Очередная неделя без заказов

Грустно. Вторая неделя - ни одного заказа. Отклики либо не просматривают, либо игнорируют, а их и так мало, ибо не на что откликаться. Видимо, всё-таки, кризис лихо ударил по людям. Всё меньше людей открывают своё дело, потому что нет средств. Дома практически шаром покати, у мужа тоже работы стало намного меньше ( Работает в фирме по изготовлению мебели ), а значит и зарплата будет намного меньше. Ищешь заказы, ищешь, а нету. А сейчас ребёнка к школе готовить. Материшься про себя, лого,визитки,листовки и т.д. больше не нужны никому. Нужно снова учится чему-то новому. Чуть-чуть заработаешь - уйдёт на продукты, ибо всё дорожает. Грустно, просто грустно. P.s. Думаю, так теперь у многих

Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно порок? Оперирован? Насколько дееспособен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 порока. Один из них самый редкий. Аномалия Эбштейна. Нет, не оперирован, ибо врач говорит, пока не требуется операция, но в ближайшие пару лет, если так и не будет улучшения, может потребоваться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт. Как другие то справляются?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то ребёнка одного дома оставляет на весь день, кто-то по знакомым его распихивает. кто-то по родственникам, кто-то кредиты/микрозаймы набирает, и т.д.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

На графического дизайнера я выучился самоучкой.

Не считаю это за образование.

Автокадом тоже овладел сам.

С колодца носить воду на коромысле, косить траву, взлетать на самолёте научился сам. Садиться умею только с инструктором. Вестибулярка слабая очень.


Это я к тому, что графический дизайнер это не профессия. Это обычные житейские навыки. Всё равно как картошку почистить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, это такая же профессия, учитывая объём знаний, форматов, верстки, что, как, куда, для чего какой размер, где и как можно использоваться и другие мелочи

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не туда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что не туда?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А садов в стране нет детских?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой сад возьмут ребёнка с ВПС? Да ещё и не с одним.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас графических дизайнеров как комаров на болоте. Профессия просто переполнена людьми, тем более в части "визитки, лого", которые многим и не нужны, тем более в индивидуальном дизайне. Расширяйте свою базу и скилы, к сожалению в нашем мире нельзя вечно сидеть на одном и том же скиле, даже если ты очень хорошо это делаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в принципе много чем занимаюсь, но в основном тем, что касается дизайна. Веб баннеры, иконки, печати, штампы, принты. Тут беда в том, что заказов просто нет. Они не поступают в систему, соответственно, их невозможно взять.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Копатель могил зарабатывает намного больше.

Помимо мозолистых рук, копатель могил - это хороший артист и менеджер. Ну, или как минимум бригадир копателей могил.

А экскаваторщиком с дипломом... Впрочем, у нас в Питере хорошие экскаваторщики на вес золота, но больше 120.000 им заработать тяжело. 60-80 средняя ЗП у них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но они оба копают, не так ли? Так и в Вашем примере

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я это покажу своим архитекторам завтра. Пусть посмеются.

Скажу им, - "Вы простые графические дизайнеры теперь и зарплата понижается в 5 раз. Максимально в месяц Ваш заработок 40 000 рублей!!".

Меня девчонки  сразу убьют или к обеду, всем скопом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Архитектор - это немного другая профессия. Точно так же, как сравнивать копателя могил с экскаваторщиком в карьере

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Профессия - художник. А всё остальное - прилагаемо.

Не закончил Академию Штиглица - холстомарака (бывают и талантливые).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, граф. дизайнер так же рисует, только, не кистью или карандашом, а курсором и мышкой

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не не. "Графический дизайнер" это профессия! А вот "Графическая дизайнерКа" - это как раз житейские навыки )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фу. Это даже звучит противно.

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Чтоб можно было сильно увеличить и порезать на лазерном станке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячи полторы минимум. Много деталей и долгая, кропотливая работа. Дня на 3.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а сколько будет стоить обрисовать подобный рисунок в корелдрав?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С такой же детализацией?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году денег было больше у людей "свободных".

А теперь стали думать, на что тратить.

Что главнее.

Мне вот ни реклама, ни визитки не нужны.

Моему работодателю достаточно того, что работаю я за пятерых.

А зарплату он мне платит только за троих.

Нас обоих это устраивает.

А клиент к нам прёт валом.

Мы - строители.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я училась на графического дизайнера, эта специальность была востребованной. Очень рада, что у Вас работы валом)

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
лого,визитки,листовки и т.д. больше не нужны никому.

Ты не поверишь. Они и раньше-то были не особо нужны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласна. В прошлом году заказов было предостаточно. А в этом глухо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь спросить, а что вы собираетесь делать со всем этим мелким мусором после порезки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего , это будет какая-нибудь гравировка или картина
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чем торгуете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Графическим дизайном. )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что не туда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А. Пардон. Написали просто сразу после вопроса уточняющего)

Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячи полторы минимум. Много деталей и работа кропотливая на несколько дней

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, как Путин и успокоил всех, «Россияне, ездившие на 600-х Mercedes, смогут и дальше покупать товары класса люкс, но им обойдется это «чуть-чуть подороже».


Проблемы будут только у мелкого бизнеса и ремесленников. Просто наблюдать за разбивающимися суперкарами будете кушая пустую перловку, запивая её фреш-колой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая кола, о чём Вы? Запивая пакетиком Принцессы Нури, заваренным третий раз)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела ввиду, например, пойти продавцом куда-нибудь, или в условный офис/завод.

И параллельно подрабатывать дизайнером. Просто очень многие хотят удаленку, однако чтобы были постоянные заказы, нужно быть профессионалом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока дочка в школу не пойдёт, устроится куда-то на полный день не выйдет, некому с ребёнком оставаться, поэтому, стараюсь зарабатывать удалённо

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А на нормальную работу устроиться не пробовали? Если нет денег, чтобы собрать ребёнка в школу, дома шаром покати, то почему бы не найти работу офлайн? Ну и параллельно подрабатывать на фрилансе.


Нет, лучше ныть на Пикабу, вдруг кто-то добрый заказов отсыпет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня загружены портфолио на площадки вакансий. Так что, "Нормальную" работу я не отвергаю и даже хочу.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли ссылочка куда-нибудь запрещена местными правилами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На что, например?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю что такое электронные визитки)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их рассылают по электронной почте тем, с кем сотрудничали)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, имеет ли значение наличие у компании денег, но блин листовки и визитки в 22м году... Я уже лет 5 на встречах при церемониальном обмене визиток говорю что извините но я их не делаю, я вам звонил когда мы договаривались о встрече, у вас мой телефон есть, почту отправлю в телеге. Если вы пришли к взаимовыгодному соглашению вас найдут и без визитки, а если вы втираете дичь то как только вы выйдете визитка ваша отправится в ведро.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже электронные визитки не заказывают

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прошли те времена, когда люди деньгами разбрасывались. В новостях только и было о том, как в Москве суперкары разбивали по пьяни да блогеры деньги на улицах раздавали прохожим. А сейчас в магазин придёшь и думаешь, чего ты сюда припёрся со своими парой тысяч.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бонусные карты выручают с накопленными баллами)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, логотипы и визитки уже никому не нужны. И не только потому что денег на них нет. Сейчас любая типография предлагает услуги дизайна. Многим этого достаточно. Я визитки делаю только в составе фирменного стиля и отдаю файл-конструктор, в котором можно легко поменять данные и отправить на печать. То есть ко мне не будут каждый раз обращаться, когда нужна визитка для нового сотрудника. С логотипами тоже не просто. Полно бесплатных и не очень сервисов по созданию простых логотипов. Выбирай из миллиона комбинаций. Короче, машины отбирают у нас работу.

Так что советую наращивать скилл, если хотите остаться в профессии. Например, видеомонтаж и веб-дизайн все еще в тренде. Какие-то простые вещи из этого можно легко освоить, а дальше, как пойдет.

Удачи, в общем. И не вешайте нос.

P.S. Некоторые дизайнеры себе в профиль вешают ссылку на портфолио. Такой намек понятен? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на счёт портфолио... Разве это разрешено? рекламирование себя на профиле

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, логотипы и визитки уже никому не нужны. И не только потому что денег на них нет. Сейчас любая типография предлагает услуги дизайна. Многим этого достаточно. Я визитки делаю только в составе фирменного стиля и отдаю файл-конструктор, в котором можно легко поменять данные и отправить на печать. То есть ко мне не будут каждый раз обращаться, когда нужна визитка для нового сотрудника. С логотипами тоже не просто. Полно бесплатных и не очень сервисов по созданию простых логотипов. Выбирай из миллиона комбинаций. Короче, машины отбирают у нас работу.

Так что советую наращивать скилл, если хотите остаться в профессии. Например, видеомонтаж и веб-дизайн все еще в тренде. Какие-то простые вещи из этого можно легко освоить, а дальше, как пойдет.

Удачи, в общем. И не вешайте нос.

P.S. Некоторые дизайнеры себе в профиль вешают ссылку на портфолио. Такой намек понятен? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а я дизайн делаю индивидуальный, не по шаблонам