Обслуживание слепых в магазине

Никогда не задумывался-а как слепые ходят в магазин. У нас в Финляндии инвалидам в принципе созданы приемлемые условия, но слепые в магазине - не видел. Только что стоял на кассе, и в магазин зашла женщина с собакой поводырем. Встала у кассы, продавец сразу по рации запросил второго продавца для спец обслуживания.

Обслуживание слепых в магазине Слепые, Сервис, Инвалид, Магазин, Длиннопост

Прошло максимум пара минут - вышла девушка продавец, спросила что для начала интересует и повела по рядам, комментируя, что, где, по чем. Меня немного поразил уровень сервиса в магазине рядом с домом. Прошу не пинать, просто восхищён сервисом.

Обслуживание слепых в магазине Слепые, Сервис, Инвалид, Магазин, Длиннопост
Обслуживание слепых в магазине Слепые, Сервис, Инвалид, Магазин, Длиннопост
Обслуживание слепых в магазине Слепые, Сервис, Инвалид, Магазин, Длиннопост
Обслуживание слепых в магазине Слепые, Сервис, Инвалид, Магазин, Длиннопост
Обслуживание слепых в магазине Слепые, Сервис, Инвалид, Магазин, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Antti, давно в Суомии живёшь?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет скоро

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересен был мотив выбора ника) сначала подумала, что с рождения и это твоё имя, но теперь догадываюсь как тебя зовут😉

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А, не, меня со школы так друзья звали. Я ж из Карелии родом.. И вроде Андрей, а финн.. И так пошло.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже примерно такое же время в Фи живу. Только не в столице)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А где? Я когда переезжал сразу решил - только столичный регион. Ибо с работой будет намного проще. Ну так и вышло

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Тампере) но мне пришлось здесь учиться, чтобы работу получить. Сейчас третий курс закончила в ТАМК. ICT-engineering. На финском учусь, хотя переехала со знанием языка на уровне мина-сина-древесина) А ты сразу по работе переехал?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как про тампере прочитал, сразу подумал, что полиция) нет, я по корням, дедушка и бабушка финны, отец соответственно. Я переехал уже с B1, неплохо говорил в общем то.. Но нет блин, запихали на курсы, где не знали, что со мной делать, ибо уровень уже был хороший, давали отдельные задания. Но работаю уже давно.. На расхват, ибо тут действительно большая нехватка адекватных работников

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Инкери, значит)

Эмигрант не может в полиции служить. Сейчас даже закон такой приняли, о двойном гражданстве и армии. В1 - хороший уровень! Особенно для начала. У меня даже А1 по приезду не было)

Я сначала на флориста выучилась (чисто ради языка), а потом в тамк поступила. Ещё один год и гуляй рванина! Только работа будет. Сейчас совмещаю, но работа в ИТ здесь не сложная, как по мне.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до недавнего времени точно мог. А я же тоже айтишник, правда теперь уже совсем в другой сфере тружусь. Но как только переехал помню халтурил у финна одного в офисе, надо было обслуживание всем компам, сети заново сделать, видео наблюдение, ещё фигню какую-то.. Нет чтобы сразу все сделать, но он меня приглашал каждый день на час-1,5.. И каждый раз платил 150-200.. Жаль это длилось только неделю))) сейчас очень редко просит что то сделать, все работает как часы. И с флористикой немного связан - букеты умею делать, в 2000х торговал цветами, в магазине точка была) недолго правда)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы коллеги! С какой стороны не посмотри😉

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку