Обратная связь

Всем привет! Чуть больше года назад наша команда пришла в Лигу знакомств.


За период нашего управления была проведена основательная реформа, изменились правила общения в Лиге, появилось несколько разных проектов, направленных на развитие навыков общения и оффлайн-знакомства. Все болталки были вынесены в отдельное сообщество со своей аудиторией. Лига растёт и развивается и мы развиваемся вместе с ней.


Это был не самый простой год, но пришло время двигаться дальше.


С приходом весны мы получили несколько дельных предложений по развитию Лиги и решили опросить тех, для кого мы и работаем, то есть вас: что вам нравится в Лиге и политике модерирования, что не нравится, где необходимо усилить управление, где, наоборот, ослабить?


Может быть, необходимо ввести какой-то новый формат или отказаться от старого, изжившего себя? Или радикально реформировать существующий?


Высказывайте свое мнение, предложения и критику!

Обратная связь Обратная связь, Знакомства, Предложения по Пикабу, Сообщества Пикабу

Илья Репин. Запорожцы. 1880-1891 гг.

Болталка Лиги Знакомств

3.2K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравится поведение администрации в комментах. Особенно это касается @Neregina.

По моему мнению руководство не должно активно проталкивать свою точку зрения на обсуждаемые вопросы. По моему мнению позиция руководства должна быть нейтральной.

раскрыть ветку (58)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да пускай не будет нейтральной, но позиция не должна быть предвзятой и токсичной, и уж тем более откровенно оскорбительной как в нашем споре @Neregina под постом где автор написала, что "у насилия мужское лицо". #comment_191308115

Если все мужики потенциальные насильники - че вы приперлись в лигу знакомств?

Зачем в сообществе призванном помогать людям знакомится нужны посты оскорбляющие сразу всех мужчин или женщин?

Было бы уместно хотя бы модерировать подобные оскорбительные обобщения.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и есть главный вопрос — кто будет сторожить сторожей?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, для этого в сообществах есть иерархия: модераторы, поддержка по вопросам модерации, администратор. При этом власть обычно обратно пропорциональна активности, поэтому такая схема работает.

Либо вместо иерархии прибегают к схеме "добрый и злой полицейский", когда выраженной иерархии нет, но администраторы взаимно уравновешивают друг друга.

Здесь нет ни того, ни другого, так что сторожей сторожить некому. Разве что по совсем оскорбительные высказываниям можно обратиться к модераторам Пикабу, единственным, кто тут реально работает и поддерживает хоть какой-то порядок.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, не знаю что было раньше, но это жесть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! А говорят, что нет адекватных девушек)

10
Автор поста оценил этот комментарий

По моему мнению руководство не должно активно проталкивать свою точку зрения на обсуждаемые вопросы
Вы считаете, что руководство - не люди и не имеют права выражать свою точку зрения в вопросах, не касающихся управлением сообщества?
По моему мнению позиция руководства должна быть нейтральной
Можете привести пример, потому что сейчас камент выглядит, как будто вы указываете конкретному человеку, какой у него должна быть позиция. Вероятно, за Вашим пожеланием скрывается какая-то история, которая помогла бы прояснить, что именно Вы имеете ввиду

раскрыть ветку (52)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Примеры? Вот примеры комментариев, которые мне несколько странно видеть от администратора сообщества:

Вы явный провакатор, задаёте всем вопросы чтобы в чем-то уличить или вывести на эмоции. Надеюсь, никто не поведётся.

#comment_190233349

Всё таки нашего мальчика кто-то обидел. Пойду побрейюсь на всякий случай, а вдруг секс не запланированный.

Сегодня за тебя потрахаюсь, за кого ещё?

#comment_190717639

Ути пути, конечно. Всего лишь хочу снять патриархальные оковы с женщин, которые на них веками висели, где ей ничего нельзя и за человека её не считали.

Это время прошло, забудьте, тираны комнатные.

#comment_187819192

не игнорируй меня, с таким упорством, с которым ты говоришь бред

#comment_188251651

Россия тут не при чем, достаточно не общаться с зашореными ханжами.

#comment_187819039

А вижу в вас детей в детском саду, которым сказали что слово "хуй", нехорошее, а дети начали ещё громче его кричать.

#comment_184761095

Мне странно, почему вы так за это слово вцепились, как кот в яйца. Себе же хуже делаете.

#comment_184760536

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мама Мия, целый компромат)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно поэтому я никогда не соглашаюсь быть админом никаких сообществ.
Свобода мнения и свобода в способах его выражения намного ценнее
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от сообщества. В нейтральном сообществе, посвященном знакомствам, которое объединяет самых разных людей, наверно стоит быть нейтральным, а вот если ты будешь возглавлять марксисткий кружок, то борьба с ревизионизмом будет просто твоим неизбежным спутником и ни о какой нейтральности там и речи идти не будет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Раз стоит быть нейтральным, то будьте)
Ваше мнение, ваше право.
Админы то тут причём? У них так же есть желания, и мысли, которые они хотят высказать.
Эти мысли кого-то обидели?
Ну так это проблема только обиженного. Идеократическую толерантность тут слава богу не строят
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так и быть, проведу ликбез. Администраторы сообществ следят за соблюдением правил сообщества и обладают достаточной властью для этого. В правилах этого сообщества написано "придерживайтесь установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения". Когда эти нормы приличия и взаимоуважения нарушаются администраторами, которые должны следить за соблюдением этих правил, ситуация начинает выглядеть комично.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так админы никого нахуй не шлют, пиписьки не выкладывают и ненависть не разжигают.
Говорить что чьё-то мнение бред - это не неуважение к мнению, а субъективная оценка, на которую все имеют право.
Вы так же можете считать все сказанное мною бредом, и можете мне это безнаказанно высказать, никто вас не банхаммером не стукнет за это)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить что чье-то мнение бред - это проявление отсутствия взаимоуважения, взаимоуважения к которому в правилах призывает администрация. Так что лишний раз рисковать не буду.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

>Вы считаете, что руководство - не люди и не имеют права выражать свою точку зрения в вопросах, не касающихся управлением сообщества?


Я считаю, что руководство — люди, но точку зрения в вопросах,не касающихся управлением сообщества, они должны держать при себе.


>Можете привести пример, потому что сейчас камент выглядит, как будто вы указываете конкретному человеку, какой у него должна быть позиция. Вероятно, за Вашим пожеланием скрывается какая-то история, которая помогла бы прояснить, что именно Вы имеете ввиду


Не совсем так. Я хочу предложить правило, чтобы руководство вообще не высказывало в комментариях какую-либо позиции, за исключением вопросов управления сообщества и поведения подписчиков.

раскрыть ветку (41)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что руководство — люди, но точку зрения в вопросах,не касающихся управлением сообщества, они должны держать при себе.
Мы не можем согласиться с Вашей позицией.

Я хочу предложить правило, чтобы руководство вообще не высказывало в комментариях какую-либо позиции, за исключением вопросов управления сообщества и поведения подписчиков.

Для нас сообщество - это такая же площадка для общения, в котором мы активно участвуем. Если мы перестанем в нем общаться - то нам будет нужна какая-то другая мотивация, чтобы мы им занимались. Вы можете предложить нам альтернативы?

раскрыть ветку (40)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги?!
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласная, записывайте карту))

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже согласилась)) Вполне себе мотивация за отсутсвие возможности потрепаться.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно мне оплату за каждый комментарий, который я не оставил?)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А товаром принимаете?))
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно принимаем! Только у нас бедная многодетная семья, можете нам его привезти? Тут совсем недалеко - Рублево-Успенское шоссе, дом 153. Там пятиэтажка из кирпича, подъезд и квартиру не спрашивайте - это частный дом

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы цыгане?! Айнанэнанэ))) Будут танцы! Я выезжаю, ящик пива со мной.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги за то, что ты будешь молчать? Не спеши, подумай еще раз!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина в день должна выговаривать 10000 слов. Это никаких сил не хватит сдерживаться. Либо хорошие деньги😄
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В лз? :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Везде!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько денег))

5
Автор поста оценил этот комментарий

>Мы не можем согласиться с Вашей позицией.


Естественно. А давайте посмотрим, что скажут участники сообщества? Можно, например, вынести этот вопрос на обсуждение или/и голосование.


>Для нас сообщество - это такая же площадка для общения, в котором мы активно участвуем. Если мы перестанем в нем общаться - то нам будет нужна какая-то другая мотивация, чтобы мы им занимались. Вы можете предложить нам альтернативы?


Вот так сразу не могу. Возможно, необходимо обсуждение.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. А давайте посмотрим, что скажут участники сообщества? Можно, например, вынести этот вопрос на обсуждение или/и голосование.

Давайте ва-банк! Вы выносите эту тему на обсуждение/голосование в Болталках, если участники Вас не поддержат - мы Вас здесь больше не увидим. Никогда. Вообще.
Вот так сразу не могу. Возможно, необходимо обсуждение.
Посоветуйтесь со своим советом директоров.
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Зачем было просить обратную связь, чтобы проявлять потом агрессию к человеку, который высказал своё мнение?

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Смысл было о чём то спорить тут? Обратная связь собирается не спорами в комментах, а просто сбором инфы которую написали участники по теме, а вводить или не вводить то, что предлагают - это уже и решать руководству.  Когда начинают спорить уже не хочется никаких предложений вносить.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, то есть ты мнение своё высказывать можешь, а я нет?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, сударыня, по смыслу данного поста имеет значение не ваше мнение, как руководства, а мнение участников сообщества.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я же являюсь участником сообщества тоже? Вот и высказываюсь.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лицо заинтересованное, ваше мнение не стоит на одном уровне с мнениями обычных участников.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логично )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой агрессии. Вы предложили мне условия, при которых я не буду высказывать свое мнение. В это условие входит поддержка большинства. Я предложил Вам альтернативу, при которой при отсутствии поддержки большинством Вашего мнения Вы перестанете его высказывать.


Мне это показалось справедливым, я предложил равный обмен - возможность высказать мнение мной и Вами. Вы назвали это агрессией. Почему Вас не устроило мое предложение?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю — а я-то тут при чём? Я не просил ни у кого обратной связи насчёт своего присутствия в Лиге.

Тема поста — обратная связь от пользователей к руководству сообщества. Вот это и давайте обсуждать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, этот диалог служит ответом, почему Ваше предложение отклонено сразу и без обсуждения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку