Обратная связь

Всем привет! Чуть больше года назад наша команда пришла в Лигу знакомств.


За период нашего управления была проведена основательная реформа, изменились правила общения в Лиге, появилось несколько разных проектов, направленных на развитие навыков общения и оффлайн-знакомства. Все болталки были вынесены в отдельное сообщество со своей аудиторией. Лига растёт и развивается и мы развиваемся вместе с ней.


Это был не самый простой год, но пришло время двигаться дальше.


С приходом весны мы получили несколько дельных предложений по развитию Лиги и решили опросить тех, для кого мы и работаем, то есть вас: что вам нравится в Лиге и политике модерирования, что не нравится, где необходимо усилить управление, где, наоборот, ослабить?


Может быть, необходимо ввести какой-то новый формат или отказаться от старого, изжившего себя? Или радикально реформировать существующий?


Высказывайте свое мнение, предложения и критику!

Обратная связь Обратная связь, Знакомства, Предложения по Пикабу, Сообщества Пикабу

Илья Репин. Запорожцы. 1880-1891 гг.

Болталка Лиги Знакомств

3.2K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я наверное не так объяснил, подобный тег (не обязательно мухосранск) предлагается для обозначения в принципе провинциальности дислокации. Ну или же как я и говорил второй вариант, что то вроде рубрики для тех, кто раскидан по мелким населённым пунктам, ибо там значительно сложнее со знакомствами в принципе, чем в крупных городах.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

для обозначения в принципе провинциальности дислокации
Это выглядит, как городской снобизм и начало крестьянского бунта. В провинции очень болезненно относятся к таким вещам, попробуй на любую сельскую дискотеку зайти и объявить им, что они тут деревня и провинциалы, а ты - городской житель и сейчас научишь их жить правильно.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ввести тег #мухосранск для всех, кто из небольших городков, ПГТ и деревень вещает, людям будет проще, а то в основном из крупных городов анкеты летят и как то теряется смысл этой затеи для людей из провинции. Ну или типа рубрики как для стесняшек, введите рубрику "для тех, кто в жопе мира".

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас ставим тег с названием страны (кроме РФ, разумеется), региона и населенного пункта, если он есть в тегах.


Можно отбор вести по тегам области. Тег мухосранск в этом смысле не имеет резона - он никак не отражает географического положения, для чего и нужна эта система. Те, кому месторасположение не важно просто не будут использовать этот тег в поисковом фильтре.


То есть живешь ты в условном Шилишперово Саратовской области, у тебя будет тег Шилишперово и Саратовская область. Или там в Мурино, работаешь в Санкт-Петербурге - поставим и Мурино, и Ленинградскую область, и Санкт-Петербург.


Можно было бы ставить тег "деревня" - но ты прикинь, делаешь ты анкету из небольшого города, а тебе туда тег "деревня" лепят. Типа, ну ты дёрёвня, брат! Мне кажется, это выглядит оскорбительно)

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы стоите и не можете разговориться с девушкой. Тут подхожу я, вы отвлекаетесь от девушки и начинаете общаться со мной про кде. Я аккуратно перевожу тему в сложности просмотра нетфликса под старыми версиями кде, дальше обсуждаю новинки кино, и ухожу вместе с девушкой. И вы рады, что нашли собеседника про кде, и я рад, что нашел девушку, и девушка рада.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

После такого сценария я даже рад, что вы ушли с девушкой, а не стали до меня домогаться!

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это приводит к исходной проблеме. Нашлись в комментах два человека, которым есть что обсудить. А автор темы - стесняшка, но с интересом бы почитала/почитал. А тут всю ветку банят за флуд.


Я даже анкету в текущих условиях не стану размещать, мне интереснее поболтать в комментах, а потом уже перейти с интересными людьми на другой уровень, чем сразу получать кучу сообщений "привет" в личку. Поэтому я и сижу только в болталке, но никак не в основной лиге.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте смоделируем ситуацию на реальную жизнь:


Я знакомлюсь с девушкой, мы мило беседуем у барной стойки. Тут подходите Вы и вклиниваетесь в беседу, поднимая интересную тему. Я отвлекаюсь от этой девушки и начинаю общаться с Вами.


Эмоции этой девушки Вас не интересуют? А ведь она публиковала анкету.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас как происходит? Все равно же модераторы читают глазами комментарии?


А если в посте будет тег "флуд разрешен", либо написано в тексте "флуд разрешен" - модераторы могут не банить за длинные дискуссии.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл запрета сейчас - можно писать только непосредственно автору анкеты. Мера призвана дать пообщаться с автором, но не создавать ветви дискуссии людей, которые пытаются общаться между собой - это неизбежно скатывается во флуд вида

- "я бы, на твоем месте, татуировку на ноге не стал делать"

- "я вообще ненавижу татуированных"

- "ходил я как-то к шлюхе, так у нее татуировка на пояснице была"

- "а я томат и вам всем рад"


То есть с автором анкеты общаться можно, влезать в дискуссию третьему со своими советами - нет. Ну и разумеется мы следим за тоном дискуссии, пресекая провокации и хамство.


Хотите с кем-то пообщаться - создавайте анкету либо общайтесь с человеком, который создал анкету. Другое общение невозможно.


Такова ситуация на данный момент.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже согласилась)) Вполне себе мотивация за отсутсвие возможности потрепаться.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно мне оплату за каждый комментарий, который я не оставил?)

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор сам говорит можно ли флудить под анкетой или лучше ничего не писать )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один лайфхак для такого автора, некоторые им пользуются: делаешь ответ на пост постом - и там уже не действуют правила поста для стесняшек.


Но изначальная цель постов для стесняшек - дать площадку стеснительным людям, где они смогут знакомиться с большим комфортом. В этом смысле более строгие правила нам кажутся оправданными.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кде под фри бсд? )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читай маны, будешь рутом!

https://freebsd.kde.org/

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что обсуждать участника двумя третьими лицами - моветон и таких банить. И за оскорбления бан, можно даже сразу.


Но чем томаты-то не угодили? :) Ну да, бессмыслица. Но таких и минусуют почти сразу.


Просто "флуд запрещен" - очень размытое правило.

А если встретятся в комментах два других человека и начнут обсуждать как пропатчить кде - это тоже флуд? А может, они так познакомятся? А может, автору поста тоже интересно, как пропатчить кде, и она/он с удовольствием читает тред?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор таких постов - @NERegina, она знает, что сейчас КДЕ не надо патчить, оно из портов ставится.


Просто "флуд запрещен" - очень размытое правило.

В каждом посте для стесняшек есть напоминание:

Теперь главное – флуд запрещен. Совсем. На первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. На втором и последующем уровнях можно писать только автору анкеты, соблюдая правила лиги. За нарушение после предупреждения последует бан. То есть в посте можно публиковать только анкеты или писать автору анкеты.

Иными словами:

1. На первом уровне может быть только анкета.

2. На втором и последующем уровнях - только диалог с автором анкеты.


Считаете, это недостаточно понятная расшифровка? Можете свою предложить

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравится поведение администрации в комментах. Особенно это касается @Neregina.

По моему мнению руководство не должно активно проталкивать свою точку зрения на обсуждаемые вопросы. По моему мнению позиция руководства должна быть нейтральной.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По моему мнению руководство не должно активно проталкивать свою точку зрения на обсуждаемые вопросы
Вы считаете, что руководство - не люди и не имеют права выражать свою точку зрения в вопросах, не касающихся управлением сообщества?
По моему мнению позиция руководства должна быть нейтральной
Можете привести пример, потому что сейчас камент выглядит, как будто вы указываете конкретному человеку, какой у него должна быть позиция. Вероятно, за Вашим пожеланием скрывается какая-то история, которая помогла бы прояснить, что именно Вы имеете ввиду

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы имеете в виду?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишете:

мнение не стоит на одном уровне

Значит, есть некий уровень значимости мнений. Вот я интересуюсь, где мое мнение, где мнение НЕрегины, а где Ваше. Возможно, мне выгодно обменяться с кем-то мнениями, должен быть какой-то курс обмена, согласно которому мое мнение, например, стоит 3/4 от мнения Нерегины и два Ваших. Так что мне нужна сводная таблица значимости мнений, чтобы не прогадать в его ценности.


Просто иногда в полемике приходится ссылаться на свое мнение, а зачем мне думать над качеством, когда я могу задавить количеством?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласная, записывайте карту))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги за то, что ты будешь молчать? Не спеши, подумай еще раз!

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видите, все счастливы в итоге.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ощущаю счастья, я ощущаю, что меня использовали, как трамплин. Вокруг полно свободных девушек, идите, пообщайтесь с любой, не надо выбирать ту, с которой общаюсь я. Я и так стеснялся и долго потел перед тем, как к ней подойти.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понятно, какое ещё мнение могло сложиться у людей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы внимательно изучаем все замечания, которые нам дают. То, что кто-то несогласен с какими-то нашими действиями - это абсолютно нормально, мы это принимаем. Иногда может сложиться ощущение, что это большинство. И иногда приходится принимать решения, которые противоречат мнение большинства - так уж устроено общество, что люди не любят изменения. Мы не увидели вреда, чтобы попробовать, что из этого выйдет - поэтому реализовали задуманное.


Дело в том, что в постах обратной связи часто отзываются одни люди, а анкеты пишут другие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Новости Лиги - вот тут вы предложили идею анкет без контактов. В комментах ее захейтили все подряд. Даже рейтинг поста не отображается, то есть он не особо то и высокий. Но почему-то она все равно реализована в анкетах для стесняшек.


Делаем вывод - вы просите обратную связь, но вам на нее насрать, все равно сделаете по-своему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше умение делать выводы напомнило мне анекдот:

Украли у мужика корову. Приходит он домой и говорит сыновьям:

- У нас корову украл какой-то пидар. Старший брат: — Если пидар — значит маленький.

Средний брат: — Если маленький — значит из Малиновки.

Младший Брат: — Если из Малиновки — значит Васька Косой.

Все выдвигаются в Малиновку и там прессуют Ваську Косого.

Однако Васька корову не отдает. Его ведут к мировому судье.

Мировой судья:

- Ну… Логика мне ваша непонятна. Вот у меня коробка, что в ней лежит?

Старший брат: — Коробка квадратная, значит внутри что-то круглое.

Средний: — Если круглое, то оранжевое.

Младший: — Если круглое и оранжевое, то апельсин.

Судья открывает коробку, а там и правда апельсин.

Судья — Ваське Косому:

- Косой, отдай корову.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты о себе во множественном числе говоришь? 🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привычка у меня такая. Это здесь я модератор лиги знакомств, это у меня для души. А так-то я автор научных трудов и руководитель)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://ilibrary.ru/text/984/p.1/index.html

4 минуты займет, глянь. Там норм

С одной стороны, конечно, контент - посты - важны, офк.

Без контента нет публики, некуда рекламу влепить, некому продавать барахло, нет бабла. Ок

Но разве нет границы, где защита чрезмерна?

Одно дело, Когда пукнул в лифте и извинился.

Другое, Когда сам по локоть и целенаправленно лопаткой на вентилятор кидаешь с мерзким злобным хихиканьем!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но разве нет границы, где защита чрезмерна?
Есть. Но в данном случае защита не была чрезмерна. На абсолютно адекватную анкету девушки, которая так же выглядит вполне адекватной полилось из всех щелей. Хотите обсудить такие вопросы - есть вон прожарка, выпускайте пар там.


А травить девушку, получая подтверждение "неадекватности" - этого у нас больше не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ахххх ты шшшшш!

УДОЛИИИИ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не удалю.

Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу!

НЕГОДУЮ 👊 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим тоже очень просто: для нас главная ценность - это люди, которые создают контент. Именно их мы защищаем в первую очередь.


Контент в нашем случае - это анкеты. Не будет анкет - не будет лиги знакомств. Поэтому любой автор имеет приоритет перед комментаторами по степени ценности, и при выборе, кто остается мы в первую очередь учитываем интерес автора анкеты.


За исключением случаев, когда автор анкеты явный невменяшка - такие случаи были и среди парней, и среди девушек.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Та не верю! Щас найду!!!

2: Ну вот предыдущие, ВОЗМОЖНО, были несколько провокационнее. И то с очень большой натяжечкой 😏

А тут совсем безобидная фраза и ННННА Н#Й БАН В Е#О С#А

нууу блин)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто: на ту вакханалию, которую устроили в каментах, поступила жалоба. А в таких ситуациях мы всегда были и будем на стороне автора анкеты, если комментарий может показаться автору обидным (а он таким был), то санкции будут к автору комментария.


Уот так уот.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо! Еще СТОООЛЬКО ПОПЫТОК! 😍😍😍

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на здоровье! Я внес себе пометку, что после последнего бана не разбанивать, как бы не просил)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня это первый бан? А есть/были комментарии на предыдущих замечаниях?

Как ставить цитирование с мобилки? 🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ставить цитирование с мобилки? 🤔

Без приложения - никак

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня это первый бан? А есть/были комментарии на предыдущих замечаниях?

Как ставить цитирование с мобилки? 🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А пес его знает. У меня есть кнопка и я ее давлю в таких случаях. Как прогрузится все - сможешь просмотреть.


Про предыдущие замечания:

#comment_193545152

#comment_191194640


У тебя вылазки примерно каждый месяц. И да - бан первый, статистика прогрузилась. Есть возможность потом еще один на неделю получить, а третий - навсегда, не обессуть!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В тему недавнего разговора #comment_196315654


Проверьте аккаунты Midnightpoison и SomethingHuman - оба фейковые аккаунты, разоблачил их обеих, и сегодня их владелица одновременно удалила оба чата у меня в телеграмме, то есть это 100% один и тот же человек. Настоящая хозяйка фото SomethingHuman  не писала на пикабу и была удивленна новостью. У Midnightpoison на фото лицо не видно, так что настоящую хозяйку найти не удалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мы можем сделать в таком случае: если есть подозрение на мультиакк или использование чужой фотографии - то в первом случае банится более старый профиль, если модератор пикабу сможет это подтвердить, во втором - удаляется анкета и мы сможем отправить со временем в бан человека в лз.


Но чтобы это доказать, мы стараемся это подтвердить сами либо использовать некие неопровержимые доказательства.


Если писать под анкетой пользователя - он предупреждён и будет шифроваться.


За этими двумя понаблюдаем, посмотрим, насколько человек там осторожен.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю платить нам за это большие деньги и я умолкну, а так не вижу смысла.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, пусть для начала кофе оплатят)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это мошенник))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда его в этом подозревал! Мне кажется, он меня и с калориями обманывал!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это алкогольная диета! Если ничем не закусывать, очень эффективна.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мой диетолог о такой не рассказывал!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы цыгане?! Айнанэнанэ))) Будут танцы! Я выезжаю, ящик пива со мной.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, наконец-то у меня вырастет живот, о котором я мечтал!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А товаром принимаете?))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно принимаем! Только у нас бедная многодетная семья, можете нам его привезти? Тут совсем недалеко - Рублево-Успенское шоссе, дом 153. Там пятиэтажка из кирпича, подъезд и квартиру не спрашивайте - это частный дом

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не просил объяснить мне принципы правил, я высказал свои мнения и предложения.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не просил объяснить мне принципы правил

Если на то пошло, то этот комментарий я вообще не Вам оставил.

я высказал свои мнения и предложения
Благодарю, Ваше мнение и предложение услышано.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно не обращать внимания, но не все это могут ) Все ж человеки разные и стесняхи тоже )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но тут стесняшки, подразумевается из названия, что они пугливые.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

>Мы не можем согласиться с Вашей позицией.


Естественно. А давайте посмотрим, что скажут участники сообщества? Можно, например, вынести этот вопрос на обсуждение или/и голосование.


>Для нас сообщество - это такая же площадка для общения, в котором мы активно участвуем. Если мы перестанем в нем общаться - то нам будет нужна какая-то другая мотивация, чтобы мы им занимались. Вы можете предложить нам альтернативы?


Вот так сразу не могу. Возможно, необходимо обсуждение.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. А давайте посмотрим, что скажут участники сообщества? Можно, например, вынести этот вопрос на обсуждение или/и голосование.

Давайте ва-банк! Вы выносите эту тему на обсуждение/голосование в Болталках, если участники Вас не поддержат - мы Вас здесь больше не увидим. Никогда. Вообще.
Вот так сразу не могу. Возможно, необходимо обсуждение.
Посоветуйтесь со своим советом директоров.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я захожу что бы обосрать кого то, у него в посте запрещено, я делаю ответ на его пост и обсираю там.


В его посте это показывается, как комментарий, нарушающий правила ТС, но по сути, это не коммент))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Исключено. Мы такой пост не пропустим через премод. Сейчас в Лигу знакомств пропускаются только посты, которые содержат в себе анкеты.


Если же такое дать в свежее - оно крайне быстро потонет в минусах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вижу совсем меня не поняли. Особенно почему то идёт зацеп за первый тег о котором я сказал и остальное видимо уже не читается. Я живу в провинции и люди тут с адекватным чувством юмора, нормально всё воспринимают и сами говорят с юмором о том что живут в жопе мира. Но суть не в том, я же написал, что не обязательно тег мостить, идея в том, чтоб для тех, кто слишком удалённо живёт тоже был смысл нахождения в сообществе. Вот именно это я пытаюсь донести, если вы и правда собираете обратную связь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, я понял правильно. Я не понял, как это реализовать так, чтобы никого не обидеть и кто будет этим пользоваться?


Попробую объяснить: у Вас возникало желание искать человека из маленького города целенаправленно? У меня - никогда. Мне, в общем-то, все равно откуда девушка при условии, что она понравилась и готова к переезду.


Я могу понять, когда ищут в рамках одной области - в конце концов, проще устроить свидание одним днем. Но вот представить ситуацию, когда я ищу девушку просто из маленького населенного пункта, все равно какого, главное - маленького, я не могу.


А искать из маленького города все равно какого - это действительно опыт, актуальный для большого количества людей?


Теоретически это можно было бы реализовать через тег менее 10 000, 10 000 - 50 000 и далее - но это действительно актуальный вопрос? Мы ведь не демографическую карту мира строим, а шуток про счетчик бывших прибавится.


Практически никто в анкете эту информацию (о популяции населенного пункта) не дает)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нефиг потеть))) пока будешь там что то себе решать, другой подойдет и тупо заберет. Вводить из за этого санкции так себе. Давайте тогда уж талончики с номерами выдавать, один пообщался, дальше по очереди другой)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он же свою ветку создаст общения с этой девушкой, главное - в мою пусть не лезет)


Это не запрещено и именно так и должен, в нашем видении в настоящем, строиться диалог.


Три парня хотят пообщаться с девушкой - каждый отвечает на ее анкету. Если она отвечает одному из них - другой в их диалог уже не лезет, значит, она его не выбрала, значит, не судьба.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Непонимаю, зачем стеснятся) вот пришел в лигу знакомств, что бы стеснятся?) давайте еще ковры развешаем и свет выключим) Я думаю, что посты "стешняшек" по большей части для тех кто не хочет делать основную анкету у себя в ленте. Ну а по поводу флуда, я считаю, что на первом уровне только анкеты, а на последующих можно и в меру пофлудить, все равно это скрывается. А то прям никакой свободы слова. Прям тоталитаризм)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на последующих можно и в меру пофлудить
Вот тут главная проблема: как провести ту черту, где находится мера, чтобы она была понятна и объективна каждому, соответствовала цели и не портила атмосферу?


Мы сейчас провели ее так: можно общаться только с автором комментариев, но не друг с другом. Хотите пообщаться между собой? Один из вас должен создать анкету (если общение однополое - то подождать своего пола - это не шутка и не намек на ориентацию, у нас пара таких людей тоже сформировалась).


Ну в общем-то все просто - создаете анкету, общаетесь. Или пост, там можно общаться даже чуть шире.


Если вдруг вы или кто-то сможет в явном виде провести такую черту, просто и понятно для всех - мы это рассмотрим.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, теперь жалеть стесняющихся и не подходить к понравившимся девушкам? Абсурд.

То есть будет сидеть такая пара, им вообще не о чем общаться. А мне и девушке есть о чем. Так почему бы и не переключить девушку на себя. Если ей не интересно с вами.


Мне вообще нравится обычно одна девушка из ста. Поэтому я не смотрю "кто там свободен". А смотрю "вот эта мне нравится - я пошел знакомиться". Даже если она сейчас с кем-то болтает. Может, она просто болтает, но там ничего личного. А дальше видно будет.

Иначе я потом еще полгода не увижу девушку, которая мне понравится. Это не так часто случается, чтобы упускать такие моменты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы над этим подумаем. Спасибо!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаешь совсем запретить комменты? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока выслушиваю предложения, но запрещать каменты мы точно не будем)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Банда из одного автомобильного сообщества?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, я там лет пять уже не был)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Зачем было просить обратную связь, чтобы проявлять потом агрессию к человеку, который высказал своё мнение?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой агрессии. Вы предложили мне условия, при которых я не буду высказывать свое мнение. В это условие входит поддержка большинства. Я предложил Вам альтернативу, при которой при отсутствии поддержки большинством Вашего мнения Вы перестанете его высказывать.


Мне это показалось справедливым, я предложил равный обмен - возможность высказать мнение мной и Вами. Вы назвали это агрессией. Почему Вас не устроило мое предложение?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и стоит дать этой девушке шанс закрыть дверь бара для посторонних, коли она не хочет таких ситуаций ) А если ей пофиг, то может и не закрывать )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если ей пофиг - она точно стесняшка?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге пытаясь объяснить, вы только вызвали волну споров в топике и далеко не во всех ответах ваша сторона выглядит объективно, больше похоже на лоббирование своего мнения, как человека, находящегося у руля сообщества. Это не наезд или упрёк, это так выглядит, когда читаешь обсуждение. Я сам не нарушаю правил и придерживаюсь того, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут, но ведь раз вы устраиваете сбор мнений/предложений, то у вас, как у руководства сообществом, видимо есть мотивация для стремления к его  популяризации? А сообщество останется сообществом, когда и у других его участников тоже есть мотивация там находиться или присоединяться к нему. Можно конечно всем раздать по кляпу и все замолчат, но останется ли тогда сообщество? Если уж хочется от себя фидбэк донести, возможно удачнее будет сделать отдельный пост "Фидбэк от админов и ответы на ваши вопросы и пожелания".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Волна споров будет независимо от нашей воли и желания. Однако, мы не пропускаем полезные каменты.


Например, особый тег для малых городов - этот поднятый Вами вопрос мы будем держать теперь на контроле. Нужно понять его актуальность, необходимость, если он способен решать какую-то задачу, то как именно его назвать и к чему применять.


Нам из горы срачей вытаскивать полезные мнения не привыкать. Понятно, не все мнения пойдут в жизнь, но именно так мы можем получить информацию, что волнует участников и где можно облегчить их жизнь.


И да, я понимаю, что проблема малых городов стоит шире тега. Возможно, еще будут болталки на эту тему, чтобы лучше понять проблематику. Не любое решение очевидно, иногда нужно зайти с другой стороны.


Но Ваше мнение услышано и принято к сведению, как и парочка других.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лицо заинтересованное, ваше мнение не стоит на одном уровне с мнениями обычных участников.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можете опубликовать свою градацию уровней мнений для оценки и анализа применимости ее к работе сообщества?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот об этом я и говорю.

услышать то, что я написал по сути, или вырвать фразу из контекста и зацепиться за неё?

пфф, выбор очевиден! ))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я создал пост, в котором можно централизованно собрать обратную связь по результатам работы.


Ты просишь адекватно реагировать на обратную связь. Более ты не просишь ничего.


Я сразу же адекватно прореагировал на твой фидбек. Ты опять недоволен. Мне это напоминает анекдот:

Суд. Бракоразводный процесс. Судья спрашивает жену:

- По какой причине вы хотите развестись с мужем?

- Он меня как мужчина не удовлетворяет!

Женский голос из зала:

- Всех удовлетворяет, а её нет!

Мужской голос из зала:

- А её никто не удовлетворяет!

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пять, птица. Присутствие или отсутствие болталок должно регулироваться теми, кто постит анкету.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы представляете механизм такой регуляции?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Запреты, запреты и ещё раз запреты.
Флуд, спам - слишком размытая статья, можно кого угодно привлечь, как по 228 народной.

Ощущение зачастую, что дети добились наконец власти хоть тут(хотя там великовозрастные лбы).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас там есть ограничение на число символов. Я понимаю стремление прописать всё, что можно и нельзя в Правила, но, увы, чтобы вписывать туда каждый конкретный случай - нам не хватит лимита символов. Приходится довольствоваться тем, что есть.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю — а я-то тут при чём? Я не просил ни у кого обратной связи насчёт своего присутствия в Лиге.

Тема поста — обратная связь от пользователей к руководству сообщества. Вот это и давайте обсуждать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, этот диалог служит ответом, почему Ваше предложение отклонено сразу и без обсуждения.

6
Автор поста оценил этот комментарий

>Вы считаете, что руководство - не люди и не имеют права выражать свою точку зрения в вопросах, не касающихся управлением сообщества?


Я считаю, что руководство — люди, но точку зрения в вопросах,не касающихся управлением сообщества, они должны держать при себе.


>Можете привести пример, потому что сейчас камент выглядит, как будто вы указываете конкретному человеку, какой у него должна быть позиция. Вероятно, за Вашим пожеланием скрывается какая-то история, которая помогла бы прояснить, что именно Вы имеете ввиду


Не совсем так. Я хочу предложить правило, чтобы руководство вообще не высказывало в комментариях какую-либо позиции, за исключением вопросов управления сообщества и поведения подписчиков.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что руководство — люди, но точку зрения в вопросах,не касающихся управлением сообщества, они должны держать при себе.
Мы не можем согласиться с Вашей позицией.

Я хочу предложить правило, чтобы руководство вообще не высказывало в комментариях какую-либо позиции, за исключением вопросов управления сообщества и поведения подписчиков.

Для нас сообщество - это такая же площадка для общения, в котором мы активно участвуем. Если мы перестанем в нем общаться - то нам будет нужна какая-то другая мотивация, чтобы мы им занимались. Вы можете предложить нам альтернативы?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь, чтобы доказать что ваша точка зрения не работает модераторам надо достать с полки толстый пыльный талмуд и долго и упорно собирать из него статистику разную. Только ради того, чтобы опровергнуть такое предложение. А представьте так каждому предлагающему говорить - "пробовали и вдоль и поперек- не идет верблюд через игольное ушко... ". Насчет пользования спец терминами - это сильно. Видно, что словарь у вас не только для подпирания шкафа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом конкретном случае нам ничего не нужно доказывать. Мы услышали мнение.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Смысл было о чём то спорить тут? Обратная связь собирается не спорами в комментах, а просто сбором инфы которую написали участники по теме, а вводить или не вводить то, что предлагают - это уже и решать руководству.  Когда начинают спорить уже не хочется никаких предложений вносить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо обратной связи здесь есть возможность объяснить принципы правил, если у кого-то с ними затруднения. Это тоже входит в обратную связь уже от нас. Помимо этого, иногда нужно уточнить, что именно имел ввиду человек.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да у тебя тут целая команда, оказывается!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что мы - банда!

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

адекватно отреагировал, зацепившись за фразу, вырванную из контекста так, чтобы она звучала глупо и за нее было легко зацепиться?


очередной анекдот, рассказанный в стремлении высмеять поведение оппонента?


классика, чо )))

ну, другого я от вас и не ожидал. продолжайте, не смею вам более мешать )))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю Вас! Все Ваши конструктивные замечания были услышаны.

22
Автор поста оценил этот комментарий

1. для начала, предлагаю начать адекватно реагировать на фидбэк, предложения и мнения, отличные от ваших.

до сих пор, насколько я помню, большинство попыток предложить какие-то изменения заканчивались либо обвинениями Нерегины в неуважении к ней, её труду и вааще ко всем и всему, либо с тем, что приходит Абибосс, разводит демагогию и целенаправленно сводит тему к абсурду.

считаю, было бы неплохо изменить именно это - отношение к чужим мнениям.


2. писать про остальное - не вижу смысла, ибо п.1 ))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

писать про остальное - не вижу смысла
Спасибо за Ваше мнение!

показать ответы