Очень хочу справедливости и возмездия

Приветствую, пикабутяне!
Очень нужна помощь юриста. Мне только спросить :D

Суть вот в чём. У нас в ЖК провайдер - монополист, который в сговоре (или договоре) с УК. Всё это только по информации жильцов и других операторов, т.к. по официальной информации рос/потреб надзоры и ФАС нарушений не выявили. Просто физически не дают ключи от технического помещения, и другие провайдеры не могут зайти и подключиться.

Даже когда звонят со спамом "давайте подключимся к нам" при указании адреса кладут трубки, потому что знают, что наш дом проклят...

Когда мы только заехали, вроде было всё ок, ни на что не жаловались. Иногда были отключения на один день, но это было поводом не работать, так что в принципе даже плюс :D

В последнее время эти падлы все нервы вытрепали, сил моих уже нет. Мы с мужем что-то типа геймеров, и по вечерам играем в онлайн-игры. Нужна стабильность, нужна скорость...

Где-то полгода назад (боже, храни моё терпение) нас начало разрывать каждые 5-10 минут. Звоню в поддержку, говорю "так и так". Они отвечают, что у них никаких ограничений, по проводу всё ок. Я ковыряла их пару месяцев, без преувеличений, пока однажды "специалист" Никита (святой человек!) не сказал поставить прогу и показать им, что же у меня случилось, что я так нервничаю и достаю их.

Прислала результаты, спустя месяц на место Никиты пришёл Александр (ещё один святой человек!), сказал сбросить роутер до заводских, а если не поможет - поменять роутер.

Очень хочу справедливости и возмездия Негатив, Несправедливость, Наглость, Консультация, Мат, Длиннопост, Юридическая помощь, Вопрос

Как просто и как тупо)) Это была гениальная идея! Мы уже предвкушали жизнь без трепания нервов из-за слитых игр, неудачных выходов с локации и маленького количества убитых врагов из-за разрывов соединения.

Но на всякий случай я написала в надзорные органы с результатами статистики и с тем, как со мной НЕ общается поддержка, всё в красках и грамотно написала.

Очень хочу справедливости и возмездия Негатив, Несправедливость, Наглость, Консультация, Мат, Длиннопост, Юридическая помощь, Вопрос

Мы с нетерпением ждали ответов и стабильности. Уже через несколько дней приехал новый китайский красавчик с кучей отзывов в оранжевом магазине техники, муж всё поставил, подключил и...

Через минут 15-20 после подключения произошёл разрыв.

Как же я орала на всю эту контору внутри квартиры, внутри себя. Я пошла писать в поддержку, что как бы вот новый роутер, вот новый разрыв, где ваши аргументики??? Снова просят просканировать. Снова сканирую. Прислала им за два дня даже, вот, смотрите.

Очень хочу справедливости и возмездия Негатив, Несправедливость, Наглость, Консультация, Мат, Длиннопост, Юридическая помощь, Вопрос

Это же звездец, ну! Ты же наш, российский, ты откуда такой выродок! (с)

Очень хочу справедливости и возмездия Негатив, Несправедливость, Наглость, Консультация, Мат, Длиннопост, Юридическая помощь, Вопрос

Снова динамят. Неделя прошла. Звонила им перед праздниками, на праздниках, потому что отлетели в самый неожиданный момент, звонила им сегодня.

О, что было сегодня! Нет слов - один мат.

Звоню в поддержку, потому что в тексте они не отвечают.

Очень хочу справедливости и возмездия Негатив, Несправедливость, Наглость, Консультация, Мат, Длиннопост, Юридическая помощь, Вопрос

Сонный мужчина отвечает, прошу статус заявки недельной давности, рассказываю ему как сильно я устала их дёргать (ни в коем случае не наезжаю на конкретных людей - они просто зарабатывают деньги в этой конторе, к ним претензий нет). Мужичок очень долго пытался найти письмо на своём электронном ящике, переспрашивал дату, мой адрес, откуда я писала письмо (они его потеряли!), а потом сидел, молчал, кряхтел минут 5. Я уже не выдержала, спрашиваю у него: "стесняюсь спросить, вы сейчас пытаетесь решить проблему, которая там описана?", он такой "нет-нет, просто я не могу найти, ой... вот, нашёл, передам специалисту...блаблабла". И тут я начинаю орать.

Очень хочу справедливости и возмездия Негатив, Несправедливость, Наглость, Консультация, Мат, Длиннопост, Юридическая помощь, Вопрос

Нет, не на мужичка. На контору. С просьбой передать начальству, что мой терпец лопнул, и дальше я пойду в суд.

То есть они проигнорили меня снова неделю, и уже не скрывают этого! Ну ёб твою мать!

Вот Роспотребнадзор отписались, что можно составить претензию. Претензию я составила как могла, на днях отправлю, как до почты дойду. Но это ведь не гарантия, что они начнут что-то делать, опять будут игнорить месяц, а потом пришлют отписку, что у них всё ок.

Очень хочу справедливости и возмездия Негатив, Несправедливость, Наглость, Консультация, Мат, Длиннопост, Юридическая помощь, Вопрос

Что можно сделать на своих правах? Как достучаться до надзорных органов? Как заставить провайдера работать за наши деньги? Или как законно сменить его?

Мне не нужна от них копеечная компенсация, которая даже мои успокоины не покроет, я просто хочу другого провайдера, хочу стабильности((

А не это горе, которое neLovit...

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.