Обычный день студентки

или как я вчера от приставак на работе в баре отбивалась

Обычное буднее утро, понедельник для меня не кажется чем-то тяжелым и трудным, когда в общепите вся запара-это выходные дни.

Проработав пятницу, субботу и воскресенье, я встала от будильника в 9:05…

9:05- пора вставать. И я еле открываю глаза, дома холодно, значит и вылазить из теплого одеяла тяжелее.

9:15 или около того, тут я уже умылась, ну большую часть я просто стояла и грела руки под горячей водой… и тут мне вспомнилось, как папа в детстве меня будил. У меня была кровать с верхним ярусом, он меня оттуда доставал, нес на руках до ванной, включал теплодуйку, ставил на ноги, тут уже хочешь или оооочень не хочешь, но вставать надо. Я любила садиться около этой теплодуйки и греть ладони, прекрасное чувство.
Затем я просто выпиваю кофе, дожидаюсь времени
В 9:41 еду в институт, такси зимой ужасно дорожает, ну в этот раз не так критично

( -141 рубль со счета)

Сижу в институте 2-4 пару (с 10:10 до 15:20), потом еще задержалась на обсуждение проекта, зачем-то влипла в него, пообещали автомат по экзамену и зачету, а мне такое нужно.

Делали открытки сегодня на предпоследней паре, задание к экзамену. Представляешь, что вся группа-это дети, проводишь с ним мастер класс. Сделала радостно две открытки, на третьей началось оригами и мне уже не было так радостно.

Подписала: «Владу! С новай годай!». Это мой молодой человек.

Проголодалась и купила в буфете булочку с курицей и грибами и булочку с карамелью

(-121 рубль со счета)


Иду сразу на работу, смысла домой заезжать не вижу, пока доберусь, через пол часа уже обратно ехать. Зашла по пути в торговый центр, купила ашкудишку

(-990 рублей со счета)


Зашла в самбери, посмотрела новогодний стенд, подняла немного новогоднее настроение.

Поняла, что мне нужна святящаяся бутылка за 500 рублей по акции, подумала, что не срочно. Потом куплю.

Зашла в столицу, купила шоколадку и энергетик

(-200 рублей со счета)


Написала девочка с работы, сказала, что собираем деньги на день рождения другому официанту, скинула 500 рублей…

(-500 рублей со счета)


Все, я на работе. Если думаете, что работа официанта, то это просто принять заказ и вынести, то неееет.

Перетерла ножки столов и стульев, перемыла все приборницы, перетаскала бокалы и тд и тп. Пришел стол, чаевые наличкой:

+ 200 рублей

У нас два зала, я работала в нижнем (основном), пришел столик, возраст чуть старше меня (лет так 25-28). Пошло пиво, затем шоты, еще и еще.
Парень флиртует, странный… Не хочется подходить, надоедают шутками.

Пошла есть, заказала по меню баклажаны с томатами

(-370 рублей)

Столик собирается уходить, парень уже шумит, заказывают сложные шоты, когда бармену-менеджеру пора замывать бар.

Фух, уходят.

Парень просит номер для чаевых, сделал скриншот номера :/ зовет увидеться. Отшутилась. Вроде ушел.

Громко рассказываю менеджеру про столик и подкаты, парень заглядывает и говорит «я все слышал». Краснею…
Говорит, что ему скучно и хочет проводить меня до дома, говорит, что готов заплатить за разговор, за такси, за все :/

Ай Донт лайк вис Ис кринж парень.
Говорю, что все заранее назначено. Что убираться надо много.
Говорит: «я помогу, что надо делать?», снимает куртку, шапку. Выглядит мило, но не тогда, когда надо убираться, скоро закрываемся, не успею на такси.

Ухожу на кухню, пристает к другой официантке, жалуется, что я отказала ему. Говорит, что я лучший персонал. Чаевые перевел:

+1000 рублей на счет

Ура, еду домой. Болтаем с Владом, идем спать.

Траты: - 2322
Доход: + 1200

Сегодня все. Ну а пока… пока