Очередь на госуслугах

Лайфхак

1.7K постов23.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
580
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
242
Автор поста оценил этот комментарий
Что то подобное было на сайте где детей в лагерь записать можно, там только общий таймер для всех после чего можно было оформить заявку, в указанное время сайт ложился от наплыва, и так же в коде страницы спокойно так лежала ссылка на заявку, которую можно было за ранее оформить, как показала практика метод рабочий.
раскрыть ветку (11)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не у всех папа программист или хакер чтобы видеть страницу в виде кода.
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно просто человека который слышал про html, хакеров привлекать точно не нужно
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
ОператорЭвм уже читор, хоть и старый
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу страшные слова:консоль , отладчик, f12

7
Автор поста оценил этот комментарий
F12 в браузере
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я 3 года так оперативку на aliexpress купил, применив и промокод на скидку, и имеющийся купон.

Многие этим пользовались довольно долго, хотя потом халяву прикрыли

16
Автор поста оценил этот комментарий
Поставить более мощный сервер? Зачем, лучше сделаем очередь на сайте, который был создан чтобы убрать очереди
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. Правда есть люди, которые думают, что там 1 сервер поможет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, правда есть люди, которые думают что я имел в виду ровно один сервер?
4
Автор поста оценил этот комментарий
заранее
118
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы в 2021 вместо запрета на стороне сервера с помощью той же пыхи подставлять класс hidden и скрывать стилями.
раскрыть ветку (43)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Но, по факту, штора то работает. Подумаешь 3.5 "кулхацкера" проберутся без очереди. Если он на бэкенде бы снял штору, то это было бы действительно ай ай ай

40
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего было введено как хот фикс при падениях от нагрузки. такие вещи можно внедрить на прод в течении дня, начиная от согласования и заканчивая деплоем, к тому же рестарт фронта не требует даунтайма. никакие серверные доработки в такие сроки не выкатываются, да и рисков больше. решение с помощью hidden - это конечно пиздец, но в целом выглядит как довольно рабочее при пожаре, т.к. бОльшая часть пользователей будут "стоять в очереди"
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

проще было бы добавить серверов, у меня ощущение что все госсайты стоят на одном единственном сервере, судя по тому как они работают.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

конечно проще, это же как на пикабу плюсцы ставить - кнопку нажал и сервер добавился в кластер

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

деньги на это выделяются с налогов, уже более 10 лет, и вполне достаточные, так что это должно быть даже проще чем нажать плюсец. Я еще раз повторюсь, что это не видеохостинг выжирающий ресурсы, а сайт на уровне форума.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аааа, все ясненько. ну да, могли еще кампуктер купить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посещаемость в месяц 10млн, это в 10 раз меньше чем на пикабу, так что да, могли не один кампуктер купить, при том что бабла жрут гораздо больше чем пикабу, но как выяснилось этим занимается ростелеком, а это говноконтора еще со времен ЮТК предоставляла говносервис по всей стране.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера тоже об этом подумал. Но с другой стороны, представляешь какая у них нагрузка? Это не торговая компания, с посещением 100к в день. Там намного больше запросов и посетителей
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да нагрузка скорей всего в пару миллионов, большинство даже не знает про этот сервис, дети не пользуются, многие старики тоже, остальные там сутками не сидят + это не видеохостинг какой-нибудь, блин да там нагрузка даже меньше чем на пикабу в разы, а если взять другой сайт - госзакупки, где сидят только организации и т.п. и уж точно не сутками все, но сайт при этом как работал криво, так и работает, причем по качеству на уровне сервака какой нибудь ммо в многоэтажке у васи дома) Уже бы можно было сделать нормально, но над этим скорей всего работает кучка студентов с з/п в 20 тыс. и серваками 10-15 летней давности. Просто очередной попил бабла, у меня припекло потому что работал с госзакупками, а в госуслугах у них ушло больше 5ти лет чтобы выставить назад мою верную дату рождения, которая по их же косякам выставилась на 2015 год, хотя до этого стояла верная, из за чего я тупо не мог пользоваться чем либо на сайте, зато штрафы приходили на 5ти летнего меня прекрасно, причем штрафы которые ебашились по ошибке, произошедшей в налоговых органах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти госзакупки. Работал в компании ртс тендер (торговая площадка) вечер проблемы были с подгрузкой оттуда всякой инфы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда этот сервис только стартовал, и все госслужбы заставили туда переехать и вести закупки, это был ад) идешь в казначейство, делаешь ключи, какой либо ключ делают криво, идешь в казначейство, говоришь что вот тут ключ корявый сделали, они говорят иди нахуй у нас всё норм, с 10ой попытки ебли мозгов казначейству они переделывают у себя ключ, с теми же данными что ты дал им до этого, о чудо, работает, а это я еще даже не зарегистрировал пользователя на сайте)) через неделю новая пачка ключей с другими пользователями, опять 1-2 кривоёбских ключа, но тот же мудак из казначейства опять не верит тебе, что косяк с их стороны. Ок выебал всем мозг, получил рабочие ключи, кнопка регистрации - а не пошел бы ты нахуй? на тебе пачку ошибок говнокода, почитай с недельку, потом само заработает, если начальство раньше в жопу не выебет. И это все только регистрация пользователя, потом на сайте вываливаются еще тонны говн, причем у 1 из 5 пользователя всё нормально, а у других 4ых точно такие же процедуры хуй работают. Сейчас конечно не на столько плохо, но говна всё еще тонны) 10 блядских лет прошло, а всё еще не могут настроить даже до удовлитворительного состояния.

2
Автор поста оценил этот комментарий

большинство даже не знает про этот сервис
Большинство не знает про Госуслуги? Ну ты внатуре шутник))))
Какие "пару миллионов", когда я один туда захожу минимум 20 раз в день, врачей ловлю?.. Пздц.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и не фиг было навязывать людям сервис, если сервера не готовы обрабатывать запросы, имхо.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ойблять посмотрите на неё, навязали тебе, блять, а ты так отнекивалась, так отнекивалась. Ну иди тогда пиздуй как в 96-м году загранник в ОВИР получать, постой неделю в душных очередях блять, или иди нахуй в регистратуру очередь занимать на прививку записыватьсся в полшестого утра в рабочий день. Навязали ей блять

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам полегчало от оскорбления случайного прохожего и количества употребленных нецензурных слов?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне полегчает, когда такие как ты, перестанут воспринимать мир так, как будто им всем всё должны только потому, что они соизволили появиться на свет. мне полегчает, когда такие как ты, начнут ценить те удобства, которые им старается предоставить в том числе государство, а не будут презрительно оттопыривать губу из-за недостаточной гламурности интерфейса. Ещё 20 лет назад, чтобы получить загранник, ты бы бегала от окошка к окошку в ОВИРе и преданно заглядывала бы в глаза жирной ментовской майорше, пока та отгоняла бы тебя во время вечного чаепития. Еще 10 лет назад ты сидела бы в очереди к терапевту с ребенком за два часа до срока приема, в одном душном коридоре с ковидными бабками и гриппозными школьниками. Еще 5 лет назад, чтобы получить права, ты бы носилась за гаишниками, а не приходила бы по электронной записи.


Ты сама то что для страны сделала? Дом может многоквартирный сдала социальный? Или хотя бы одну трубу экскаватором в землю уложила? Может ты проката отлила 100500 тонн в горячем цеху? Или ты сидишь, полжизни занимаясь "ногтевым сервисом" или "бухгалтерией" и выказываешь тут своё никчёмное, пустое фи людям, которые делают твою жизнь удобнее и лучше? Как уж могут, но делают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капец ты душнила

1
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны согласен. С другой, можно и бэк фикс выкатить без даунтайма, да и решение не выглядит как очень запарное. Конечно, на фронте это все намного быстрее. Но и бэк решение можно было бы уложить за 3-4 дня. Что за пожар такой был, что было принято решение "здесь и сейчас на коленке", а не "через неделю, но нормально".
43
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ты тут давай не это...не это самое...не колдуй мне тут! Вон там баба Зина из 34-й сидит. Если она услышит твою магию, она ж свою палку тебе в жопу засунет, ручкой вперед.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Палка с ручкой? Это что за колдовство? Может вы ещё и бронзу плавите там. Давайте мне без вот этого вот. Не нужны нам никакие ручки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, то есть тупо корягу изогнутую брать?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля, они вообще лучше бы не выдумывали хуйню, а писали бы статическим текстом "Время оказания услуги увеличено" и кидали бы их в очередь. На хуя заставлять людей по 5 раз на сайт этот заходить?)


Получится так, что человек будет заходить и сто раз обновлять страницу, и запросы все равно будут лететь, а нагрузка расти. Не проще ли человека пустить на страницу, где он заполнит форму, а потом просто поставить услугу в очередь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, им нужен толковый аналитик))
38
Автор поста оценил этот комментарий

В гос. учреждениях зарплата прогера меньше чем у кассира в пятерочке. Сколько платят - такая и работа.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, все эти порталы сделаны на тендерах, и их разработка, по документах, сравнима с маленькой космической ракетой)))
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас не про те деньги, которые распилили, а про те, которые дошли до реального разраба.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там народу будь здоров работает и суммы там хорошие. Просто поди как обычно СРОЧНО в воскресенье надо было

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, до меня, например, доходит весьма прилично, меня устраивает.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так твои запросы и квалификация тоже неизвестны )

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь вопрос количества, кому-то крох достаточно, а кому и нет. Можно в цифрах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СПб, 130к, детей нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто поддерживают госуслуги, точно получают не как в гос. учреждениях.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек который работал и с госуслугами и на пятерочку - нет, зарплата там гораздо выше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как у старшего кассира в пятерочке?

Автор поста оценил этот комментарий
Как человек который работал в госучреждении - там ещё и программисты, которые 286 пентиум помнят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутник, однако... Какой-такой "286 пентиум"?))))))))

Автор поста оценил этот комментарий
Госуслуги это частная шарага
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да все просто - стоит WAF который на триггер по частоте региональных сессий или (более вероятно) также по триггеру частоты скажем 500 ошибок от себя дает такую страницу-заглушку. Это дает немного большие времени разобраться что вообще происходит, но при меньше рискуя существенного куска зарплаты.

"На стороне сервера" таймер делать не будут - мощностей никто не даст (а это отдельные сервера ибо есть риски что основным плохо), да и статику отдать с точки зрения "работы под нагрузкой" логичнее.

Такие, блин, дела.

Автор поста оценил этот комментарий
Фронтэндер свою работу сделал, бэкэндер забыл или забил или небыло никакого бэкэндера в этой истории
1
Автор поста оценил этот комментарий

Матч тв не давал скачивать ролики с сайта. Я так скачивал:) Правда теперь и эту лазейку прикрыли, а жаль. Видимо, там умные программеры сидят.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, зачем что-то скачивать с матч ТВ?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как порнуху держать в папке на компе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В браузере можно посмотреть, но на компьютере она в 8K Ultra HD Blu-ray FLAC lossless sound?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть , как Дзюба дрочит. Хотя стоп...это другой сайт

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что заграницей нельзя посмотреть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку