Обслуживание слепых в магазине

Никогда не задумывался-а как слепые ходят в магазин. У нас в Финляндии инвалидам в принципе созданы приемлемые условия, но слепые в магазине - не видел. Только что стоял на кассе, и в магазин зашла женщина с собакой поводырем. Встала у кассы, продавец сразу по рации запросил второго продавца для спец обслуживания.

Обслуживание слепых в магазине Слепые, Сервис, Инвалид, Магазин, Длиннопост

Прошло максимум пара минут - вышла девушка продавец, спросила что для начала интересует и повела по рядам, комментируя, что, где, по чем. Меня немного поразил уровень сервиса в магазине рядом с домом. Прошу не пинать, просто восхищён сервисом.

Обслуживание слепых в магазине Слепые, Сервис, Инвалид, Магазин, Длиннопост
Обслуживание слепых в магазине Слепые, Сервис, Инвалид, Магазин, Длиннопост
Обслуживание слепых в магазине Слепые, Сервис, Инвалид, Магазин, Длиннопост
Обслуживание слепых в магазине Слепые, Сервис, Инвалид, Магазин, Длиннопост
Обслуживание слепых в магазине Слепые, Сервис, Инвалид, Магазин, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще восхищён финами. Там в подъездах двери стеклянные и не закрываются. И ни кто не ворует каляски и велосипеды. И даже не гадит в подъезде!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда. У нас дверь в подъезде как везде, стеклянная, но и как везде - ровно в 21.00 автоматически закрывается, без ключа не войдёшь. Но это везде так. В подъездах конечно чисто, курить в них естественно никто не курит и не мусорит, уборщица моет регулярно. Но велосипеды - в первом доме, где я жил, как только переехал - у меня зимой из общей велосипедной спёрли один велик, страховку я за него получил, и пытались спереть другой. Хрен с ним, там район был дрянь, одни мигранты. Сейчас живу в очень хорошем районе.. У подъезда велосипеды месяцами без движения стоят, игрушки во дворе куча и, их домой никто не уносит.. Но бля у меня спиздили зимой 2 велосипеда опять из велосипедной, пиздец, не пойму, как так. В страховую не подавал, тк оба с рук покупал, но думаю это пофиг, надо подать, пусть заплатят

Автор поста оценил этот комментарий

Это ты сам придумал? Или кто то рассказал? Уж велики то везде воруют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку