Общепит. Часть 1. Начало

Общепит. Часть 1. Начало Бармен, Общепит, Бар, Глупость, Официанты, Администратор, Управляющий, Длиннопост

Всем привет, это будет начало истории, надеюсь очень и очень долгой.

На фотокарточке бравый гусар слева это я, пару месяцев назад, но история начнется немногим ранее, где-то в 2012 году, так что, поехали, будет много текста, но и много всего интересного)

Многие из нас уповают на то, что, получив высшее образование, мы сможем построить связанное с этим будущее. Это не всегда так. Сам я родом из Смоленска. Родившись здесь, спустя пару месяцев мои родители уехали на берег океана, что места многих, но правда не того океана, у которого хотелось бы жить. До 6 лет я жил на берегу Северного Ледовитого океана в славном Северморске (отец военный, так что это норма). Годам к 6 мы вернулись в Смоленск, школа, друзья, все дела. Настало время выбирать универ, решил я поступить в МЭИ, благо у нас филиал, да и в дипломе пишется что г.Москва, так что тут нет различий номинально где учился, тут или в столице. Отучился я на инженера, Оптотехник из меня вышел вполне себе неплохой, дома электрику починю, да девушке помогу винду переустановить. Я был максимально уверен (глупенький), что по окончании универа смогу стать инженером, хорошо зарабатывать и быть успешным парнем) Но не все так просто, да, отучился, молодчик, даже отработал на заводе инженером какое-то время, это было совмещение с практикой, но все же) Все мы тусуемся в универе, особенно на 3м курсе, ведь как говорил наш историк "Все мы страеем, но девушки третьекурсницы всегда молоды". Тогда я начал кататься на скейтборде, сделал первую татуировку (и далеко не последнюю). Так вот, тогда я пристрастился к походам в разные бары, устроили с другом "Золотую милю", по мотивам известного фильма, это когда надо пройти череду баров и в каждом нужно выпить 1-2 бокала пива. В тот момент меня очаровала работа бармена, их беззаботность (тогда мне так показалось), свобода и горящий взгляд.

Пропустим несколько лет, отработав на заводе, должность мою сокращают, завод выкупает Китай и я им более не нужен, а единственное место в стране, где я могу работать по специальности в Ростове, и отнюдь не на Дону, а в Ростове, что в Ярославской области. Тогда я задумался об общепите, думаю, а почему бы и нет?) Открывается у нас в городе первый Гриль паб, а именно стейки, тонна крафта и прочая история. Нужны были ребята с опытом, я наврал в резюме(врать плохо), что я с опытом, благо весь управляющий состав был крайне опытен, нам рассказали все, от сервиса до ноток пива и односолодовых вискарей, были дегустации, интересно, вкусно и умеренно пьяно) Вот фотокарточки:

Общепит. Часть 1. Начало Бармен, Общепит, Бар, Глупость, Официанты, Администратор, Управляющий, Длиннопост
Общепит. Часть 1. Начало Бармен, Общепит, Бар, Глупость, Официанты, Администратор, Управляющий, Длиннопост

Также были стейки, почти первые в городе, хоспер, все по правилам, все дела. Спустя какое то время открылись, я работал там официантом где-то с полгода, опыта набрался немерено, ни разу не спалился что я новичок в этой истории, по деньгам выходило где-то 50-55к в месяц с учетом чая, по сути это была основная часть заработка, но семейные проблемы дали знать о себе и пришлось оставить эту работу на время. Это было первое и единственное заведение с максимально адекватным руководством в которых я работал, есть еще масса историй. Если пост даст хороший отклик - продолжу писать, потому что люблю слушателя, такая уж работа)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не Вы первый, не Вы последний. Большие ЭВМ списали в утиль ровно через год после моего обучения в техникуме. Дальше перестройка, первый опыт в бизнесе, через пару лет руководство проектом строительства супермаркета, потом по жизни еще много чего. И вот уже пару лет у меня собственная доставка еды, где все технологические карты разработаны мной и сыном. Людям нравится, еда заходит, есть постоянники. Не думаю, что это последнее дело в жизни, мне всего лишь 50)) В планах строительство семейного миниотеля на уральском курорте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, на самом деле, я может быть и остался бы в инженерии, но то, на чем сейчас обучают это жуть, все лабораторные установки годов 60-х, без шуток, мой отец, не самый молодой в мире парень, учился на таких же. Это удручает, а на собеседованиях требуют опыт на чем-то новом. Но это уже другая история. А если у Вас был опыт строительства супермаркета, почему не пошли в строительство? Сейчас это очень прибыльная и интересная ниша

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку