Обычный день из жизни врача районной больницы

10:00.


Воскресенье. Спокойно дежуришь по больнице, никого не трогаешь. Вызов на приемный покой.


П - "Доброе утро, мне трудно передвигаться, потому что болит правая ягодица, а еще она покраснела и там что-то хлюпает."

Я - "Как давно вас это мучает?"

П - "Ну, уже около двух недель."

Я - "Показывайте."

П - снимает штаны.

Я (мысли) - "Естественно. Еще бы. Как же по другому?"

Я - "У вас абсцесс, что вы кололи себе?"

П - "Витамины."

Я - "Зачем, кто вам назначал?"

П - "Никто, говорят полезно, весна, авитаминоз."

Я - "Нужно вскрывать и дренировать."

П - "Ой, сделайте уже что-нибудь, болит сильно!"


Вызов анестезиолога, вскрытие абсцесса. Потеря пациентом 300 грамм массы тела в виде гноя. Дежурю дальше.


12:30.


П - "Ой, милок, плохо мне, давление большое, пульс частый, голова кружится, ой, плохо мне. Бросили все бабушку, сын с невесткой в Москве, второй сын пьет, ой, караул, что делает зараза..."

Я - надеваю фонендоскоп, измеряю давление - 120/80 мм. рт. ст., пульс - 81/мин.

Я - "Так, все же хорошо с давлением, бабуль. И пульс в порядке."

П - "Ооооооооооооой, плохо мне. Я, вообще-то, ложиться приехала, вот, вещи все взяла. 120/80 это высоко для меня. Ооооооой плохо."

Я (мысли) - "Много вас таких хитропопых. Жалко что ли? Терапия все равно план не выполняет."

Я - "Оформляйте."


13:00 - 20:00.


Разные П - "У меня болит голова/шея/грудь/руки/живот/спина/ягодицы/ноги (нужное подчеркнуть) уже 2 месяца, посмотрите, пожалуйста и нейрохирурга/аллерголога/геронтолога/хирурга кисти и стопы/деда мороза (нужное подчеркнуть) мне из областного центра вызовите на вертолете, ведь больница только по воскресеньям работает, а у меня проблема, вы должны, вы клятву давали."


21:00 - 00:00.


Я - "На медицинское освидетельствование согласны?"

1 вариант. П - "Согласен."

Я - провожу освидетельствование.

2 вариант. П - "Пошел на 3 буквы/в вареник/в шоколадное путешествие. (нужное подчеркнуть)" или саботирует освидетельствование.

Я (мысли) - "Та за шо? Иди ты сам, я тебя сюда не звал. Тебя вот эти люди в форме привели, их и посылай. А! У них оружие и дубинки, точно."


03:00.


Скорая - "Сейчас тяжелого привезут, на него дерево упало."

Я - "Сейчас спущусь."


03:05.


Скорая - "Не, не привезут."


03:05 - 06:00.


Я - сплю.


10:00.


Понедельник. Прием в поликлинике.


П - смущенно "Доктор, у меня ТАМ опухло и болит! Я себе гиалуроновую кислоту ТУДА уколол!"

Я (мысли) - "ЗАЧЕМ?!"

Я - "Показывай."


Это был примерный день из жизни врача районной больницы. Все персонажи и события не вымышлены, любые совпадения не случайны.


Мой телеграм-канал. Туда буду выкладывать то, что запрещено на пикабу.

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются