие-либо продукты, будь то кредит, ипотека, счёт, вклад и т.д. я записываю то, что мне говорит сотрудник банка об условиях использования продукта.

В тот раз так же, сотрудник объяснил что условием бесплатного обслуживания является трата в месяц 5000 рублей с карты на покупки кроме оплаты ко анализ. Ну хорошо, подумал я. Китаю в месяц 6 тыр на эту карту и трачу. Условия же выполняю. Что задумываться? Тут открыл личный кабинет -хоба, списание за второй месяц 150 руб. Ну я особо значения не придал, пользовался как раньше. Только положил на траты 7 тыр на всякий. Следующий месяц - история повторяется. Написал в поддержку что условия я соблюдаю, а оговоренные условия есть в записи на диктофоне при оформлении карты. И хуяк - вернули через пару дней эти 300 рублей.

У меня вопрос к сотрудникам банка, которые может тут присутствуют - какого, собственно, хуя? Не прокатило - вычеркиваем? А с тех, с кем прокатило - вы имеете по 1800 в год за использование карт? Типа среди остальных расходов не заметите?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все проверили. В августе и сентябре вы не выполнили условия бесплатного обслуживания, поэтому списалась комиссия. Ее вернули в индивидуальном порядке. Подробности направили вам на электронную почту.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И да, как я уже писал, я делаю аудиозаписи разговоров с сотрудниками банков при получении продуктов.

Автор поста оценил этот комментарий
Карта может быть бесплатной, если получать на нее зарплату или пенсию, тратить от 5 000 в месяц или хранить от 20 000
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, я вот выполнил все условия и? Так и не ответили, почему деньги списали.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все проверили. В августе и сентябре вы не выполнили условия бесплатного обслуживания, поэтому списалась комиссия. Ее вернули в индивидуальном порядке. Подробности направили вам на электронную почту.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так что индивидуальный порядок тут не приплетайте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем вашего письма. Обязательно все проверим
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил, проверяйте

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго дня! Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона, последние 4 цифры карты. В теме письма укажите «UncleMickle Пикабу». Проверим ситуацию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, сейчас специально посмотрел историю в личном кабинете - в этом месяце тоже было списание и пополнение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, мужик, получи объяснения в офисе( правда я уверен,что это тоже будет через жопу), потом позови меня пожалуйста, уж очень интересно что они напиздят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно эту карту и завёл чтобы в офис не ходить. Ближайшие три недели меня не будет в городе, какое-то время и в стране. А может до конца года в ссылке буду, пока непонятно. А потом я хуй забью. Но если вдруг меня пробьёт и я в офис попаду, напишу обязательно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Условия выполнены не были. Это точно. Полный ответ на обращение можно получить в любом офисе по паспорту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Условия, озвученные вашим сотрудником, были выполнены.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздоболы они жадные, точно это знаю. И вообще, всё, абсолютно ВСЁ, где есть слово сбер- долго, дорого и через жопу! Всегда это говорил и буду говорить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдывать их не хочу, но условия по моей ипотеке они первые применили. Это ипотека на самостоятельное строительство, не помню как называется, но условия вполне приемлемые. Господдержка там крч работает. А вот сервисы это пиздец конечно. Платишь за детский сад - проценты, по переводам - проценты. Давно по оплате многих платежей на другой банк перевёлся. Не то чтоб суммы большие, но для них жалко.

Автор поста оценил этот комментарий
О, пользуюсь случаем, хочу спросить: ипотека в Сбере, там же кредитка и дебетовая визаголд(была зарплатная-бесплатнаянавсегда, а сейчас даже за смски снимаете крохоборы) дак вот, хочу оставить только ипотеку, вот только ее. Как мне платежи вносить, если карты нет? Никак? Верно? То есть нужно обязательно вашу сберкарту платную? Верно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не из банка, но вообще я про ипотеку спрашивал - можно в отделение банка ходить и там на счёт деньги класть. Мне такой вариант предлагали, но мне неудобно, я могу по командировкам шарахаться и искать банки как-то не айс. Хотя сейчас вот думаю или сдать эту карту, или вообще рефинансировать эту ипотеку в зарплатный банк под такой же процент чтоб только с этими картами не ебаться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго дня! Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона, последние 4 цифры карты. В теме письма укажите «UncleMickle Пикабу». Проверим ситуацию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пришлю конечно, мне не сложно, но я ещё раз к вам повторю свой вопрос: с какой стати вы списывали с меня деньги при соблюдении мной условий, озвученных сотрудником банка?

Если к комментариям присмотритесь, я не один такой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1800₽. Математика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поправил)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все проверили. В августе и сентябре вы не выполнили условия бесплатного обслуживания, поэтому списалась комиссия. Ее вернули в индивидуальном порядке. Подробности направили вам на электронную почту.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выполнил всё условия, не надо ля-ля. И по словам вашего специалиста, если я не ошибаюсь, первый месяц бесплатно, остальные согласно указанным мной данным. А я точно уверен и могу доказать, да и вы можете посмотреть мои трат без проблем. Всё я выполнил. За сентябрь потратил что-то около 5100,а про первый месяц я уже писал. Давайте придумывайте дальше. Или вы думаете я не могу историю покупок посмотреть???

показать ответы