Оборотень.

Находясь в кругу коллег, часто, в свободное от работы время, из памяти извлекаются различные траги-комичные жизненные истории. Сегодняшний такой вечер не стал исключением. Одну из поведанных мною накануне баек я и вам расскажу.
Произошла эта история в мою трудовую бытность на благо всего общества (простите за излишнию пафосность), то есть на скорой помощи. Автомобиль ГАЗель с красными полосками вдоль бортов подъехал к двухэтажному дому в сельской местности, попадающей под нашу городскую юрисдикцию. В водительской кабине находился рулевой судна Д., моя помощница, ныне врач акушер-гинеколог А. и автор этого поста. Располагались мы точно в таком же порядке, как я и описал состав бригады выше, то есть моя помощница-студентка была посередине, между мной и водителем.
Я честно не помню причину послужившую нашему столь позднему приезду туда, но абсолютно точно могу сказать, что мне, как и всей бригаде, хотелось безумно спать. Ведь сон и скорая помощь это две реальности живущие в параллельных мирах и идущие рядом друг с другом, но имеющие разную полярность, что делает их не совместимыми. Увы((
Здесь стоит добавить, что сие действие происходило летом, и поэтому несмотря на позднюю ночь на улице было тепло. Подъехав к указанному адресу, я открыл дверь, нащупал ногой земную поверхность покрытую зелёной травкой и не спеша вышел из кабины, продолжая одновременно бороться со сном. Выйдя из кабины я услышал многочисленный собачий лай, где-то за гаражами, находящимися от импровизированной нашим водителем парковки, метрах в 30-ти. Не обращая внимания на этот тревожный собачий гам, я направился к боковой двери салона машины и резким движением левой руки быстро открыл её, схватил другой рукой медицинскую укладку, и также резко с характерным шумом закрыл дверь. Этим самым я отрезал себе путь возможного отступления от внезапно возникшей опасности. Опасность эта возникла после того, как мой товарищ Д. решил подозвать собак за гаражами и громко свистнул. Сразу же вслед за этим мы услышали как орава собак, пока невидимая из-за темноты, побежала в нашу сторону. Уже через пару секунд я осознал весь ужас происходящего, который усилился многократно при оценке того количества собак, которое огромной волной приближалась к нам. В этой волне среди трёх - четырёх десятков собак разных размеров особенно выделялись три огромные псины, размерами напоминающими алабаев (средне-азиатских овчарок). Моя помощница А. не успев выйти из кабины, рефлекторно захлопнула дверь и с глазами полных ужаса наблюдала за происходящим. Водитель Д. также впал в ступор и не менее удивлённо смотрел в мою сторону... А, я. А, что я. Что я мог сделать? Представьте себя на моём месте. Чтобы вы сделали, когда двери машины закрыты, а мохнатая, лязгающая зубами, злобно рычащая волна неумолимо приближается, оставив вам 1,5 секунды на принятие решения...
Я просто залаял! Я залаял так, как ни одна голодная собака ни когда не сможет залаять в своей жизни. В моём голосе смешался ужас, желание жить, храбрость предков и адреналиновая безысходность. Видимо, именно эта гремучая смесь эмоций и гормонов, выразившаяся в безумном лае, оказала не выносимое влияние на психику псов, вероятно уже поспоривших между собой или даже поставивших в букмекерской конторе пару пачек пэдигри о том, кто меня первый укусит. Забыв о возможном выигрыше и авторитете друг перед другом, они ломанулись со всех сил в обратном направлении с не менее ужасающим визгом, сбивая и затаптывая друг друга.
Наблюдавшие за этим коллеги из окон автомобиля, побыв ещё пару секунд в ступоре, разразились невероятно оглушающим смехом. Вместе с ними смеялся и я. Смеялся так, как будто бы это был мой последний раз. С большим трудом мы всё же успокоились и направились на вызов, иногда похрюкивая от смеха на лестнице, ведущей в квартиру заболевшего. На вызове вероятно всё было гораздо прозаичнее и скромнее, иначе бы я обязательно это запомнил.
Спасибо за внимание и до новых встреч) и не болейте!

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сразу сон как рукой сняло!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку