Обзор лазаньи

Ciao a tutti!

Сегодня у нас день Италии. Я вспомнила про такое простое, но всё равно далёкое от нас блюдо, речь о лазанье.

Я не раз покупала лазанью в магазинах, даже готовила сама, не скажу что вышло хорошо, но я бы повторила, зная предыдущие ошибки.

Чтобы сделать полноценный обзор на магазинную лазанью, мне нужно было попробовать оригинал. Тогда я собрала чемодан и полетела в Рим, кинула монетку в фонтан Треви.... но это было лишь в моих мечтах. А по факту я выбрала ресторан с самым итальянским названием и заказала там лазанью.

Обзор лазаньи Лазанья, Дегустация, Еда, Болоньезе, Длиннопост

С выбором я не ошиблась, это было вкусно. Тесто нежное, не плотное, слои легко отделяются, всего пять слоев, вкус гармоничный, ингредиенты хорошо сочетаются между собой, нет выделяющихся приправ, просто и питательно, как и должно быть. Сырная корочка сверху даёт небольшую кислинку, вкусом ты реально наслаждаешься, поэтому будем отталкиваться от этого.

В ленте я купила 4 лазаньи от разных производителей. Интересно, что на двух из них были указаны два способа приготовления: микроволновая печь и духовой шкаф. А на двух других только микроволновая печь. Я решила не отходить от инструкций и две лазаньи разогревала в духовке, а две в микроволновке, предварительно все лазаньи побыли при комнатной температуре, чтобы они немного оттаяли.

Первая лазанья стоила 220 рублей за 350 гр.

Обзор лазаньи Лазанья, Дегустация, Еда, Болоньезе, Длиннопост
Обзор лазаньи Лазанья, Дегустация, Еда, Болоньезе, Длиннопост
Обзор лазаньи Лазанья, Дегустация, Еда, Болоньезе, Длиннопост
Обзор лазаньи Лазанья, Дегустация, Еда, Болоньезе, Длиннопост

В лазанье 4 слоя, слои легко отделяются, приятный томатный соус, ровный и гармоничный вкус, очень близко к лазанье из ресторана.

Вторая лазанья стоила 178 рублей за 300 грамм.

Обзор лазаньи Лазанья, Дегустация, Еда, Болоньезе, Длиннопост
Обзор лазаньи Лазанья, Дегустация, Еда, Болоньезе, Длиннопост
Обзор лазаньи Лазанья, Дегустация, Еда, Болоньезе, Длиннопост
Обзор лазаньи Лазанья, Дегустация, Еда, Болоньезе, Длиннопост

Эта лазанья имела самый непрезентабельный вид в замороженном состоянии, скорее всего ее не раз размораживали и замораживали. У лазаньи три слоя, сверху вкусный соус типа бешамель, выделяется базилик среди приправ, в принципе хорошо, но немного уступает первой лазанье. Кстати два первых образца я грела в микроволновке и за 10 минут они полностью не разогрелись.

Третья лазанья стоила 285 рублей за 350 грамм, самый дорогой из образцов.

Обзор лазаньи Лазанья, Дегустация, Еда, Болоньезе, Длиннопост
Обзор лазаньи Лазанья, Дегустация, Еда, Болоньезе, Длиннопост
Обзор лазаньи Лазанья, Дегустация, Еда, Болоньезе, Длиннопост
Обзор лазаньи Лазанья, Дегустация, Еда, Болоньезе, Длиннопост

Я не смогла выложить лазанью на тарелку, она вся разваливалась и напоминала кашу или мягкий кошачий корм. На фото видно в левой части сырой слой теста. Количество слоев определить не удалось, на вкус так же как и на вид - очень плохо. Является ли нормой такое состояние самой дорогой (из купленных) лазаньи, я не знаю, но больше одного кусочка я не смогла съесть.

Четвёртая лазанья стоила 146 рублей за 350 грамм.

Обзор лазаньи Лазанья, Дегустация, Еда, Болоньезе, Длиннопост
Обзор лазаньи Лазанья, Дегустация, Еда, Болоньезе, Длиннопост
Обзор лазаньи Лазанья, Дегустация, Еда, Болоньезе, Длиннопост
Обзор лазаньи Лазанья, Дегустация, Еда, Болоньезе, Длиннопост

Эта не классическая лазанья, не с фаршем, а с ветчиной, она состоит из трёх слоёв, которые легко отделяются, тесто упругое и толстое, вкус портит дешёвый томатный соус, в принципе это пародия на лазанью с недорогими ингредиентами.

В итоге победила первая лазанья, больше всех слоёв, вкус близкий к ресторанному варианту, второй вариант тоже неплох, если захотите в обеденный перерыв отведать лазанью, то выбирайте первые два варианта, не прогадаете.

Всем спасибо за внимание!

Кулинарная мастерская

10.4K поста48K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г