Обратная связь

Всем привет! Чуть больше года назад наша команда пришла в Лигу знакомств.


За период нашего управления была проведена основательная реформа, изменились правила общения в Лиге, появилось несколько разных проектов, направленных на развитие навыков общения и оффлайн-знакомства. Все болталки были вынесены в отдельное сообщество со своей аудиторией. Лига растёт и развивается и мы развиваемся вместе с ней.


Это был не самый простой год, но пришло время двигаться дальше.


С приходом весны мы получили несколько дельных предложений по развитию Лиги и решили опросить тех, для кого мы и работаем, то есть вас: что вам нравится в Лиге и политике модерирования, что не нравится, где необходимо усилить управление, где, наоборот, ослабить?


Может быть, необходимо ввести какой-то новый формат или отказаться от старого, изжившего себя? Или радикально реформировать существующий?


Высказывайте свое мнение, предложения и критику!

Обратная связь Обратная связь, Знакомства, Предложения по Пикабу, Сообщества Пикабу

Илья Репин. Запорожцы. 1880-1891 гг.

Болталка Лиги Знакомств

3.2K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
В комментах к массовым постам с анкетами (для стесняшек например) правило "Флуд запрещён. Совсем" по моему слишком. Понятное дело, что комментарии должны быть в рамках разумного. Но все мы люди, хочется высказать свои пожелания для анкетёров, положительные вайбы, вопросы по теме или что-то ещё, и ограничивать настолько свободу слова (а всё выше сказанное модератор может посчитать флудом, хотя на нормальных форумах понятие флуда это когда "не по теме"), а потом раздавать всем предупреждения и угрожать баном - похоже на синдром вахтёра. От этого хотелось бы избавиться.
раскрыть ветку (70)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю проблема а том, что положительных пожеланий сравнительно мало по сравнению с тоннами говен, которые порой выливают на анкеты. А вот гОвны не каждый автор анкеты может легко перенести. Так себе "ныряние за жемчужиной одобрямса в чан с навозом". Так что пусть лучше так. Анкеты отдельно, болтовня отдельно.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на что-то нейтральное/положительное/нужное модератор пишет "предупреждение за флуд", и угрожает забанить, то желание в дальнейшем что-либо писать и читать в этой лиге пропадает.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В основной Лиге есть  посты от людей, которые не стесняются презентовать себя в отдельном порядке. Там и можно их хвалить)
А тут затея, как мне кажется, в том, что бы максимально сократить стресс для той самой "стесняшки", которой совсем тяжко выйти на публику, а общения всё же хочется. Человек пишет о себе и точно уверен, что вокруг его фото/bio не поднимется обсуждение. Наверное, сам факт такого может заставить нервничать, и даже нейтральный комментарий может показаться/оказаться двусмысленным, особенно если тот, кого комментируют, стеснительный и нерешительный человек.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

В теме анкет и не пишите комменты. Смысл нарушения ради нарушения

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оч правильно сказано!)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пять, птица. Присутствие или отсутствие болталок должно регулироваться теми, кто постит анкету.

раскрыть ветку (63)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это дельная идея, вторая птица )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы представляете механизм такой регуляции?

раскрыть ветку (61)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор сам говорит можно ли флудить под анкетой или лучше ничего не писать )

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один лайфхак для такого автора, некоторые им пользуются: делаешь ответ на пост постом - и там уже не действуют правила поста для стесняшек.


Но изначальная цель постов для стесняшек - дать площадку стеснительным людям, где они смогут знакомиться с большим комфортом. В этом смысле более строгие правила нам кажутся оправданными.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на пост постом? Это уже не совсем стесняшка :D
Не всем нравятся даже разрешённые обсуждения, какие они есть. Уверен, что есть стесняхи, которые предпочли бы знакомиться в "тишине" и без обсуждений лишних )
Наверно, есть о чем тут подумать )
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я захожу что бы обосрать кого то, у него в посте запрещено, я делаю ответ на его пост и обсираю там.


В его посте это показывается, как комментарий, нарушающий правила ТС, но по сути, это не коммент))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Исключено. Мы такой пост не пропустим через премод. Сейчас в Лигу знакомств пропускаются только посты, которые содержат в себе анкеты.


Если же такое дать в свежее - оно крайне быстро потонет в минусах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Abiboss

Да! Притча норм 👍

Нраица.

upd: Рыльце у всех в пушку. 😈 в том числе и у тебя.

«Но мое мнение может менять со временем» -

я не осуждаю. Всё так, как должно быть)

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня это первый бан? А есть/были комментарии на предыдущих замечаниях?

Как ставить цитирование с мобилки? 🤔

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А пес его знает. У меня есть кнопка и я ее давлю в таких случаях. Как прогрузится все - сможешь просмотреть.


Про предыдущие замечания:

#comment_193545152

#comment_191194640


У тебя вылазки примерно каждый месяц. И да - бан первый, статистика прогрузилась. Есть возможность потом еще один на неделю получить, а третий - навсегда, не обессуть!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо! Еще СТОООЛЬКО ПОПЫТОК! 😍😍😍

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на здоровье! Я внес себе пометку, что после последнего бана не разбанивать, как бы не просил)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахххх ты шшшшш!

УДОЛИИИИ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не удалю.

Автор поста оценил этот комментарий

Как ставить цитирование с мобилки? 🤔

Без приложения - никак

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Та не верю! Щас найду!!!

2: Ну вот предыдущие, ВОЗМОЖНО, были несколько провокационнее. И то с очень большой натяжечкой 😏

А тут совсем безобидная фраза и ННННА Н#Й БАН В Е#О С#А

нууу блин)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто: на ту вакханалию, которую устроили в каментах, поступила жалоба. А в таких ситуациях мы всегда были и будем на стороне автора анкеты, если комментарий может показаться автору обидным (а он таким был), то санкции будут к автору комментария.


Уот так уот.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу!

НЕГОДУЮ 👊 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим тоже очень просто: для нас главная ценность - это люди, которые создают контент. Именно их мы защищаем в первую очередь.


Контент в нашем случае - это анкеты. Не будет анкет - не будет лиги знакомств. Поэтому любой автор имеет приоритет перед комментаторами по степени ценности, и при выборе, кто остается мы в первую очередь учитываем интерес автора анкеты.


За исключением случаев, когда автор анкеты явный невменяшка - такие случаи были и среди парней, и среди девушек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ilibrary.ru/text/984/p.1/index.html

4 минуты займет, глянь. Там норм

С одной стороны, конечно, контент - посты - важны, офк.

Без контента нет публики, некуда рекламу влепить, некому продавать барахло, нет бабла. Ок

Но разве нет границы, где защита чрезмерна?

Одно дело, Когда пукнул в лифте и извинился.

Другое, Когда сам по локоть и целенаправленно лопаткой на вентилятор кидаешь с мерзким злобным хихиканьем!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но разве нет границы, где защита чрезмерна?
Есть. Но в данном случае защита не была чрезмерна. На абсолютно адекватную анкету девушки, которая так же выглядит вполне адекватной полилось из всех щелей. Хотите обсудить такие вопросы - есть вон прожарка, выпускайте пар там.


А травить девушку, получая подтверждение "неадекватности" - этого у нас больше не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты о себе во множественном числе говоришь? 🤔

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привычка у меня такая. Это здесь я модератор лиги знакомств, это у меня для души. А так-то я автор научных трудов и руководитель)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подай тайный сигнал «😐😑😐», если тебя заманят в полноценные модераторы пикабухи и в подвале закроют.

Даю слово, что буду в первых рядах диванных войск при продумывании операции о преобретении и поглощении попкорна по мере развития событий! ✍

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас как происходит? Все равно же модераторы читают глазами комментарии?


А если в посте будет тег "флуд разрешен", либо написано в тексте "флуд разрешен" - модераторы могут не банить за длинные дискуссии.

раскрыть ветку (38)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл запрета сейчас - можно писать только непосредственно автору анкеты. Мера призвана дать пообщаться с автором, но не создавать ветви дискуссии людей, которые пытаются общаться между собой - это неизбежно скатывается во флуд вида

- "я бы, на твоем месте, татуировку на ноге не стал делать"

- "я вообще ненавижу татуированных"

- "ходил я как-то к шлюхе, так у нее татуировка на пояснице была"

- "а я томат и вам всем рад"


То есть с автором анкеты общаться можно, влезать в дискуссию третьему со своими советами - нет. Ну и разумеется мы следим за тоном дискуссии, пресекая провокации и хамство.


Хотите с кем-то пообщаться - создавайте анкету либо общайтесь с человеком, который создал анкету. Другое общение невозможно.


Такова ситуация на данный момент.

раскрыть ветку (37)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что обсуждать участника двумя третьими лицами - моветон и таких банить. И за оскорбления бан, можно даже сразу.


Но чем томаты-то не угодили? :) Ну да, бессмыслица. Но таких и минусуют почти сразу.


Просто "флуд запрещен" - очень размытое правило.

А если встретятся в комментах два других человека и начнут обсуждать как пропатчить кде - это тоже флуд? А может, они так познакомятся? А может, автору поста тоже интересно, как пропатчить кде, и она/он с удовольствием читает тред?

раскрыть ветку (36)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор таких постов - @NERegina, она знает, что сейчас КДЕ не надо патчить, оно из портов ставится.


Просто "флуд запрещен" - очень размытое правило.

В каждом посте для стесняшек есть напоминание:

Теперь главное – флуд запрещен. Совсем. На первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. На втором и последующем уровнях можно писать только автору анкеты, соблюдая правила лиги. За нарушение после предупреждения последует бан. То есть в посте можно публиковать только анкеты или писать автору анкеты.

Иными словами:

1. На первом уровне может быть только анкета.

2. На втором и последующем уровнях - только диалог с автором анкеты.


Считаете, это недостаточно понятная расшифровка? Можете свою предложить

раскрыть ветку (35)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кде под фри бсд? )

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это к анимешникам

3
Автор поста оценил этот комментарий

Читай маны, будешь рутом!

https://freebsd.kde.org/

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пхах :D

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это приводит к исходной проблеме. Нашлись в комментах два человека, которым есть что обсудить. А автор темы - стесняшка, но с интересом бы почитала/почитал. А тут всю ветку банят за флуд.


Я даже анкету в текущих условиях не стану размещать, мне интереснее поболтать в комментах, а потом уже перейти с интересными людьми на другой уровень, чем сразу получать кучу сообщений "привет" в личку. Поэтому я и сижу только в болталке, но никак не в основной лиге.

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, в стесняшках не должно быть вообще ничего, кроме непосредственно анкет этих самых стесняшек. Это отдельный конкретный тип постов, куда заходишь посмотреть именно перечень анкет, а не то, как кто-то там о чем-то треплется совершенно не по теме. В комментариях в стесняшках не сделаешь фильтрацию по тегам (например, для поиска интересующего города), поэтому приходится просматривать все подряд для нахождения тебя интересующего, и лишние сообщения очень мешают. Вспомните, как было раньше: видишь пост о стесняшках, думаешь, о, 150 комментариев, как много анкет! А на деле (особенно прямо перед принятием новых правил) там было две анкеты и куча флуда просто ни о чем. У меня так несколько раз возникало желание оставить там свою анкету, но очень быстро становилось понятно, что под этой тонной флуда до моей анкеты просто никто бы не добрался бы.
а еще раньше (да и сейчас регулярно) в таких постах обязательно объявились индивиды, вкидывающие фразы про тишину в комментах (через пять минут после публикации поста), "и опять из моего города никого нет" и всякое подобное. Вот зачем оно там? В идеале бы такое комментарии вообще бы удалять.
хотите поболтать в комментариях? Блин, вам целое отдельное сообщество для болталок сделали, да и в обычных личных анкетах вести диалоги не запрещается, идите туда. А стесняшки с запретом флуда стали только лучше, как минимум количеством людей, которые осмеливаются туда публиковаться.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в чем разница с сайтами знакомств? Лига - это сообщество, и тем и интересно, что не просто перелистываешь фотки с целью написать лично, а можно поболтать в комментах, а потом уже при взаимном интересе пойти дальше.


Понятно, что в комментах всегда полно неадеквата. Но не запрещать же из-за этого нормальное общение.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, разница в аудитории. Кто-то сидит на сайтах знакомств, кто-то на Пикабу, кто-то и там, и там. И вообще, не помню, чтобы ЛЗ позиционировало себя как "у нас нет ничего похожего на популярные сайты знакомств и никогда не будет!".
собственно, те, кто хочет видеть комментарии и отвечать на них (или допускает их наличие) - делают отдельный пост. Кто не хочет - оставляет комментарии в стесняшках.
еще можно было бы понять весь этот плач, если бы прочие почту запретили, и оставили только стесняшек. Вам нравится другой формат знакомства? Пользуйтесь прочими возможностями ЛЗ, тем более их действительно сейчас генерируют в огромных масштабах.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте смоделируем ситуацию на реальную жизнь:


Я знакомлюсь с девушкой, мы мило беседуем у барной стойки. Тут подходите Вы и вклиниваетесь в беседу, поднимая интересную тему. Я отвлекаюсь от этой девушки и начинаю общаться с Вами.


Эмоции этой девушки Вас не интересуют? А ведь она публиковала анкету.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы же можете сказать ему «эй, моя женщина, иди к другой стойке со своим карбюратором» или не отвлекаться на него, взрослые же люди, приоритетность сами в состоянии расставить. Весь цимус сего сообщества - обсуждение, просто анкеты можно полистать на других сайтах. За оскорбление сразу бан. Мне кажется, голландец прав.
То есть по опыту: в чатах всегда есть те, кто ноет, какого фига вы тут опять 700 сообщений настругали не по делу, но основная масса, на ком всё и держится, любят потрепаться. За непринужденной беседой знакомства идут лучше, пусть даже под чужой анкетой.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и стоит дать этой девушке шанс закрыть дверь бара для посторонних, коли она не хочет таких ситуаций ) А если ей пофиг, то может и не закрывать )

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если ей пофиг - она точно стесняшка?

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы стоите и не можете разговориться с девушкой. Тут подхожу я, вы отвлекаетесь от девушки и начинаете общаться со мной про кде. Я аккуратно перевожу тему в сложности просмотра нетфликса под старыми версиями кде, дальше обсуждаю новинки кино, и ухожу вместе с девушкой. И вы рады, что нашли собеседника про кде, и я рад, что нашел девушку, и девушка рада.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

После такого сценария я даже рад, что вы ушли с девушкой, а не стали до меня домогаться!

раскрыть ветку (11)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку