Общепит. Часть 1. Начало

Общепит. Часть 1. Начало Бармен, Общепит, Бар, Глупость, Официанты, Администратор, Управляющий, Длиннопост

Всем привет, это будет начало истории, надеюсь очень и очень долгой.

На фотокарточке бравый гусар слева это я, пару месяцев назад, но история начнется немногим ранее, где-то в 2012 году, так что, поехали, будет много текста, но и много всего интересного)

Многие из нас уповают на то, что, получив высшее образование, мы сможем построить связанное с этим будущее. Это не всегда так. Сам я родом из Смоленска. Родившись здесь, спустя пару месяцев мои родители уехали на берег океана, что места многих, но правда не того океана, у которого хотелось бы жить. До 6 лет я жил на берегу Северного Ледовитого океана в славном Северморске (отец военный, так что это норма). Годам к 6 мы вернулись в Смоленск, школа, друзья, все дела. Настало время выбирать универ, решил я поступить в МЭИ, благо у нас филиал, да и в дипломе пишется что г.Москва, так что тут нет различий номинально где учился, тут или в столице. Отучился я на инженера, Оптотехник из меня вышел вполне себе неплохой, дома электрику починю, да девушке помогу винду переустановить. Я был максимально уверен (глупенький), что по окончании универа смогу стать инженером, хорошо зарабатывать и быть успешным парнем) Но не все так просто, да, отучился, молодчик, даже отработал на заводе инженером какое-то время, это было совмещение с практикой, но все же) Все мы тусуемся в универе, особенно на 3м курсе, ведь как говорил наш историк "Все мы страеем, но девушки третьекурсницы всегда молоды". Тогда я начал кататься на скейтборде, сделал первую татуировку (и далеко не последнюю). Так вот, тогда я пристрастился к походам в разные бары, устроили с другом "Золотую милю", по мотивам известного фильма, это когда надо пройти череду баров и в каждом нужно выпить 1-2 бокала пива. В тот момент меня очаровала работа бармена, их беззаботность (тогда мне так показалось), свобода и горящий взгляд.

Пропустим несколько лет, отработав на заводе, должность мою сокращают, завод выкупает Китай и я им более не нужен, а единственное место в стране, где я могу работать по специальности в Ростове, и отнюдь не на Дону, а в Ростове, что в Ярославской области. Тогда я задумался об общепите, думаю, а почему бы и нет?) Открывается у нас в городе первый Гриль паб, а именно стейки, тонна крафта и прочая история. Нужны были ребята с опытом, я наврал в резюме(врать плохо), что я с опытом, благо весь управляющий состав был крайне опытен, нам рассказали все, от сервиса до ноток пива и односолодовых вискарей, были дегустации, интересно, вкусно и умеренно пьяно) Вот фотокарточки:

Общепит. Часть 1. Начало Бармен, Общепит, Бар, Глупость, Официанты, Администратор, Управляющий, Длиннопост

Также были стейки, почти первые в городе, хоспер, все по правилам, все дела. Спустя какое то время открылись, я работал там официантом где-то с полгода, опыта набрался немерено, ни разу не спалился что я новичок в этой истории, по деньгам выходило где-то 50-55к в месяц с учетом чая, по сути это была основная часть заработка, но семейные проблемы дали знать о себе и пришлось оставить эту работу на время. Это было первое и единственное заведение с максимально адекватным руководством в которых я работал, есть еще масса историй. Если пост даст хороший отклик - продолжу писать, потому что люблю слушателя, такая уж работа)

Лучшие посты за сегодня
11848

Это другое

8887

В свете смены владельца Пикабу

8286

Домашний кинотеатр 110 дюймов за 18 000 рублей. Проектор + экран сделанный своими руками за два дня

Домашний кинотеатр 110 дюймов за 18 000 рублей. Проектор + экран сделанный своими руками за два дня Проектор, Домашний кинотеатр, Фильмы, Своими руками, Интерьер, Дизайн, Поделки, Видео, Без звука, Длиннопост
Домашний кинотеатр 110 дюймов за 18 000 рублей. Проектор + экран сделанный своими руками за два дня Проектор, Домашний кинотеатр, Фильмы, Своими руками, Интерьер, Дизайн, Поделки, Видео, Без звука, Длиннопост
А вот это уже мой вариант!

Показать полностью 16 1
7597

Этот ковер видел некоторое дерьмо

6943

Было время

6894

Раньше было лучше

Раньше было лучше
6475

Теории такие теории

Теории такие теории
6217

Хороший совет, поможет ли?

Хороший совет, поможет ли? Грань будущего, Том Круз, Мобилизация, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
6039

Началось в ЕСе утро!

5860

Есть ещё один вопрос...

Есть ещё один вопрос... Грустный юмор, Картинка с текстом, Федор Конюхов, Мат, Путешественники
Показать полностью 1
5734

Главное - спокойствие

Главное - спокойствие Скриншот, Комментарии на Пикабу, Пустырник, Мат
Показать полностью 1
5513

Род. Комитет без пыток

В фонд не входят:
Подарки на Новый год;
Траты на выпускной;
Поздравления воспитателей с праздниками (дни рождения, новый год, 8марта);

Вы можете перевести всю сумму сразу, а можно разделить на несколько переводов (желательно в течение 2-3 месяцев);

Реквизиты для перевода

В комментариях укажите имя и фамилию ребенка за кого перевод.
Отписываться о переводе в чате не нужно - раз в день я буду публиковать все приходы списком"
3. Как я веду учёт денег:
на Гугл.Таблицах у меня соответственно таблица, с пунктами приход, расход, остаток. Ссылка на таблицу закрепляю в чате, и любой родитель, в любое удобное время может посмотреть сколько осталось, и сколько потрачено.
Дам вам ссылку на таблицу, которую вы можете забрать себе (доступ и экспорт, создать копию)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mC_5Nrd3-0gDr-1C0ZLo...

Для хранения бюджета у меня открыт счет, куда я скидываю все приходы. Приходы получаю на отдельную карту (у меня карта для всяких интернет-покупок, и денег на ней всегда О, поэтому не путаются средства). Когда нужно что-то купить, просто снимаю/перевожу со счета на карту и использую.

Вот вроде и всё, это основные моменты, которые помогли мне исключить множество раздражающих моментов в род.чате. Возможно, у вас иной подход, свой взгляд и где-то вы со мной не согласны, это нормально) мне удобно, и если кто-то возьмёт на заметку мой опыт, я буду только рада!

Показать полностью
5504

Стоматологи

5421

Будьте готовы, скоро пригодится

Будьте готовы, скоро пригодится Комментарии на Пикабу, Родительское собрание, Длиннопост
Будьте готовы, скоро пригодится Комментарии на Пикабу, Родительское собрание, Длиннопост
Показать полностью 2
5378

Атеизм

Атеизм
5272

Не прошло и полгода... 29.09.2022

Не прошло и полгода... 29.09.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Не прошло и полгода... 29.09.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
5164

На опыте

На опыте Картинка с текстом, Пирожки
Показать полностью 1
5101

Домина

Домина Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Мат
Показать полностью 1
5058

Ответ на пост «Стоматологи»

4949

Кто-кто в невысоком живёт?

Кто-кто в невысоком живёт? Юмор, Картинки, Грустный юмор, Мобилизация, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: